Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Что такое шаблоны для сайта и где их найти?

Что такое шаблоны для сайта и где их найти?

Макеты для сайта

Если вы решили создать собственный сайт, то вам надлежит задуматься о его дизайне. Одним из лучших решений будет нанять специалиста по разработке дизайна сайта, но если вы решили сэкономить ваши деньги и время , вы можете обратиться к уже готовым шаблонам.

Шаблоны представляются в виде набора файлов различных форматов, среди которых: оформление текстов, графические элементы, описание стилей и расположение информационных блоков. При выборе дизайн-шаблона обратите внимание на его совместимость с сайтом. Если ваш сайт был создан с использованием CMS, например WordPress, то у вас могут возникнуть трудности с приспособлением к нему уникальных шаблонов. У вас может возникнуть много ручной работы и есть вероятность, что не все функции возможно будет реализовать.

В случае когда выбор шаблона сделан правильно и он совместим с используемой системой, оформление и тексты, загруженные на сайт, предстанут перед посетителем в лучшем виде. В случае точного разделения «контента и оформления» перемена шаблона сайта может быть осуществлена при помощи нажатия одной кнопки. Это поможет без затраты времени разработчиков радовать ваших посетителей на праздники новым дизайном. А в остальное время показывать сайт в приятном строгом виде.

Типы шаблонов для сайта:

  • Flash-шаблон – в этом типе шаблонов не существует систем управления контентом, после загрузки картинок и текстов вы сразу получаете готовый сайт. Все изменения осуществляются за счет редактирования исходного flash-файла. Разумеется, для этой работы требуются специальные навыки. Если вам не доводилось работать с флешем, скорее всего, эта работа окажется для вас непосильной.
  • HTML-шаблон – его используют для создания простого классического html-сайта без системы управления контентом. Этот вариант отлично подойдет для сайтов, состоящих только из нескольких страничек, которые нет необходимости постоянно обновлять. HTML-шаблон – это готовый дизайн сайта и готовая верстка. Этот тип шаблона вы можете настроить на любую версию CMS, с которой вам удобней работать.
  • Шаблоны ВордПресс (WordPress)– с помощью этого шаблона вы легко создадите управляемый веб-сайт с профессиональным дизайном. Для этого вам будет необходимо вникнуть в некоторые технические аспекты и процессы. Понадобится установить систему на сервере. Для этого существуют специальные хостинги уже со встроенным вордпрессом.
  • Шаблоны osCommerce, CRE loaded – эти шаблоны представляют собой завершенный интернет-магазины с одним значительным минусом – они англоязычные. Возможна русификация для этих шаблонов, но это является дополнительной работой.
  • Шаблоны для Joomla, Drupal – для работы с этими шаблонами вам понадобится профессиональный специалист.

Главное необходимо помнить, что шаблон – это ещё не весь сайт. Необходимо проделать огромную работу, чтобы ваш шаблон преобразовался в работающий веб-сайт.

Высоких конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae