Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Обзор: 5 инструментов для создания удивительных онлайн графиков

Обзор: 5 инструментов для создания удивительных онлайн графиков

онлайн графики

Скорее! Вы должны сделать большую презентацию за менее, чем 24 часа, включающую в себя несколько таблиц с данными и электронных таблиц. Эти данные хороши, но там почти не на что смотреть. Вы хотите представить нечто более динамичное , чем просто изображения, но кодировать решение с нуля для вас не вариант.

К счастью, есть некоторые онлайн-решения, которые могут принести привлекательные и динамичные результаты без программирования.

Сегодня мы будем давать вам краткое изложение пяти возможных путей решения, которые могут помочь вам построить больше, чем простое программирование.

Давайте начнем!

Plot.ly

1412732794plotlyjpg

Первое впечатление: Plotly удобен для пользователя, это первое, что можно заметить. После создания учетной записи можно перемещаться по сайту буквально через 5 секунд. В правом верхнем углу, рядом с именем учётной записи вы можете создать свой первый проект.

Здесь вы можете выбрать, что строить – график или сетку. Исходя из этого вы ориентируетесь на импортируемы данные. Если вы просто хотите устроить для Plotly тест-драйв, можете проверить 12 примеров предварительного построения данных. Эти примеры дадут вам представление о том, что Plotly может сделать для вас и, честно говоря, материал впечатляет.

Создание графика является лишь вопросом загрузки вашей информации и настройки следов, макета, осей, заметок и легенды. Одноразовые графики и типы графиков выглядят очень профессионально, так что это идеальное решение для бизнеса и аналитических презентаций.

Это не значит, что те, кто предоставляет случайную информацию, не могут использовать его. Plotly существует для всех, даже если он просто находится в режиме тестирования.

Особенности:

  • Plotly бесплатен
  • Вы можете создать до 50 личных файлов
  • Вы можете сотрудничать с графиками не полагаясь на адрес электронной почты
  • Интерактивные графики и разнообразие данных визуализированы для выбора
  • Графики могут быть экспортированы в различные форматы, включая EPS, SVG и PDF

Примечание: Plotly ещё относительно нов, но они сообщают о своих последних обновлениях через блог Plotly и так же показывают, что вы можете сделать с программой.

Hohli: Создатель онлайн-графиков

1412737444hohlijpg

Первое впечатление: Создатель онлайн-графиков Hohli является идеальным для тех, кто ищет графики выше среднего, но без наворотов.

С самого начала пути варианты типов ваших графиков ясны. В общей сложности существует 6 основных типов графиков, три из них могут варьироваться.

Построение нового графика является довольно простым линейным процессом. Это хороший подход, потому что вы никогда не не будете перегружены множеством вариантов, составляя данные.

Существует также возможность настроить размер диаграммы и ориентацию, так что если вам нужен вертикальный график вместо горизонтального, то вам повезло. Есть окно предварительного просмотра в правой части экрана, которое позволяет вам увидеть, что вы делаете и исправить ошибки.

Обосенности:

  • Hohli является полностью бесплатным.
  • Не требует регистрации
  • Индивидуальная настройка графики проста, как несколько щелчков. Возможность выбора цвета и ввода ваших данных
  • Вы можете изменить тип вашего графика не начиная все заново
  • Возможность загрузки из Google Charts

ChartBlocks

1412733069chartblocksjpg

Первое впечатление: создатели ChartBlocks довольно много думали о привлекательности, когда они пришли к подготовке построения этого создателя графиков. После создания аккаунта вы автоматически переходите на создание своего графика.

Также как и Plot.ly, ChartBlocks проведёт вас через ваше творение. Здесь вам даётся три варианта: копировать/вставить вручную или вручную ввести данные, используя те, что вы уже импортировали в ChartBlocks (применимо, только если вы создали диаграмму выше) или же загрузить электронную таблицу с компьютера.

Исходя из этого процесс протекает гладко. На выбор есть 5 типов диаграмм и, к сожалению, если вы используете бесплатный аккаунт, то у вас есть всего несколько шаблонов, предлагающих несколько цветов, а значит есть предел способности персонализировать свой тип диаграммы.

Помимо этого, у вас есть доступ к настраиваемым параметрам, чтобы визуально соответствовать вашей презентации.

Особенности:

  • ChartBlocks является freemium моделью – 5 типов графиков
  • Три метода ввода данных доступны для вас
  • Настраиваемые активы помогут выделиться вашим графикам
  • Скачивайте ваши графики в различных форматах, в том числе и PS, SVG и PNG
  • Ваши графики могут быть доступны посредством социальных сетей и даже встроены в ваши сайты и презентации.

Online Chart Tool

1412733162online-chart-tooljpg

Первое впечатление: Online Chart Tool напоминает улучшенную версию инструмента Hohli, с намного большим количеством диаграмм и типов графиков.

В целом, существует 10 типов диаграмм на выбор, каждый с уникальным внешним видом. Как в другом создателе графиков “OCT”, стоит подбирать приятный линейный рабочий процесс, если дело доходит до проектировия данных. Однако каждый тип графика поставляется с различным набором вариантов и переменных.

Например, если вы выбираете область диаграммы и вам нужно принять решение о вариантах типов и стилей, Meter Chat потребует от вас только определить свой стиль. Вы можете добавить свои данные вручную или загрузив файл CSV.

Если вам не хватает настраиваемых параметров с выбором стиля вашего графика, вы можете решить как именно ярлки и шрифты появятся на готовом графике. Если вы считаете, что все готово, можете просмотреть график, и если он понравился, завершить его и поделиться им или скачать.

Особенности:

  • Online Chart Tool является бесплатной онлайн-программой
  • Регистрация не требуется, но вы можете создать свой аккаунт
  • Доступно разнообразие графиков и настроек
  • Есть 17 типов шрифтов на выборр, если пришло время создания лейбла
  • Вы можете сохранить данные графика, чтобы разделить или вернуться к нему позже
  • Есть 4 загружаемых варианта для вас на выбор между PDF и CSV
  • Сайт предлагает 6 языков, делая его доступней для не англоговорящих людей

RAW

1412736579rawjpg

Первое впечатление: RAW отличается от любой другой графической программы. Если вам нравится профессионализм и разнообразие графиков, таких как в Plotly, то вам, вероятно, понравятся графики от RAW.

Вместо стандартного выбора бар/круговых диаграмм, вы получаете 16 графиков на выбор. Не считая того, что есть возможность создать свой собственный график, если вы того пожелаете.

RAW очень прост в использовании, и нет нужды в кнопке “next”, нажимая которую, вы переходите дальше. Вам даже не нужно регистрироваться, чтобы его использовать.

С другой стороны RAW не предлагает возможность загружать электронную таблицу, но вы просто можете скопировать и вставить свои данные, получая возможность выбора типа диаграммы. Возможно, вы не слышали о многих из типов графиков, но слева удачно появляется разъяснение каждого типа.

Вы можете “наметить расположение” или, другими словами, спланировать, где будет находитьсчя фаша информация. Это делается в свободном стиле перетаскивания, который сильно отличается от других приложений. Перемещение и организация результатов в режиме реального времени изменяет график, так что вы можете проверить, что работает лучше.

Как только вы закончили с этим этапом отображения, вы буквально сделали все, так как нет настройки опций, когда дело доходит до цвета и типа.

Особенности:

  • RAW бесплатен для любого пользователя
  • Регистрация не обязательна
  • Лёгкое создание графика
  • Перетаскивание и отображение инструмента, позволяющего изменить информацию без случайных удалений данных
  • 16 профессиональных графиков на выбор
  • 3 загружаемых варианта наряду с генерацией кода
  • Ваши данные в безопасности благодаря не серверным операциям

Примечание: RAW можно свободно скачать и изменить, так как это открытый и настраиваемый проект.

Завершение

Все упомянутые программы являются отличным инструментом для построения и отображения диаграмм без кодирования. Для внимания есть более красочные и профессиональные дизайны, каждому есть, что выбрать.

Если вы ищите удивления от своей презентации, используете Plotly и RAW. Для бесплатных программ эти два дают впечатляющие результаты. Hohli, ChartBlocks и Online Chart Tool предлагают уникальные услуги и являются прекрасными претендентами для тех, кто ищет визуализацию данных.

Источник фото – Fotolia.ru

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae