Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Использование интернета без потери времени и энергий

Использование интернета без потери времени и энергий

1

Вэб – это монстр. Который пожирает все ваше свободное время, и энергию,что, вы уделяете ему. Обьемные траты, времени, и возможности, которое можно было бы сделать буквально в два клика мыши. И это удивительно. Вы заходите в интернет, что бы найти ресурсы для своего нового дизайна, или изучаете новую технику написания кода, и не понимаете как пролетело время за просмотром смешного видео. Как вы с этим боретесь?

2

Теперь мы знаем что наша самодисциплина так же сильна как, почистить зубы. Таким образом, следующие методы помогут вам предложить что то новое, простое. Нет это не заменить полностью привычную технику в работе, но позволит вам не тратить много времени на вэб-сайте. Мало – помалу, вы станете продуктивным и и сможете контролировать свое время и энергию.

Поставьте цель прежде, чем, будете онлайн

“Если вы не знаете, куда вы идете, любая дорога приведет вас туда.” – Льюис Кэролл, Алиса в стране чудес

Это самый лучший способ, борьбы со временем. Если у вас есть быстрый доступ в интернет, с любого устройства, и вам нужно буквально пару минут. Зайдя в него, вы не понимаете как “зависли” на час, а то и больше.

При наличии цели, вы можете значительно помочь себе не тратить лишнее время, даже если вам нужно найти информацию или например оплатить счета.

Изучить “точно в срок” информацию, лучше, чем “на всякий случай”

Легко обмануть себя, думая, что, вы будете продуктивным. Когда в действительности вы не используете свое время эффективно. Вы бы могли прочитать статью, о проектировании блога, или например в написании хорошего кода, если это имеет отношение к вашей работе. Но, не нужно, искать информацию прямо в тот момент, она может не пригодиться,может даже никогда. Другими словами вы собираете информацию “на всякий случай”.

Вы думаете что она может пригодится, и быстро заполняете панель закладок. И забываете. И если вдруг она вам понадобится, то вы сможете исследовать информацию еще раз. Это ситуация может ввести вас в заблуждение, и потратить слишком много времени.

Почему так происходит? Потому что пассивное чтение проще, чем завершение поставленной задачи. Особенно с обилием полезной информации.

Итак, как же с этим бороться? Лучший метод в поиске информации это “точно в срок”. Это выглядит примерно так: например клиент хочет подправить часть кода CSS или HTML, но вы никогда не сталкивались с этим. То зайдя в интернет вы сможете спокойно изучить его. Таким образом вы сможете избежать перегрузки информации и траты времени, на самом деле ничего полезного не принесут.

Если вам не нужна информация, в настоящее время, не утруждайте себя чтением или добавлением ее в закладки

Это решение “точно в срок”. Если вы столкнетесь с чем то интересным или актуальным, то не нужно сразу добавлять ее в закладки ( это может привести к путанице, загромождая панель закладок).

Если вам нужно найти ресурс,инструмент, или еще того что вам нужно. То вы найдете его “точно в срок” . Если же это вам не нужно, то вы не потрудились потратить все свое время добавлением в закладки.

3

Установите сроки или используйте программное обеспечение с организацией времени

Да,да, это звучит хорошо в теорий,но, не работает в реальности. Ну и для большинства пользователей просто бесполезна. Почти никто не имеет самодисциплину, чтобы придерживаться поставленных сроков.

Вот потому вы должны рассмотреть использование программного обеспечения. Программа поможет сделать временные ограничения. И выработаете самодисциплину. При наличии определенного количества времени, вы не сможете потратить больше чем нужно. И это делать все “точно в срок”.

Удалите закладки, ссылки и напоминания о несущественных сайтов

Не так много хитрости потребуется, чтобы обмануть себя. Думая о том,что, сайтов про игры или видео, больше не существует. Вы не так глупы, зная URL-адрес, можно легко ввести его вновь. Но,есть две причины удаления закладок и напоминание о несущественных сайтов:

  • Он не будет визуально захватывать ваше внимание, пока вы в интернете, так как нет никакого напоминания о его существовании.
  • Ввод URL-адреса, немного уменьшит количество посещений несущественных сайтов.

4

 

Интернет с радостью отнимет время, и энергию, которые вы ему предоставили. По крайней мере теперь вы немного вооружены, так что, сможете рационально использовать свое время.

Но это не значит “что все или ничего”. Мы ведь не роботы, и нам иногда нужно просто расслабиться, или развлечь себя например просмотром видео о кошках и т.д. Иногда…Вы сможете выделить себе определенное количество времени, и не увядать в просмотре телевидения, и “зависнуть” на просторах интернета. Такие методы позволят вам быстро вернуться к своему проекту, которым, вы увлечены.

Напомним, вот шаги к рациональному использованию интернета, не теряя свое время и энергию

  • Поставьте цель прежде,чем, будете онлайн
  • Изучить “точно в срок” информацию, лучше, чем “на всякий случай”
  • Если вам не нужна информация, в настоящее время, не утруждайте себя чтением или добавлением ее в закладки
  • Установите сроки или используйте программное обеспечение с организацией времени
  • Удалите закладки, ссылки и напоминание о несущественных сайтов

Теперь ваша очередь: как вы эффективно используете пребывание в интернете, не теряя свое время и энергию? Поделитесь своими методами, в разделе комментариев.

Высоких конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae