Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. SMM >
  4. 9 идей каналов на YouTube, которые помогут вам запустить свой

9 идей каналов на YouTube, которые помогут вам запустить свой

9 идей каналов на YouTube, которые помогут вам запустить свой

Запуск канала на YouTube — это большая работа. Вам не только придется тратить много времени на написание сценариев, создание и редактирование видео, но самое главное — вам нужно найти тему, которая нравится вам, и убедиться в том, что она находит отклик у людей.

Ниже представлены девять популярных категорий YouTube-каналов, которые могут вдохновить вас запустить свой.

Содержание статьи

1. Комедийные каналы
2. Интернет-сериалы
3. Музыкальные видео
4. Обучающие видео
5. Видео по самосовершенствованию
6. Видео-рецепты
7. Тренировки и фитнес
8. Стиль
9. Путешествия

1. Комедийные каналы

Устраивая себе двухчасовой марафон просмотра роликов на YouTube, вы, вероятно, замечали бесконечное количество забавных видео. И это неслучайно. Одни из самых успешных ютуберов — те, кто записывает комедийные видео или делают подборки смешных и абсурдных видео.

Например, канал AdamsThomasMoran, более известный как +100500, Максима Голополосова имеет около десяти миллионов подписчиков на YouTube. Канал стал популярен благодаря еженедельному интернет-шоу «+100500», в котором автор показывает и комментирует смешные и интересные видео. Отдельные ролики Максима имеют более десяти миллионов просмотров.

Другой пример — канал HalBer, на котором два друга, Сергей Халус и Влад Беренич, публикуют юмористические скетчи. Контент канала — позитивные видео, простые и доступные широкой аудитории. На канал подписано около двух миллионов человек.

Создать успешный комедийный канал, имея небольшой бюджет, безусловно, возможно. Главное — написать забавный сценарий.

2. Интернет-сериалы

Человеческий мозг устроен так, чтобы реагировать на хорошо продуманную историю. Нейробиология доказывает, что рассказывание историй — лучший способ привлечь внимание людей, заставить их запомнить информацию и установить тесную связь. Мы просто обожаем отличные истории. И это никогда не изменится.

Пример российского интернет-сериала — «Полицейские будни», выходивший на канале «Спасибо, Ева!», каждый эпизод которого посмотрели более двух миллионов человек.

Если вы можете структурировать свой канал на YouTube и распределить видео, сюжет которых построен на повествовании, в серии, как в телевизионном сериале, то вы сможете привлечь зрителей к своему контенту так же, как ваше любимое шоу от Netflix.

3. Музыкальные видео

Исполнение каверов популярных песен — одни из самых занимательных видео на YouTube. Людям нравится слушать, как начинающие артисты исполняют свои любимые песни.

Если вы умеете петь или играть на музыкальных инструментах, подумайте о том, чтобы записать кавер своей любимой или очень популярной сегодня песни в вашем исполнении на видео и загрузить на YouTube. Кто знает, может быть, вас заметят и вы станете новым Джастином Бибером.

4. Обучающие видео

Будь то уроки игры на гитаре, уроки макияжа или видео о том, как сделать домик для вашего хомячка из палочек от мороженного, люди любят учиться тому, что сделает их жизнь радостнее и веселее. Если вы сможете раскрыть тему, которая увлекает людей и научить их, как стать лучше в этом, они будут вам благодарны, что позволит повысить лояльность к вашему каналу, сохранить внимание зрителей и привлечь их друзей через сарафанное радио.

5. Видео по самосовершенствованию

Еще один способ повысить лояльность и улучшить отношение к бренду своего канала — помочь людям решить их проблемы. Будь то их карьера, создание лендинга или личная жизнь, вы можете дать совет относительно проблем, с которыми вы также сталкивались или о которых они спрашивают. Но будьте уверены, что вы обладаете достаточными знаниями, образованием или личным опытом, чтобы давать советы в этой области.

6. Видео-рецепты

Любовь людей к теме еды естественна. В том смысле, что нам нужна еда, чтобы выжить. Поэтому вполне понятно, что люди пытаются освоить приготовление определенных блюд и узнать новые рецепты. Чтобы помочь им в этом, расскажите и покажите пошагово процесс приготовления какого-нибудь блюда. Это поможет им приготовить лучшее блюдо из возможных.

Например, на кулинарный канал Юлии Высоцкой подписано более 350 тысяч человек. Юлия делится пошаговыми рецептами приготовления блюд.

Еще один пример — авторский кулинарный канал «Готовим с Ириной Хлебниковой», посвященный рецептам домашней кухни. Автор поэтапно учит готовить блюда из простых и доступных продуктов. На сегодняшний день канал имеет один миллион подписчиков.

7. Тренировки и фитнес

Тренировки с персональным тренером — дорогое удовольствие. К счастью, чтобы оставаться в хорошей форме, можно обойтись и без него. Люди активно прибегают к помощи бесплатных личных тренеров и инструкторов йоги на YouTube, чтобы оставаться физически активными.

Например, Игорь Войтенко начинал вести свой канал о спорте и здоровом образе жизни, работая в Макдональдсе. Позже он бросил работу и сосредоточился на раскрутке YouTube-канала, где публикует мотивирующие видео, советы по питанию и тренировкам. Сегодня на канал Игоря Войтенко подписаны около двух миллионов человек.

Еще один пример — фитнес-канал для девушек TGYM. Канал, на который подписаны около миллиона человек, позиционируется как полное руководство для достижения любых фитнес-целей: похудеть, справиться с проблемными зонами, накачать пресс и т.д. На видео автор канала, Татьяна Федорищева, демонстрирует упражнения для тренировок дома и в тренажерном зале, делится пошаговыми рецептами блюд правильного питания, дает советы по уходу за кожей. Также на канале проводятся бесплатные фитнес-марафоны.

Если у вас есть большой опыт тренировок в тренажерном зале или вы давно практикуете йогу или другие виды фитнеса, подумайте о создании видео-тренировок, рассчитанных на достижение конкретных целей (похудение, увеличение мышечной массы или профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы).

8. Стиль

Все хотят хорошо выглядеть. Рассказывая о модных трендах, разных стилях, обучая подписчиков, как всегда выглядеть наилучшим образом, вы можете привлечь свою аудиторию на YouTube. Если ваш канал уже популярен, то вы можете привлечь спонсоров, которые будут платить вам за обзоры и рекламу их одежды, обуви и аксессуаров.

9. Путешествия

Люди склонны исследовать мир. Вот почему многие так любят путешествовать. Но прежде чем потратить сотни тысяч, чтобы отправиться в какое-то место с фотографии в Instagram, они хотят узнать побольше о нем. Если у вас есть возможность путешествовать, рассмотрите возможность записывать свои приключения в других странах на видео. Снимайте природу и городские пейзажи так, чтобы ваши зрители могли увидеть, что их ждет в том или ином месте. Тем самым вы поможете им выбрать места, на которые стоит потратить отпуск и деньги, и сэкономить деньги на поездке, о которой они могут пожалеть.

Одно из лидирующих мест среди блогов о путешествиях занимает канал Александра Кондрашова. Александр много путешествует, занимается подводной охотой и с удовольствием рассказывает об этом и многом другом своим подписчикам. Из видео, размещенных на канале, можно не только узнать о том, как добраться до того или иного места, но и познакомиться с особенностями культуры и менталитета местного населения.

Еще один интересный канал о путешествиях «Путешествуй и мечтай!» ведет Касё Гасанов. Касё рассказывает о жизни в Китае, о себе, о своих поездках в разные страны.

Теперь дело за вами. Подумайте, в чем вы хороши, о чем могли бы увлекательно рассказывать другим людям, и дерзайте!

Высоких вам конверсий! 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae