Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. 15 легких в использовании мультимедийных инструментов для создания визуального контента

15 легких в использовании мультимедийных инструментов для создания визуального контента

Любой контент-маркетолог в процессе работы постоянно взаимодействует с изображениями, видео, GIF-файлами, инфографикой и т. д. Возможно, ваш труд смогут сильно упростить некоторые специализированные инструменты и приложения — а вы даже не догадываетесь об этом.

Скажите, какого вида контента вам не хватает? Хотите научиться делать GIF-файлы? В этом списке есть решение, которое поможет вам. Необходимо переконвертировать файлы в формат .MOV? Такое приложение тоже существует. Требуется довести до ума фото, обрезав его по краям? Нет ничего проще — здесь вы найдете как приложение для этого, так и полноценную компьютерную программу!

Из данной статьи вы узнаете о 15 наиболее простых и эффективных инструментах, без которых трудно представить жизнь современного маркетолога.

Для создания GIF-файлов:

1. Gifmaker

gifmaker

Онлайн-программа Gifmaker позволит вам сделать GIF-файлы из собственных изображений: просто загрузите картинки, выберите скорость анимации, после чего скачайте получившийся файл. Это удивительно просто.

2. Jiffy

jiffy

Пользователи Chrome могут ликовать: Jiffy, новое приложение в арсенале Chrome, позволяет получать gif-файлы продолжительностью до 15 секунд прямо из YouTube-роликов.

Результат будет доступен в online через сервис Imgur, ссылку на который вы можете отправить любому желающему.

3. Giffer

giffer

Если вам не жалко $2.99 за простое и качественное приложение для iOS, тогда Giffer идеально подойдет вам. С помощью сервиса вы можете превращать фото и видео со своего iPhone в полноценные GIF-файлы, и делиться ими с друзьями в социальных сетях или по электронной почте.

Для работы с экранным изображением

4. Framegrabber

Хотите извлечь из видео отдельный кадр? Это удобное приложение для Android кадрирует видеоролики, позволяя сохранять и совместно использовать отдельные изображения.

Приложение не распространяется бесплатно, но потратив $2.99, вы сэкономите много времени для более важных дел.

5. Screencast-o-Matic

screencast-o-matic

Если вам нужно захватить все, происходящее на странице, или создать собственный видеоурок, тогда воспользуйтесь Screencast-o-Matic. Сервис записывает видеоролики с экрана вашего компьютера, размещая их по блокам для удобного монтажа.

Для работы с фотографиями

6. VSCO Cam

vsco.co

Это, вероятно, лучший фоторедактор для всех версий iOS и Android. Он очень прост в использовании и предлагает больший выбор профессиональных инструментов редактирования, чем Instagram — при аналогичной простоте использования. От идеальной фотографии вас отделяет всего пара кликов.

7. GIMP

gimp.org

Интерфейс программы поначалу может отпугнуть, но не торопитесь отчаиваться: ведь GIMP, по существу, бесплатный аналог Photoshop с поддержкой Windows, Mac OS и Linux, а также с интуитивно понятной навигацией.

8. Inkscape

inkscape.org

Если Gimp — это бесплатный Photoshop, то Inkscape это свободная версия Illustrator с поддержкой Windows и Mac OS X. Программа позволяет создавать векторные файлы без необходимости тратить деньги на Adobe Creative Cloud. Если вам нужно быстро создать графику, то Inkscape — программа для вас.

Для работы с видео

9. HandBrake

handbrake

Эта бесплатная утилита позволяет менять формат видео — просто загрузите файл, и выберите, какой кодек применить к нему. Вуаля! Через минуту вы получите второй файл, уже в требуемом формате.

10. Magisto

magisto

После регистрации учетной записи в Magisto вы сможете использовать приложение для бесплатного редактирования видео как через персональный компьютер, так и через смартфон на базе iOS или Android. Кроме того, вы сможете добавить к вашему ролику текст или веселую тему оформления.

Для работы с аудио

11. Fission

fission

Эта бесплатная программа для Mac OS X позволяет соединять, обрезать и монтировать аудиоклипы. Кроме того, здесь вы сможете конвертировать аудио в различные форматы.

12. Audio Memos

audio-memos

Если вы никак не можете разобраться с фирменным приложением Voice Memos от Apple, то существует первоклассная альтернатива за $ 0.99. Здесь, в отличие от Voice Memos, вы можете редактировать и обрезать любые записи, сделанные на телефон.

13. Wavepad

wavepad

Это полноценный аналог Audio Memos, но для Android. Вы сможете записать аудио, обрезать файл или изменить его формат.

Для создания слайдшоу

14. WOW Slider

wowslider.com

Вы давно хотели настроить слайдшоу на своем лендинге или сайте? Тогда WOW Slider для вас. Создать слайдшоу на этом сервисе не сложнее, чем в PowerPoint, после чего вы сможете разместить его на своем ресурсе просто скопировав открытый код.

Бонус: Parallax Scrolling Animator

Parallax Scrolling Animator

Webydo предлагает первый сервис для создания parallax-анимации, который не требует навыков в программировании. Parallax Scrolling Animator добавит вашему визуальному контенту иллюзию глубины и движения. Имейте в виду, что сейчас приложение проходит закрытое бета-тестирование, поэтому вам придется зарегистрироваться на сервисе. Но кажется, на эту новинку стоит обратить внимание.

Высоких вам конверсий!

По материалам: contently.com 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae