Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Продвижение в инстаграм: почему бизнесу нужен визуальный маркетинг?

Продвижение в инстаграм: почему бизнесу нужен визуальный маркетинг?

Instagram — это больше, чем сервис, в котором подростки выкладывают фото еды и свои селфи. Он входит в число наиболее перспективных социальных платформ для продвижения бизнеса и его популярность уверенно растет с каждым днем, поэтому продвижение услуг в инстаграм очень полезно.

Сервис позволяет публиковать и потреблять визуальный контент, который, как известно, воспринимается пользователями в десятки тысяч раз быстрее по сравнению с текстовым, и стратегии продвижения в инстаграм связаны с визуальным контентом.

Пользователи Instagram демонстрируют высокую вовлеченность во взаимодействие друг с другом и с брендами, поэтому полезно знать, как продвинуть товар в инстаграме. А возможность использовать приложение буквально на ходу с помощью мобильных гаджетов позволяет ему быть чуть ли не идеальной социальной платформой для современного человека, живущего в бешеном темпе.

Все больше и больше брендов начинают использовать Instagram для бизнеса наряду с Facebook, Твиттером, Pinterest, Tumblr, Google+ и LinkedIn.

lpgenerator

Содержание

Рост и распространение Instagram

Методы продвижения в Instagram

План продвижения в инстаграме

Создаем аккаунт
Запускаем аккаунт

Выбираем лучшее время для постинга

Добавляем изображение со своего компьютера

Размещаем видео

Используем хештеги для продвижения в инстаграм

Устраиваем акции, конкурсы, скидки

Освещаем события

Не нарушаем правило «1 фото в час»

Рост и распространение Instagram

Стартап, запущенный 6 октября 2010 г. Кевином Систромом и Майком Кригером, сегодня демонстрирует сверхдинамичный рост. Спустя 2 месяца после запуска у Instagram был уже один миллион зарегистрированных пользователей. Неплохой результат, правда?

Текущая статистика:

  • 57% пользователей Instagram заходят на сайт как минимум один раз в день;
  • 35% пользователей заходят на сайт несколько раз в день;
  • в среднем пользователи проводят в Instagram 257 минут в месяц;
  • у 43% аккаунтов новые посты появляются чаще одного раза в день;
  • в сентябре 2013 г. число активных пользователей соцсети составило 150 млн. человек;
  • в Instagram загружено 16 млрд. фото;
  • 55 млн. фото загружается ежедневно.

Методы продвижения в Instagram

Главная особенность продвижения в инстаграм заключается в том, что оно не является прямым процессом, в отличие от Pinterest или VK, например, которые можно использовать, чтобы стимулировать движение целевой аудитории к определенным целевым страницам и офферам. Ссылки в Instagram не кликабельны (эта функция возможна только в профиле пользователя).

Продвижение интернет-магазина через инстаграм предполагает использование этой платформы в качестве каталога продукции, где будут размещаться фото ваших товаров. Или, если вы владелец ресторана, вы можете делиться фотографиями ваших эксклюзивных блюд, тем самым привлекая новых посетителей. Приложение будет полезно для освещения событий компании и проведения акций.

План продвижения в инстаграме

Создаем аккаунт

Установите логотип вашей компании в качестве фото профиля. Как продвинуть магазин в инстаграме, если у вас нет логотипа? Используйте изображение одного из ваших продуктов. Фотографии профиля Instagram округлены в мобильном приложении и квадратные в сети. Выберите изображение, которое будет хорошо выглядеть в обоих форматах.

В качестве имени пользователя используйте название компании для продвижения в instagram. Совет: коротко опишите суть вашего бизнеса и не забудьте указать контактные данные (большинство брендов выбирает свой главный URL).

Фотографии профиля Instagram

Запускаем аккаунт

Разместите в своем аккаунте как минимум 7 фотографий. Они должны быть актуальными и в хорошем качестве — это главное правило продвижения в инстаграм. Добавьте призывы к действию, когда это возможно, даже если у вас только заголовки постов.

Задавайте вопросы, чтобы спровоцировать комментарии и обсуждения – вот как продвигать инстаграм самостоятельно. Например, Topman (британская марка модной мужской одежды) делает это, показывая новую партию футболок, доступных в магазине.

Выбираем лучшее время для постинга

Поскольку Instagram — это мобильное приложение, лучшее время для постинга в нем отличается от такового в Facebook или Твиттер, к которым можно получить доступ в течение рабочего дня с компьютера.

Приложение аналитики SumAll исследовали наилучшие время для постинга в различных социальный сетях и не обошли вниманием продвижение в инстаграм. Вот секреты продвижения в инстаграм и других социальных сетях в форме забавной инфографики:

SumAll

Хотите чтобы ваше фото получило наибольшее количество лайков? Тогда отправьте его в период между 17:00 и 18:00 часами.

Как продвигать услуги в инстаграме и узнать оптимальное количество лайков? Сабель Харрис, директор по маркетингу TrackMaven, в ходе исследования 500 компаний в Instagram выявила, что на каждую тысячу фолловеров приходится 37 лайков. Для выявления своего оптимального числа лайков просто умножьте число ваших фолловеров на 0,37.

Таким образом:

  • Если у Вас 1 000 фолловеров, стремитесь к 37 лайкам
  • Если у Вас 500 фолловеров, стремитесь к 19 лайкам
  • Если у Вас 5 000 фолловеров, стремитесь к 185 лайкам

Добавляем изображение со своего компьютера

Продвижение фотографа в инстаграм предполагает загрузку изображений в хорошем качестве и высоком разрешении, сделанных с помощью профессиональной камеры. Для этого нужно синхронизировать ваш телефон с компьютером. Также для этого подходит небольшая и удобная программа под названием Gramblr.

Выбрать фото можно с помощью кнопки «Choose File». Помните, что до этого картинку нужно подготовить: в любом редакторе, например, в Фотошопе, сделайте ее квадратной (500 на 500 пикселов или 100 на 100). После того, как вы выбрали нужную фотографию, необходимо нажать на «Upload».

Gramblr

Размещаем видео

В июне 2013 года Instagram анонсировал возможность записи видео. Видео в Instagram отличается от своих основных конкурентов (в первую очередь от Vine) тремя вещами: фильтрами, длительностью ролика и отсутствием закольцованности.

Приложение Instagram предлагает набор из 13 фильтров, созданных специально для редактирования видеороликов. В Vine такой возможности нет, и вряд ли она появится в ближайшее время.

Vine позволяет снимать ролики продолжительностью порядка 6,5 секунды. По мнению разработчиков, такая продолжительность идеальна для творческого мышления и для краткого изложения любой истории. Instagram же предлагает своим пользователя видеоролики продолжительностью 15 секунд.

Используем хештеги для продвижения в инстаграм

Хэштеги – одна из ключевых составляющих этой социальной сети. С их помощью представители целевой аудитории и будут искать ваши фотографии. Тег группирует картинки по темам. Хэштеги изначально появились в Твиттере в 2007 году. Они помогали разобраться в содержании и проникнуть в миллионы разговоров, происходящих каждый день на платформе микроблоггинга.

В Instagram в одном комментарии к фото можно прописать до 30 хештегов.

Создание, использование, продвижение и мониторинг собственного хэштэга имеет много преимуществ. Вы легко сможете найти фотографии, связанные с вашим брендом, и проанализировать реакцию людей.

Теги продвижения в инстаграм могут быть как специальными (связанными с нишей, в которой вы работаете, и с конкретным брендом), так и общеупотребительными, популярными.

Используем хештеги

Устраиваем акции, конкурсы, скидки

Конкурсы, за победу в которых предлагаются ценные призы, эффективно стимулируют активность пользователей и обеспечивают продвижение группы в инстаграме. Инструменты такого рода привлекают дополнительных подписчиков и получить отклик аудитории.

К примеру, компания Starbucks, которая входит в тройку самых успешных брендов в Instagram, раз в несколько недель посвящает публикацию одному из фолловеров, размещая его творчество, изображающее один из продуктов Starbucks.

Starbucks

Освещаем события

Ваша компания устраивает корпоратив, играет в футбол или участвует в конференции? Один из методов продвижения бизнеса через
инстаграм – сообщить об этом миру. Так вы продемонстрируете сплоченность своей команды. Публикуйте фото сотрудников на рабочем месте. Клиенты хотят знать, что общаются с живыми людьми, а не с безликой компанией.

Не нарушаем правило «1 фото в час»

В заключение – о том, как продвигать бизнес в инстаграм и не переборщить. Не стоит захламлять чужую ленту. В противном случае велик шанс, что люди начнут воспринимать ваши посты как спам. Обратный путь от спамера к полезному аккаунту будет гораздо тяжелее.

Instagram для продвижения компаний – это быстрый, удобный и визуально привлекательный путь распространения информации о бренде. Это путь к повышению лояльности представителей целевого рынка и раскрытию характера бренда в картинках, передаче духа, культурных и маркетинговых ценностей компании.

Теперь вы знаете, как продвигать группу в инстаграме. В качестве заключения просмотрите забавный ролик об Instagram и не забудьте зафолловить LPgenerator!

Высоких Вам конверсий!

По материалам bufferapp.com 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae