Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. О работе сервиса LPgenerator и затруднениях 22 июня 2015

О работе сервиса LPgenerator и затруднениях 22 июня 2015

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

В понедельник, 22 июня, в рамках платформы LPgenerator, наблюдалась частичная недоступность некоторых страниц по прямым доменным адресам (без использования www). Проблема была устранена настолько быстро, насколько это было возможно. Тем не менее, мы хотим рассказать об этом случае подробнее.

О работе сервиса LPgenerator

Как сообщили в итоге специалисты Amazon, причина связана с тем, что в период с 17:25 до 18:07 PDT (3:25 до 4:07 по Московскому времени) у хостинг провайдера Amazon Web Services возникли проблемы с магистральным провайдером, предоставляющим доступ к сети интернет датацентру, в рамках которого расположены сервера компании LPgenerator.

Это частично повлияло на доступность ресурсов, поскольку некоторые пользователи не могли получить от сервера данные при запросе. Специалисты LPgenerator в кратчайшие сроки связались с хостинг провайдером (Amazon) и приложили все усилия для скорейшего решения проблемы.

Сразу же после фиксации проблем, мы оповестили всех пользователей о возможной недоступности лендингов, были предприняты все меры по минимизации влияния проблемы на работу страниц. Менее чем через сутки все ошибки были устранены и сервис восстановил штатный режим работы.

Главной причиной возникновения проблемы стало то, что внешний Интернет-провайдер ошибочно обработал данные, что привело к недоступности подсети. По правилам, подобные данные об адресах подсети должны игнорироваться, однако в данном случае они были приняты и включены в протоколы безопасности, тем самым влияя на возможность конечных пользователей получить доступ серверам AmazonWS. Как только специалисты AmazonWS определили провайдера и и стороннюю сеть, были приняты меры по изменению маршрутизации и передачи данных в обход неправильных настроек. Также были проведены работы с провайдером, чтобы удостовериться, что такая проблема больше не возникнет.

Сожалеем о возможных неудобствах, доставленным нашим пользователям. Увы, даже хостинг-компании мирового уровня, такие как Amazon, не застрахованы от неполадок и ошибок технического происхождения.

Высоких конверсий друзья!

Максим Гуйван,
руководитель технической поддержки LPgenerator 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae