Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Пробивная сила «open source» стартапов

Пробивная сила «open source» стартапов

Открытое программное обеспечение (open source software) приобрело популярность в конце 1990-х годов. С тех пор свободный доступ к исходному коду — важная составляющая маркетинга данной сферы.

Оpen source software предполагает свободное распространение среди пользователей исходного кода, при этом фактически поощряется его усовершенствование и модификация. Разработчики уверены, что со временем их софт должен избавиться от ошибок и стать более полезным, поэтому позволяют всем заинтересованным лицам редактировать исходный код.

При этом компании активно используют результаты, полученные независимыми участниками. Это позволяет объединить усилия множества программистов и неплохо сэкономить. Одновременно повышается качество продукта и уменьшаются расходы на его обслуживание. Плюсы подобного приема ведут к постоянному увеличению финансирования компаний, специализирующихся на создании и доработке софта с открытым исходным кодом.

Оpen source software

На диаграмме — объемы 10 крупнейших инвестиций за 2014 год. Как видите, в некоторых случаях объемы финансирования превышают $100 000 000. Три из десяти компаний (Cloudera, Hortonworks и MapR) трудятся над разработкой файловой системы Hadoop.

MongoDB и Datastar предлагают современные базы данных. Mulesoft работает над совершенствованием передачи информации. Kaltura предоставляет открытое программное обеспечение для 3D визуализации.

стоимость

А эта диаграмма отражает стоимость 10 самых дорогих из проданных за 2014 год компаний, занимающихся разработкой open source software. SourceFire, Novell и MySQL были приобретены за $900 000 и больше.

Самые дорогостоящие приобретения были сделаны в трех областях ПО: безопасность, операционные системы и базы данных.

Red Hat и Hortonworks

Red Hat и Hortonworks оцениваются сегодня более чем в $1 000 000 000. Разница в объемах капитализации и валовой прибыли объясняется тем, что Hortonworks ушла в минус из-за солидных денежных вложений, сделанных для завоевания рынка.

Можно с уверенностью сказать, что в будущем инвестиции в открытое программное обеспечение будут только увеличиваться. Разработчики все чаще используют open source software как конкурентное преимущество и инновационный подход в создании программного обеспечения.

Высоких вам конверсий!

По материалам: tomtunguz.com 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae