Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Как определить свое место в жизни и добиться успеха?

Как определить свое место в жизни и добиться успеха?

Как определить свое место в жизни и добиться успеха

«Обновление» — это новая книга Брайана Трейси, мирового эксперта в области психологии успеха. Прочитав ее, вы узнаете о самых эффективных способах мышления, которые позволят сэкономить месяцы и даже годы в процессе создания себя и превращения в того человека, каким вы всегда хотели стать.

Мы выбрали несколько вопросов из книги, которые помогут вам переосмыслить свою профессиональную и личную жизнь.

Кто вы?

Как ни печально, но чаще всего мы настолько заняты повседневными делами, что редко выделяем время, чтобы спокойно поразмышлять о том, кто мы и к чему стремимся. А ведь самопознание, или самоосмысление — это отправная точка и необходимое условие самопринятия и самоуважения. Чем лучше вы знаете и понимаете себя, такого, какой вы есть, осознаете, почему вы мыслите и чувствуете определенным образом, тем более конструктивные решения, касающиеся любой сферы вашей жизни, вы способны принимать.

Ответьте для себя на следующие вопросы:

  1. На развитие ваших лучших качеств было потрачено много лет. Они представляют собой наиболее важные черты вашего характера. Каковы ваши три лучших качества?
  2. В вашей профессиональной жизни наверняка были взлеты, когда вам удавалось добиться чего-то стоящего. В большинстве случаев эти достижения становились результатом упорного труда, настойчивости и применения ваших талантов и способностей. Каковы три самых больших успеха в вашей карьере?
  3.  Какие обязанности вам нравится выполнять больше всего?
  4.  Назовите трех человек, здравствующих или покойных, которыми вы восхищаетесь.
  5.  Назовите три слова, которыми вы хотели бы, чтобы вас описывали окружающие.

Эти вопросы станут отправным пунктом в обновлении вашей личности.

К чему вы стремитесь?

Если вы верите в то, что вам суждено прожить прекрасную жизнь и быть счастливым, здоровым, стройным и преуспевающим, и если вы всегда твердо стоите на этом убеждении, в итоге оно станет реальностью вашей жизни. Убеждения — это своеобразные программы, встроенные в ваш умственный компьютер. Они побуждают вас совершать те действия, которые приводят к материализации мыслей, а также избегать того, что может в этом помешать.

Подумайте о том, как вы хотите измениться в следующих сферах:

  • Бизнес и карьера
  • Семья
  • Здоровье и физическое состояние
  • Финансы
  • Навыки
  • Участие в жизни общества
  • Духовный рост

Если вы хорошо представляете себе, какой результат хотите получить, то можете выяснить, кто и как получил то, к чему стремитесь вы. После этого остается просто сделать то же самое и вскоре получить такой же результат.

Как вырваться вперед?

Жизнь — это гонка, в которой вы принимаете участие. Поэтому вам нужно оказаться в самом выгодном положении и идти вперед быстрее других людей. К счастью, для этого в вашем распоряжении есть хорошо отработанные и проверенные методы.

1. Выработайте в себе любовь к труду. Ничто не привлечет к вам внимание значимых людей лучше, чем репутация трудолюбивого человека. В каждой компании есть сотрудники, которых можно отнести к числу тружеников. Самые трудолюбивые люди всегда пользуются наибольшим уважением. Им платят больше и быстрее продвигают их по службе потому, что они представляют собой большую ценность для компании. Они подают хороший пример и относятся к числу людей, которыми руководители гордятся и которых хотят удержать на работе как можно дольше.

2. Какими бы ни были ваши способности и квалификация, успех в делах на 85% зависит от настроя и личностных качеств. Зарплата и карьерный рост в значительной степени определяются тем, испытывают ли окружающие симпатию к вам, стремятся ли они вам помочь. Следите за своим поведением и научитесь быть обходительными с окружающими людьми. Это поможет вам расширить круг знакомств.

3. Станьте членом местной ассоциации предпринимателей и посещайте все деловые мероприятия, связанные с вашей отраслью. Знакомьтесь с людьми, расспрашивайте, чем они занимаются. Задавайте им интересные вопросы и внимательно выслушивайте ответы. Расширяйте сеть деловых контактов, и со временем вы познакомитесь со многими ведущими представителями своей отрасли, а вскоре и сами станете лидером мнений.

Другие полезные советы ищите в книге «Обновление».

Высоких вам конверсий! 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae