Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Основные WordPress SEO мета теги без плагинов

Основные WordPress SEO мета теги без плагинов

Wordpress seo

Каждый хочет быть в верхней части первой страницы результатов поиска по своим ключевым словам, поэтому очень важно правильно использовать WordPress SEO мета теги.

Если вы используете WordPress, тогда у вас уже есть очень твердая, эффективная платформа для работы. WordPress проделывает большую работу, чтобы быть дружественным с поисковиками, однако, всегда есть место для усовершенствования. Несколько лет назад Meta Keywords были королями, если вы достаточно наполняли их и контент ключевыми словами, вы могли добиться почти любого Page Rank, которого бы пожелали. К счастью, эти времена прошли, сейчас контент стал королем, но есть несколько причин, почему настройки WordPress SEO мета тегов в верхней части страницы, имеет критически важное значение. Плагин, такой как All In One SEO, стал очень популярен для автоматизации процесса генерации WordPress SEO Meta тегов. Такой плагин может проделать хорошую работу, но при больших расходах, а также может стать раздутым и если не обновлять его должным образом, он вызовет проблемы безопасности.

WordPress SEO мета теги не только связаны с SEO,

Они, также служат целью закладок со многими сайтами, такими как Technorati , Delicious, Facebook и т.д., где они берут ваши WordPress SEO мета теги и описание, ключевые слова для использования как часть контента, который представлен на их сайтах, так что наличие этого на ваших страницах, значительно помогает. Эта статья не является дискуссией про пользу WordPress SEO мета тегов или зачем они нужны. Это публикация о WordPress SEO мета тегах и о том, как правильно установить ваш WordPress сайт, чтобы быть эффективно SEO-оптимизированным, без необходимости использовать раздутые плагины для создания мета тегов, которые могут представлять угрозу безопасности.

Есть несколько ключевых WordPress SEO мета тегов, которые должны быть у каждого сайта. В этой статье, мы сосредоточим наше внимание на следующих тегах:

  • мета ключевые слова (meta keywords)
  • мета описания (meta descriptions)
  • мета роботs (meta robots)
  • название страницы (page title)

Наличие ключевых слов и описания, как часть вашего WordPress SEO мета тега, которые непосредственно относятся к содержанию вашего поста, имеет важное значение. Как же сделать так, чтобы эти настройки, были автоматически включены в каждый пост, который вы публикуете? Мы будем использовать теги для ваших постов, как ключевые слова, а также возьмем часть текста для описания. Для того чтобы это сделать, мы должны установить несколько функций в themes functions.php файл, который расположен в папке шаблона. Если у вас нет functions.php, тогда создайте этот файл, затем мы добавим некоторые части кода к нему, и у вас будут очень эффективные WordPress SEO мета теги для сайта.

Первая часть кода, захватывает теги для поста из базы данных, а затем возвращает их в массив, который мы можем использовать, чтобы отобразить их как простой список разделенных запятыми ключевыми словами в мета теге разделе вашего WordPress SEO Meta Tags. Часть в конце, применяет is_home код, чтобы использовать ключевые слова вашего сайта по умолчанию, на главной странице.

 function tags4meta() {
 $posttags = get_the_tags();
 foreach((array)$posttags as $tag) {
 $tags4meta .= $tag->name . ',';
 }
 if (!is_single()) { ?>добавьте,ваши,ключевые слова,таким,образом<?php }
 echo "$tags4meta";

}

Вторая часть кода генерирует цитаты, длину которых мы можем контролировать. Вставьте следующее в functions.php файл, это заключит изменения к файлу, который можно сохранить / загрузить после добавления этого кода:

//Custom excerpt for featured posts and meta descriptions 
 function the_content_limit($max_char, $more_link_text =
 '(more...)', $stripteaser = 0, $more_file = '') {
 $content = get_the_content($more_link_text, $stripteaser, $more_file);
 $content = apply_filters('the_content', $content);
 $content = str_replace(']]>', ']]&gt;', $content);
 $content = strip_tags($content);

if (strlen($_GET['p']) > 0) {
 echo $content;
 }
 else if ((strlen($content)>$max_char) && ($space = strpos($content, " ", $max_char ))) {
 $content = substr($content, 0, $space);
 $content = $content;
 echo $content;
 }
 else {
 echo $content;
 }
 }

Теперь мы можем перейти к редактированию файлов шаблона (themes). Единственный файл, который осталось отредактировать, это header.php. Его модификация настроит правильное отображения заголовка страницы в формате, в котором поисковые системы использую его наилучшим образом. Мы, настроим мета ключевые слова для отображения результатов функции, которую создали ранее. Нужно вставить код для должной настройки мета описание WordPress SEO мета тегов и, наконец, вставить в код для robots мета тегов, чтобы предотвратить дублирования контента от индексации и правильно направлять поисковые системы к контенту, который мы хотим проиндексировать, а какой проигнорировать. Опять же, все эти изменения будут в <head> разделе файла.

Код для тег заголовка, является довольно легкой частью настройки WordPress SEO мета тегов. На вашей главной странице будет отображаться имя вашего сайта, как было указано в админ настройках, затем | , потом текст в самом конце , который настраивается по вашему желанию. Просто убедитесь, что форматирование кода остается таким же, и что и вы ставите ‘( одинарные кавычки )’ вокруг кода.

<title><?php wp_title(''); ?><?php if(wp_title('', false)) { echo ' | '; }
 ?><?php bloginfo('name'); if(is_home()) { echo ' | Название вашего сайта' ; }
 ?></title>

Далее мы включим код, который будет обрабатывать мета ключевые слова вашего WordPress SEO Meta Tags для всех страниц. Не забудьте, что мы настроили, какие ключевые слова нужно показать, на главной странице сайта, в файле functions.php. Поэтому нам не нужно здесь никакой логики, достаточно простой строки кода, которая будет автоматически отображать желаемый результат для нашей страницы.

<meta name="keywords" content="<?php echo tags4meta(); ?>" />

Наш следующий фрагмент кода генерирует часть мета описание WordPress SEO Meta Tags, который, как указывалось ранее, использует модифицированную версию нашей выдержки из поста, длину которого мы можем контролировать в этой части кода. Измените число символов, отображаемых в конце кода, где вы видите <? PHP the_content_limit (200)>, как правило, вы можете использовать 160-200, что хорошо работает для сайтов закладок. Но вы всегда можете установить длину, по вашему предпочтению.

<?php if (is_single() || is_page() ) : if ( have_posts() ) : while ( have_posts() ) : the_post(); ?>
 <meta name="description" content="<?php the_content_limit(200)?>" />
 <?php endwhile; endif; elseif(is_home()) : ?>
 <meta name="description" content="<?php bloginfo('description'); ?>" />
 <?php endif; ?>

Последняя часть кода сообщит поисковым системам, какие страницы мы хотим, чтобы они индексировали, на какие страницы нужно следовать по ссылкам и т.д. В качестве примера, если вы ищете “Основные WordPress SEO мета теги без плагинов”, было бы предпочтительней перейти непосредственно на этот пост, вместо страницы архива со ссылкой на эту статью. Просто вставьте следующий код в раздел <head>, сохранять или загрузите и все готово. Вы, конечно же, можете изменить контент в соответствии с вашими конкретными потребностями.

<?php if(is_single() || is_page() || is_home()) { ?>
 <meta name="robots" content="noodp" />
 <?php } else { ?>
 <meta name="robots" content="noindex,follow" />
 <?php }?>

После выполнения этих нескольких модификаций, ваши WordPress SEO мета теги будут готовы, и все это без использования раздутых или потенциально небезопасных плагинов, которые используют слишком много ресурсов и могут замедлить работу сайта.

Высоких конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae