Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Фрилансер: Как защитить аккаунты своих клиентов, не забывая о своих

Фрилансер: Как защитить аккаунты своих клиентов, не забывая о своих

1

Одной из самых запутанных, но одновременно замечательных ​​возможностей фрилансера, это свободный график работы. Это особенно актуально при работе в Интернете, так как большинство цифровых продуктов могут быть созданы в любой момент и с любого компьютера. Это означает, что внештатные авторы, дизайнеры, разработчики постоянно работают в направлении к лучшим средствам связи.

Время от времени это приводит к созданию собственного программного обеспечения. Но в конечном, все сводится к одной большой цели, а именно безопасность своих собственных аккаунтов и ваших клиентов. В этой статье, мы обсудим несколько идей по безопасности, которые напрямую относятся ко всем фрилансерам. Хотя интернет и стал гораздо более безопасным местом за последние годы, но все же остается много щекотливых моментов о которых стоит беспокоиться.

Изменение паролей к вашим счетам (аккаунтам)

Для людей, которые не любят постоянные изменения, это может быть реальной проблемой. Многие из нас слишком часто забывают менять свои пароли. Но это действие, является величайшей защитой любопытных глаз, которые пытаются получить доступ к вашей электронной почте или социальным сетям.

Некоторые из самых крупных сайтов, такие как Google или Apple, могут стать мишенью хакеров. Оба этих гиганта предоставляют множество услуг, которые связаны единым аккаунтом. Имея доступ к одному счету, это будет создавать угрозу того, что хакер может добраться к ряду жизненно важных услуг под вашим именем.

Есть и другие менее важные сайты, которые вы все равно должны рассматривать как те, что нуждаются в обновлении пароля 2-3 раза в год. Мы прекрасно понимаем, что создание новых паролей это раздражительная задача, а еще их нужно запомнить. Рекомендуем купить блокнот, записать туда новые пароли доступа и держать его под рукой, пока вы не запомните их. Или воспользоваться одной из онлайн-программ хранения паролей, либо использовать одно из приложений для мобильных устройств.

Занимайтесь своими финансами в приватной обстановке

Идея мобильной безопасности не всегда будет идеальным вариантом. Когда вы используете свой смартфон или планшет в публичном месте, очевидно, что доступ к интернету у вас будет через 3G/4G или через чужой Wi-Fi. Такой доступ к интернету хорош для просмотра ВКонтакте, Фейсбук или Твиттер, но мы бы не советовали заниматься финансами или платежами с таких устройств.

Эти горячие мобильные точки являются идеальным объектами для тех, кто хочет заполучить пользовательские пароли. А если кто-то получит доступ к вашему банковскому счету онлайн, это гораздо хуже, чем взломанный пароль во ВКонтакте или Фейсбук. Как общее правило, не имейте дело с платежами онлайн если вы вне дома или офиса. Домашняя сеть будет безопасней и надежней, так что стоит подождать.

Регулярное резервное копирование данных

Хотим подчеркнуть, насколько важно управление копиями ваших данных. Это может включать документы для счет-фактур , электронных таблиц, написанных статей, цифровых контактов, наряду с другой важной документацией. Но ваши резервные копии также могут содержать копии самых важных проектов для прошлых и текущих клиентов .

Подумайте о копировании ваших любимых сайтов, графики, бэкенд разработки или даже постов на блоге. У фрилансера может быть огромное количество данных, с которыми он работает ежемесячно . Но нужно не забывать, что жесткие диски тоже выходят из строя. Даже если вы проверяете здоровье ваших дисков, это не гарантирует их долговечность. Регулярное резервное копирования данных спасет вас в случае, если все таки ваш жесткий дик решит уйти на вечный покой. Такая предосторожность, мы надеемся, приведет к отсутствию безвозвратных потерь данных. Также, как опция, можно организовать резервное копирование на одну из систем-облак: Dropbox, YandexDisk, Google Drive.

Управление сроками работы

Выполнение работы своевременно означает, что вы не будете скакать галопом по Европам. Также это означает, что вы должны с четким фокусом концентрироваться над каждой задачей или проектом.

Фрилансерам очень важно уметь управлять различными проектами одновременно и без затруднений. Конечно, лучше не откусывать больше, чем вы можете жевать, так как это в конечном счёте приводит к ненужному стрессу. Но, вполне возможно, работать с более чем 2-мя людьми параллельно. Наряду с этим, вам потребуется много мотивации, списки с назначенными делами, а также эффективная коммуникация с клиентами. Если вы хотите доверять клиентам с которыми имеете дело, тогда общение будет играть ключевую роль. Такими методами связи могут стать личные встречи, беседа по телефону, Skype или IM-чат.

Обновление важного софта

Вы должны следить за тем , чтобы текущая версия операционной системы была полностью исправна или что вас установлена ​​последняя версия выпуска. Нужно быть всегда начеку, так как некоторым Троянам или кейлоггерам довольно легко проникнуть в вашу систему.

Помимо очистки вашей компьютерной системы, также важно делать регулярные апдейты ваших сайтов. Подумайте о всех различных CMS двигателях от WordPress, Joomla!, Drupal, SMF, PHPBB, и многие другие. Правда в том, что после окончания работы с клиентом, вы не несете ответственность за сохранение их веб-сайта в чистоте. Но при работе со своим, собственным сайтом очень важно, чтобы он был защищен от любых возможных вредоносных инфекций или хакеров, которые хотят заполучить доступ к админ панели.

Вот и все на сегодня! Делитесь своими наработками и советами по безопасности в комментариях!

Высоких конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae