Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Видеохостинги: преимущества и недостатки

Видеохостинги: преимущества и недостатки

 

Видеохостинги

Видеохостинги – сайты, на которых вы можете сохранить свое видео, или посмотреть уже выложенные в сеть. В данной статье приведем пример наиболее популярных русских и иностранных видеохостингов.

YouTube

Всеми известный You Tube, занимает первое место в любых рейтингах. Самый популярный, самый большой, самый функциональный видеохостинг в России и зарубежом. А еще это и самый безопасный видеохостинг: ограничения к просмотру, удаление нелегальных видео и многие другие методы работают круглосуточно, чтобы сделать сервис чистым и безопасным. Из минусов – нельзя загружать видео длительностью больше 15 минут, реклама перед видео (если ваше видео популярно), три варианта картинки превью.

Vimeo

Vimeo – малоизвестный сайт в России, но стремительно набирает обороты. На нем очень уютно, просто и хорошо. Нет рекламы, очень следят за безопасностью, но есть и минусы. Один из которых очень важный – загрузка видео происходит очень медленно, в два этапа. И оба этапа могут затянутся на 3 часа.

Video Mail.ru

Социальные сети тоже не отстают в рейтинге видеохостингов. Mail.ru уже давно считается одним из самых легких для загрузки сайтов. Из плюсов – не трогают видео, которые удаляют на других сайтах. Из минусов – ужасное качество после загрузки, некрасивый плеер и реклама перед видео.

RuTube.ru

Если вам нужно загрузить длинный ролик – то вам на Rutube.ru. Отличный хостинг, на который можно залить видео любой тяжести, за достаточно короткое время. Из минусов – реклама, тяжелый плеер и не отключаемый показ похожих видео.

Yandex.Video

Также не ограничивает во времени и Яндекс. Видео. Из минусов – слишком строгая система загрузки видео, тяжелый плеер, непонятный интерфейс. Из плюсов – неограниченное время, популярность, очень быстрая загрузка, возможность сжатия или сохранения качества картинки.

Kiwi.Kz

Казахстан тоже не отстает и представляет свою сеть для просмотра видео kiwi.kz. Русский интерфейс дает возможность просматривать видео не только казахстанским пользователям. Из плюсов – быстрая загрузка, практически отсутствует сжатие, отсутствие рекламы и надежность. Видео удаляют только в том случае, если оно уже есть на сайте. Других причин для удаления пока не было. Ну и главный плюс – можно скачивать видео. Из минусов – сайт не особенно популярен вне казахстана )

На всех хостингах есть возможность регистрации и сохранения любых просмотренных видео. Это лишь часть видеохостингов, но, думаю, посмотрев представленные, вы сможете выбрать те, которые вам больше всего понравятся.

Высоких конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae