Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. «FAKE DRAWERS» – ИСТИННОЕ ИСКУССТВО

«FAKE DRAWERS» – ИСТИННОЕ ИСКУССТВО

1

Москва, 9 cентября – После знакомства со специально приглашенным художником августа Лидией Бэйллерго проект TEN возвращается на привычную дорогу и отправляется в Испанию с восьмым цифровым художником проекта, Серхио Дель Пуэрто, более известным под творческим псевдонимом Serial Cut™. Его работа под названием «Fake drawers» будет доступна для бесплатного скачивания в течение 24 часов во вторник, 10 сентября, на сайте www.tenbyfotolia.com.

СОВРЕМЕННАЯ «КУНСТКАМЕРА»

В сентябре Fotolia отправляется в Испанию вместе с арт-директором Серхио Дель Пуэрто, более известным под своим творческим псевдонимом Serial Cut™. Вдохновленная кунсткамерами эпохи Ренессанса, работа Serial Cut – идеальный образчик постмодернизма: эклектическое смешение старого и нового, соединяющее части человеческого тела (например, зубы или руки) с предметами повседневного быта и старинными научными инструментами и трубками. Эта смесь загадочного, странного и необычного так и манит зрителя затеряться в извилистом лабиринте воображения художника.

 

ПЕРЕКРЕСТОК СЮРРЕАЛИЗМА, ПОП-КУЛЬТУРЫ И РОСКОШИ

Необыкновенная творческая лаборатория Serial Cut создавалась с помощью различных техник, от фотомонтажа в Photoshop до работы в 3D с Cinema 4D. Главной задачей было достигнуть гармонии света и цвета в фотографиях, выбранных в фотобанке Fotolia. «Мне нравится, когда люди тратят время, чтобы изучить изображение, а потом наслаждаются разглядыванием деталей, гадают, что здесь реально, а что достигнуто «цифровыми» технологиями, и т.д.». Его стиль представляет собой интересное пересечение сюрреализма, поп-культуры и, возможно, даже барокко, придавая его работе уникальность и визуальную подлинность. «Хороший дизайнер определяется волей и способностью развивать и защищать свои проекты. Самое трудное, но и самое необходимое – это иметь собственный почерк, визуальную самобытность и авторский аутентичный стиль», – утверждает Serial Cut. На него самого повлияло многое: его детство, современное и классическое искусство, архитектура, фильмы наподобие «Монти Пайтон», и многое другое.

ДЛЯ ПРОЕКТА TEN SERIAL CUT ДЕЛИТСЯ СОВЕТАМИ С НАЧИНАЮЩИМИ ХУДОЖНИКАМИ

Один из наиболее интересных аспектов проекта TEN Collection – то, что начинающие художники могут не только изучить разнообразные приемы и техники признанных профессионалов со всего мира, но и узнать больше о самих художниках, их образе жизни и источниках вдохновения. Обучающее видео, в котором художник делится своими методами и демонстрирует пошаговый процесс работы, будет доступно во вторник, 10 сентября. Тогда же пользователи смогут бесплатно скачать файл в формате PSD в течение 24 часов. Видео о личном мире и образе жизни Serial Cut можно посмотреть ЗДЕСЬ. C веб-сайтом художника можно познакомиться здесь: //www.serialcut.com/

O TEN Collection:

Проект TEN Collection родился благодаря союзу фотобанка Fotolia и дизайнерских сообществ Wisibility и Amkashop в 2011 году. Первый сезон увенчался успехом: более 500.000 пользователей посетили сайт www.tenbyfotolia.com и совершили свыше 170.000 загрузок PSD-файлов с работами знаменитых дизайнеров. Во втором сезоне принимают участие десять международно известных художников из стран, где представлена Fotolia: Аргентина, Бразилия, Корея, Япония, Россия, Польша, Испания, Великобритания и Германия. Кроме того, пользователям будут предложены два «спецвыпуска» – от французской пары художников и американского дизайнера – в формате, который пока держится в тайне. В этом году TEN Collection поддерживают лидирующие международные и российские компании: Adobe, Behance (Designcollector), Wacom, Hewlett-Packard, журнал «КАК», F5, Artplay, дизайн-завод Flacon, Datacolor.

Дополнительная информация – на www.tenbyfotolia.com.

О компании Fotolia

Фотобанк Fotolia (//www.fotolia.ru) – европейский лидер среди стоковых фотобанков и второй по величине сток в мире с более чем 3.7 млн. пользователей по всему миру. С появлением в структуре ресурса Infinite Collection компания смогла предложить своим клиентам и элитные изображения от лучших профессиональных фотографов мира. Fotolia основана в Нью-Йорке в 2005 году русским бизнесменом Олегом Чельцовым. Сайт компании представлен на 14 языках, офисы располагаются в 23 странах, а цифровое хранилище включает более 23 млн. фотографий, графических файлов и видео в формате HD.

Контактная информация

Любовь Цепкова, директор «Fotolia Россия и СНГ», liubov.tsepkova@fotolia.com;

PR-поддержка Мария Герасимова maria.gerasimova@standardagency.ru

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae