Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Дизайн и брендинг >
  4. Бизнес-ниши: 8 примеров лендингов для психологических услуг

Бизнес-ниши: 8 примеров лендингов для психологических услуг

Многие психологи испытывают трудности с продажей собственных услуг. Чаще всего это связано с незнанием, как выбрать нишу, неумением преподнести свое предложение так, чтобы оно выглядело привлекательно для потенциального клиента. Лендинг пейдж, разработанный с учетом правил интернет-маркетинга, может эффективно решить подобные проблемы.

Грамотная посадочная страница поможет:

  • правильно позиционировать себя на рынке,
  • создать пакет взаимодополняющих услуг,
  • увеличить охват целевой аудитории,
  • обеспечить постоянный приток новых клиентов,
  • сделать консультирование достойным основным источником дохода.

Предлагаем вам актуальный обзор 8-ми примеров русскоязычных лендинг пейдж, созданных для продвижения в сфере профессиональных психологических услуг.

1. Ершов

Неплохой классический лендинг пейдж для продажи услуг частного психолога: 

Ершов

Структура:

  • Полноэкранный первый разворот с заголовком, контактами, фото, кратким текстом-презентацией и целевыми кнопками.
  • Блок с преимуществами.
  • Блок с выгодным оффером.
  • Блок про организацию работы.
  • Блок с дипломами и сертификатами.
  • Блок с описанием скидок на услуги.
  • Большая открытая форма захвата данных.
  • Блок, посвященный отзывам клиентов.
Ершов

Логика выбора именно этих блоков следующая:

  1. Первый экран с самой важной информацией — просто обязателен для любого лендинга. В данном случае он несколько перегружен текстом.
  2. Преимущества отвечают на вопрос: «Почему я должен обратиться именно к Вам?»
  3. Ценный оффер, сообщающий дополнительную выгоду потенциальному клиенту.
  4. Блок, закрывающей вопросы о том, как будут проходить консультации разного формата.
  5. Дипломы и сертификаты закрывают возражения, связанные с экспертностью психолога. В подобных нишах это важнейший фактор, влияющий на принятие клиентом решения обратиться именно к этому специалисту.
  6. Собственная система скидок добавляет выгодности основному предложению, правда здесь недостает конкретики в ценах и описаниях самих услуг.
  7. Открытая форма захвата позволяет получить контактные данные клиентов и обратную связь, не покидая страницу.
  8. Наконец, отзывы клиентов — обязательный элемент подобных лендингов, выполняющий функцию социального доказательства.

Заканчивается страница небольшим «подвалом» с целевой кнопкой (последний шанс «зацепить» потенциального покупателя) и контактными телефонами.

Данный лендинг имеет простенький дизайн, но хороший адаптивный макет. Несмотря на перегруженность текстом, недостаточно хорошо оформленные блоки с отзывами и услугами, сайт получился удобным для использования. 

2. #тыжпсихолог

Хороший, простой лендинг для продвижения психологических курсов:

#тыжпсихолог

Длинный лендинг пейдж для продажи курсов по практической психологии. Весьма годный одностраничник с множеством сильных сторон:

  • Простая и понятная структура, последовательно закрывающая вопросы и возражения.
  • Удачные призывы к совершению целевого действия, хороший набор продающих триггеров.
  • Высокая скорость загрузки за счет отсутствия «тяжёлых» визуальных эффектов и анимации. 
  • Яркие, жизнерадостные, сочные цвета, хорошо заметные целевые элементы, крупный удобочитаемый шрифт.
  • Неплохой копирайтинг и ограниченное по времени УТП (уникальное торговое предложение).
  • Убедительно смотрящиеся отзывы.
#тыжпсихолог

Чего недостает — так это более грамотного позиционирования в тексте, который больше говорил бы о личных выгодах для клиента, а не просто описывал курсы. Есть также мелкие огрехи в верстке, но в остальном — это отличный пример современного продающего лендинга.

3. Карл Марин Херес

Отличный современный лендинг для частного психолога:

Карл Марин Херес

Мультиязычный лендинг пейдж с отзывчивым, адаптивным макетом, сделанный по технологиям западных лендинг пейдж. Элементы дизайна копируют интерфейсы ОС для сенсорных экранов, а страница прекрасно приспосабливается к любым их размерам. 

Используются трендовые визуальные эффекты: параллакс-скроллинг и видеофоны. Обратите внимание, как хорошо в конце страницы интегрирован функционал популярных соцсетей: Facebook и Instagram. Интересно смотрится и оригинальная спутниковая карта.

Карл Марин Херес

Минус данного лендинга — пользователя часто уводят со страницы. В остальном же это прекрасный пример высококонверсионной целевой страницы с современным дизайном.

4. Доброе слово

Максимально простой и дружелюбный к пользователю лендинг линии доверия:

Доброе слово

Лендинг пейдж для продвижения бесплатных психологических консультаций линии доверия. Редкий случай, когда блок отзывов не нуждается в щепетильном оформлении. А вот фотографий консультантов сильно не хватает. Это довольно серьезный недостаток, учитывая специфику данных услуг — куда проще довериться тому, чье лицо ты видишь. Визуальная часть без излишеств, но тут красивый дизайн не играет большой роли.

Необычно реализована целевая кнопка онлайн-консультации, которая открывает для оформления заявки не форму захвата, а чат в правом нижнем углу.

Доброе слово

Из положительных моментов:

  • простота, понятность, доступность;
  • блог с собственными статьями;
  • развернутые виджеты соцсетей.

5. Гранат

Лендинг для московского профессионального центра психотерапии:

Гранат

Приличный лендинг для психологического медцентра с богатым функционалом, разными предложениями в слайдере первого разворота и целевой формой для записи на тестирование прямо под ним. 

Сразу бросается в глаза стильный дизайн. Есть небольшие ошибки в отображении содержимого на устройствах с малой диагональю экрана, некоторые неудобства с навигацией. Не совсем оправдано присутствие целой мини-галереи с изображениями граната, которая не имеет никакой практической пользы, смысловой нагрузки или ценности, кроме, разве что, эстетической.

Гранат

Также не мешало бы продублировать целевые кнопки или разместить дополнительную форму захвата в самом конце страницы — для увеличения конверсии. В целом же пользование лендингом оставляет лишь приятные впечатления.

6. Zamalieva

Персональный лендинг профессионального психолога Снежаны Замалиевой:

Zamalieva

Блок с отзывами здесь заменен на рекомендации от видных иностранных ученых, что можно увидеть нечасто — хорошее конкурентное преимущество. Первый разворот также имеет нестандартные решения: обратите внимание на «двойной» логотип (страница продвигает как услуги владельца — частного психолога, так и его студию), а также на развернутый, подробный дескриптор под контактным телефоном. Для эффективного продвижения в сети присутствуют блок новостей и информационный блог. 

Zamalieva

Лендинг доступен на русском и английском языках.

7. Евгения Кольцова

Простенький, но по-своему интересный лендинг частного психолога:

Евгения Кольцова

Этот лендинг прост только с виду — достаточно присмотреться к тому, как мягко и изящно он приспосабливается к процессу скроллинга и манипуляциям с размерами окна, чтобы понять: перед нами качественный современный одностраничник, сделанный на хорошем техническом уровне. Однако лаконичным его не назовешь из-за большого количества текста. Так как визуальное оформление очень скромное, вся нагрузка легла именно на копирайтинг — а здесь он хоть и неплох, но не дотягивает до идеалов «продающего» текста.

Евгения Кольцова

Из интересных решений:

  1. двойная спутниковая карта, позволяющая переключаться между офисами;
  2. двойная форма захвата, с помощью которой можно или записаться на прием, или оставить свой вопрос.

8. Бирюков

Лендинг для услуг частного телесно-ориентированного психотерапевта и психолога:

Бирюков

Работы профессионального художника, выполненные в едином стиле, являются безусловным украшением этого персонального лендинга. Подобное увидишь нечасто, а ведь такой подход к дизайну сразу ставит сайт на голову выше более шаблонных и безликих конкурентов. Жаль только, что элементы интерфейса выполнены не совсем удачно — кнопки, к примеру, морально устарели и слегка портят первоначальное впечатление от дизайна.

Бирюков

Другой плюс этого лендинга — видеоролики, в том числе видео отзывы. Видеоконтент сейчас в тренде, он охотнее воспринимается, лучше запоминается и влияет на пользователей сильнее, чем картинки, звук или просто текст. 

Лендинги для продвижения услуг психолога от LPgenerator

Как вы могли заметить по рассмотренным выше примерам, на лендингах в сфере профессиональной психологии большую роль играет грамотный текст и эмоциональный дизайн. Немаловажное значение имеет и экспертность того, кто предоставляет услуги — для этого на странице размещаются блоки с отзывами, рекомендациями, дипломы и награды, а также обращение или биография психолога, где раскрываются его образование и опыт.

Если вы работаете в данной нише, у вас есть отличная возможность сэкономить время и деньги на разработке лендинг пейдж, купив уже полностью готовый макет для профессиональных консультаций психолога

готовый макет для профессиональных консультаций психолога
готовый макет для профессиональных консультаций психолога
готовый макет для профессиональных консультаций психолога

Преимущества такого решения очевидны:

  • За скромную плату вы получаете полностью готовый к работе инструмент, созданный профессионалами специально для повышения продаж именно в этой рыночной нише.
  • Запустить лендинг и получать новых клиентов можно будет в самые сжатые сроки.
  • Вы сможете легко и быстро адаптировать макет под нужды собственного бизнеса, а наши специалисты с радостью в этом помогут и проконсультируют.

Если же вы пока совсем стеснены в средствах, или просто хотите попробовать лендинги как инструмент интернет-маркетинга в принципе — рекомендуем попробовать наш шаблон лендинг пейдж для центра психологии:

шаблон лендинг пейдж для центра психологии
шаблон лендинг пейдж для центра психологии
шаблон лендинг пейдж для центра психологии

После регистрации вы получаете 7-дневный тестовый период — настраивайте шаблон как пожелаете для своих целей и потребностей. 

Также вы можете заказать у нас разработку уникального лендинг пейдж для услуг психолога. Созданный по индивидуальному дизайну, такой лендинг выгодно выделит вас среди конкурентов и надежно закрепит в выбранной нише. 

Каждый должен заниматься тем, что умеет лучше всего: предоставьте написание продающих текстов профессиональному копирайтеру, исследование рынка, конкурентов и формирование УТП — опытным маркетологам, внешнее оформление страницы — дизайнеру с соответствующим образованием. А приток новых клиентов, которые будет приносить вам новый лендинг, позволит не отвлекаться от любимого дела.

Высоких вам конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae