Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. 24 идеи простых в изготовлении костюмов на Хэллоуин для маркетологов и техногиков

24 идеи простых в изготовлении костюмов на Хэллоуин для маркетологов и техногиков

diy-halloween-costume-ideas.jpg

Хэллоуин — довольно веселый праздник, и он не получает того внимания, которого заслуживает даже в западных странах. У него нет узнаваемых песен, и этот день не является официальным выходным днем. Более того — чаще всего он выпадает на середину рабочей недели.

Но это не означает, что вы должны пропустить все торжество, сидя безвылазно в своем офисе. Сколько дней в году вам удается побездельничать на работе, да еще и наряжаясь в костюмы разных монстров и прочих сказочных существ? Почти никогда, верно?

Беда в том, что подготовка к празднику требует времени, а его всегда катастрофически не хватает. Но выход есть в любой ситуации, и в данной статье собраны идеи для костюмов на Хэллоуин, которые вы легко смастерите сами, даже если до начала праздника будет всего полчаса. Кроме того, их производство не сильно отяготит ваш бюджет, а если от этой суматохи в вас проснется внутренний «вилсаком», все костюмы выдержаны в стилистике маркетинга и современных технологий, так что если семья не оценит ваших трудов, то коллеги — воспримут как надо.

Офисные костюмы на все времена

1. Alt-текст

Именно в такой костюм пару лет назад наряжался директор по контенту вне сайта компании Hubspot — Кори Уэйнрайт (Corey Wainwright). Это классная идея, потому что для ее реализации вам потребуется минимум усилий, особенно если в компании не возбраняется свободный стиль одежды в рабочее время.

Все, что вам нужно — это подобрать одежду альтернативного стиля 90-х. Для образа понадобятся черные джинсы, полевые ботинки с высокими берцами и фланелевая рубашка. Не забудьте прилепить на рубашку лист бумаги с надписью типа «img2017.jpg». Можете придумать что-то более описательное, например, «alt_text». Все зависит от вашей фантазии, SEO-партизан.

2. SEO-ниндзя

Если по роду деятельности вы заняты поисковой оптимизацией, то можете воспользоваться самым популярным title в социальной сети LinkedIn — SEO ninja. Для этого оденьтесь во все черное, раздобудьте черную лыжную маску (если у вас уже есть одна, это довольно странно, но вас никто не будет осуждать) и обмотайтесь лентой бумаги, на которой напишите все те keywords, которые вас характеризуют.

3. Мобильное приложение

Хотите погулять по офису с подносом закусок — чипсами, крекерами, конфетами, сухарями, всем, что попадется вам под руку — и предлагать их каждому? Бум — вы мобильное приложение. Очень хороший способ завести новых друзей и рассказать о себе.

4. Instagram

Еще один способ превратить раздачу еды в костюм: прикинуться хипстером и раздавать печенье. Только нужно будет отрастить длинную бороду.

5. Гострайтер

Возьмите белый лист и вырежьте отверстия для головы и рук. Посадите на бумагу несколько чернильных пятен, в одну руку возьмите книгу, в другую — перо. Все — вы гострайтер.

6. Пробел (Whitespace)

Оденьтесь во все белое, разукрасьте белой краской лицо и наденьте белый парик, если вы стремитесь достигнуть совершенства. После добавьте толику цвета с помощью цветного шарфа, галстука или просто брызг краски. На фоне этого цветового пятна ваш белый наряд станет еще убедительнее, превратив вас в настоящее «пустое место».

7. Ошибка 404 «Страница не найдена»

Вероятно, осуществляя поиск в интернете, вы нередко сталкивались с довольно оригинальными и смешными вариантами страниц, уведомляющих пользователя об ошибке 404. Почему бы вам не проявить солидарность с дизайнерами таких страниц и смастерить себе столь же забавный костюм. Возьмите лист бумаги, напишите «Ошибка 404: костюм не найден» и прикрепите к своей одежде. 

Blank-Dogovor-Kupli-prodazhi-avtomobilya.jpg

8. (Монти) Пайтон

Если вы программист, являетесь знатоком британской комедии и испытываете необходимость в простом, но оригинальном костюме на Хэллоуин, Монти Пайтон — это то, что надо. Наденьте на себя все, что пусть и отдаленно, но напоминающее змей: оливково-зеленую одежду, аксессуары из змеиной кожи и фальшивые вампирские клыки.

У вас получиться сделать свой костюм еще более экзотичным, если вы возьмете в руки два кокоса или золотую чашу, воплотив образ Монти Пайтона, находящегося в поисках Святого Грааля.

9. Facebook

Здесь вам придется заняться фейс-артом. Возьмите краску для лица и напишите на своих щеках слово «book». Так на время Хэллоуина вы станете самой крупной в мире социальной сетью. 

Halloween-Jim_Bookface-Jim.jpg

10. Единорог

Это еще один близкий к теме стартапов костюм: станьте собственной версией технологического единорога. Если вы не знаете, кого называют единорогами в мире бизнеса, рекомендуем прочитать статью «Сколько стартапов стоимостью более $1 000 000 000 продается ежегодно?»

11. Фишинговые электронные письма

В фишинговых письмах нет ничего смешного — они могут нанести серьезный вред репутации вашей компании и представляют реальную угрозу безопасности данных. Но на Хэллоуин вы вполне можете нарядиться в костюм фишингового письма (кто знает, быть может с его помощью вам удастся лучше понять психологию их создателей). Для этого вам понадобятся конверт, палка и веревка. Идеально завершит этот ансамбль цилиндр и жилетка.

12. Подражатель (copycat)

Это технологический вариант классического костюма на Хэллоуин. Вам понадобятся кошачьи ушки, подводка для глаз, чтобы нарисовать усы, и лист бумаги. Распечатайте на листе фразу «CTRL +C» и прикрепите к своей одежде — костюм готов.

sub-buzz-22134-1476718504-4.jpg

13. В полной комплектации (Fully Vested)

Если ваши коллеги обладают чувством юмора, наденьте на себя кучу жилетов (как минимум три, но если вы раздобудете больше, даже лучше) и все. Вы в полной комплектации (от англ. vest — жилетка).

14. Ботаник

Что удивительного в костюме ботаника, так это то, что он прост в изготовлении и при этом всегда остается уникальным, ведь так много способов выглядеть как ботаник независимо от времени года и вашего возраста. Вы техногик, геймер или, может быть, книжный червь? Оригинальность костюма зависит только от вашей фантазии.

Напяльте на себя очки и возьмите в руку один из предметов вашей страсти: книгу, волшебную палочку или световой меч.

Актуальные офисные костюмы

15. Мем «Злой Кермит»

Быть может, вы не так внимательно следите за народным творчеством обитателей интернета, но этот мем вы точно видели: лягушонок Кермит стоит лицом к лицу со своим злым альтер-эго, который выглядит так же, за исключением одной детали: накинутого на голову черного капюшона.

evil-kermit.jpg

Чтобы воссоздать этот мем, вы и ваш коллега можете поступить по-простому: наденьте зеленые рубашки, а один из вас поверх нее наденет черную куртку или толстовку с капюшоном. Если вы стремитесь к аутентичности, покрасьте лицо в зеленый цвет. Всю вечеринку держитесь вместе, время от времени вставая друг против друга, чтобы усилить эффект.

16. Оди из сериала «Очень странные дела»

Оди (Одиннадцать) из популярного сериала Netflix «Очень странные дела» — это персонаж, который нравится многим поклонникам сериала, и к тому же этот образ довольно легко воссоздать. Наденьте платье, поверх него — джинсовую куртку. И не забудьте прихватить с собой коробку вафель Eggo.

the-stranger-things-actress-behind-eleven-doesnt-love-eating-tons-of-eggo-waffles.jpg

17. Костюм тренера Pokémon GO

Прошлым летом игра Pokémon GO наделала немало шума, став за короткий промежуток времени довольно популярной и даже представляющей угрозу для внутренней безопасности некоторых стран (по мнению правительств этих стран). По приблизительным оценкам в нее поиграло около 45 миллионов человек, которых можно было легко опознать: они шли по улице, уставившись в экран своего смартфона, могли внезапно перебежать через дорогу и фотографировать ничем не примечательные для обычного человека места.

Чтобы отдать дань уважения взрыву этого технологического тренда, вам понадобится футболка красного, желтого или синего цвета. С помощью перманентного маркера нанесите на футболку названия команд: Инстинкт (если у вас желтая футболка), Мистика (если синяя), Отвага (если красная).

Весь Хэллоуин вам придется изображать игрока в Pokémon GO, постоянно пялиться в экран смартфона и время от времени направлять его на те или иные объекты.

the-stranger-things-actress-behind-eleven-doesnt-love-eating-tons-of-eggo-waffles.jpg

Групповые офисные костюмы

18. Обновление алгоритма Google

Для этого образа вам понадобится парочка ваших офисных коллег — один из вас нарядится в панду, другой преобразится в пингвина, третий примерит на себе костюм голубя. Вы можете задаться вопросом: «Что еще за голубь? Ведь у Google не было обновления поиска под таким наименованием. Или все-таки было?». Дело в том, что такое обновление все-таки было, но коснулось только англоязычного сегмента интернета. В любом случае данное обновление алгоритма имеет место быть, и никто не посмеет упрекнуть вас в незнании гугл-орнитологии.

19. Черно-белая шляпа SEO

Это еще один связанный с поисковой оптимизацией костюм и, скорее всего, вам не нужно объяснять, что обозначает этот символ:

WhitehatLearningFromBlackhatSEO-660x289.jpg

Одна часть вашей шляпы должна быть скроена из белого материала, другая — из черного. Также можете вышить аббревиатуру SEO, и ни у кого не возникнет сомнений в том, какого персонажа вы играете. И по какую сторону находитесь. Можете просто надеть шапки белого или черного цвета.

20. Эмодзи «Танцующие девушки»

Если вы являетесь владельцем одного из миллиарда проданных по всему миру смартфонов за авторством Apple, вы знакомы с эмодзи «Танцующие девушки»:

Screen Shot 2016-10-25 at 2.13.14 PM.jpg

Для самого простого варианта этого костюма вам нужно будет просто одеться во все черное вместе со своей подругой. Для полного варианта костюма понадобятся черные кроличьи ушки.

21. Первый круг финансирования (Series A Round of Funding)

Выстройтесь небольшой группой в ряд и прикрепите к своим рубашкам листы с буквой «А». То же самое можете сделать и для всех остальных раундов финансирования.

22. Фильтры Snapchat

Еще одна идея для группового костюма, которая отдает дань уважения фильтрам Snapchat.

Есть множество вариантов, как вы и ваши коллеги сможете реализовать этот образ. Можно подобрать костюм фонтанирующей изо рта радуги, надеть ободок с кошачьими или собачьими ушами, сплести корону из цветов, обменятся с коллегой масками, на которых изображены ваши лица… Вариантов действительно много. Вдохновиться можете вот этим примером костюма:

snapchatfilter.jpg

23. Призраки Snapchat

Призрак — это классический праздничный костюм на Хэллоуин, но вы легко можете превратить его в логотип Snapchat. Вам понадобится белый лист бумаги и выбрать своего любимого призрака.

maxresdefault-24.jpg

24. Фильтры Instagram

Для этого группового костюма вам понадобятся белые футболки и текстильные маркеры. Нарисуйте Instagram-фоторамку на передней части рубашки, и каждый член команды напишет внутри этих рамок название своего любимого фильтра. А можете поступить так, как на фото ниже. Эти ребята вручную смастерили фоторамки и подписали их названиями полюбившихся им фильтров.

M-nahalloween-1.jpg

Заключение

Вот и все. Ночь всех святых неумолимо приближается и уже скоро будет стоять у порога вашего дома или офиса. Чтобы увлекательно отметить этот праздник, а заодно и еще сильнее сплотить коллектив, воспользуйтесь идеями, о которых было рассказано выше, и задействуйте на полную катушку свою фантазию.

Высоких вам конверсий!

По материалам: blog.hubspot.com

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae