Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Психология >
  4. 9 мотивирующих видео, которые заставят вашу кровь бурлить от вдохновения

9 мотивирующих видео, которые заставят вашу кровь бурлить от вдохновения

9 мотивирующих видео, которые заставят вашу кровь бурлить от вдохновения

Всем нам иногда нужен маленький пинок. Независимо от того, готовитесь ли вы к собеседованию, важному звонку, встрече с клиентом или просто в понедельник утром пришли на работу, эти видео подтолкнут вас к игре на пике ваших возможностей.

1. Речь Аффлека

Молодой Бен Аффлек явно был в ударе, когда играл в этом классическом эпизоде фильма «Бойлерная». Пятнадцать лет спустя, эта сцена собеседования по-прежнему зарабатывает тысячи лайков в YouTube. Почему? Да просто он не шутит...

Цитата на миллион: «Вы заработаете миллион долларов в течение трех лет работы в фирме J.T. Marlin. И дело не в том, заработаете вы его или нет. Вопрос в том, сколько раз вы это сделаете».

2. Хаки, подкрепленные данными

Поклонитесь королеве тезисов! Эми Кадди (Amy Cuddy) получила впечатляющие семь миллионов просмотров своего выступления на конференции TED, что ставит ее в ряд 20 лучших спикеров этого мероприятия за все время проведения — и не случайно.

Это видео полно интересных изюминок: рассказов о невербальных подсказках, которые вы даете своим собеседникам каждую минуту, каждый день. Ее советы по «сильному позированию» (Power Posing) окажутся неоценимыми, если вы проводите много встреч, касающихся продаж. Помните: ваши потенциальные клиенты оценивают не только вашу подачу, но и вашу уверенность и то, как вы несете себя. 

Цитата на миллион: «Если вам кажется, что здесь вам не место, не притворяйтесь, пока у вас не получится. Притворяйтесь, пока это не станет частью вас».

3. Секрет к успеху в продажах

Стив Джобс, вероятно, лучший sales-специалист нашего поколения, объясняет, что на самом деле заставляет нас быть фанатами продаж: любовь к тому, что мы делаем. Напоминайте себе об этом, и вы будете всегда успешны.

Цитата на миллион: «Если вы посмотрите на тех, кто достиг большого успеха в глазах общества, в основном это те, кто действительно любит то, чем он занимается. Ведь они продолжают заниматься своим делом, даже когда становится действительно сложно».

4. Мотивационный монтаж

Если набрать в YouTube «мотивирующая речь», то вы получите тысячи результатов. Но королем таких видео является Mateusz M. Он стал создателем особого рода искусства. Из всех своих творений сам он лично выбирает «Мечту» (Dream), смонтированную из лучших моментов фильмов «В диких условиях», «Рокки-4», «Семь жизней», «В погоне за счастьем» и «Игры разума». Посмотрите ролик, не забыв включить русские субтитры! 

Цитата на миллион: «Величие — это не чудесная, эзотерическая, иллюзорная, богоподобная черта, присущая только самым особенным из нас. Это то, что действительно существует — в каждом из нас».

5. Знаковый момент фильма «Волк с Уолл-стрит»

Этот фильм полон возмутительных монологов, но если у вас нет времени на все, то вот вам трехминутное резюме. Краткое описание истории создания этого блокбастера: Джордан Белфорт (прототип главного героя «Волка с Уолл-стрит») выходит из тюрьмы, пишет бестселлер по версии «Нью-Йорк таймс» и продает права на фильм Red Granite Productions. Биографическое кино приносит $392 000 000 его создателям, а Лео получает «Золотой глобус» как лучший актер года. И все счастливы!  

Цитата на миллион: «Так что слушайте меня, и как следует. Вы задолжали по платежам за кредит? Круто! Подняли трубку и набрали номер!».

6. Ответ на «стремное» предложение юристов

Эрин Брокович была адвокатом-практикантом и эко-активистом. Несмотря на отсутствие профильного образования она сыграла важную роль в оформлении дела против Тихоокеанской компании по газо- и электроснабжению штата Калифорния в 1993 году.

Знаменитое воплощение этой героини в жизнь Джулией Робертс в одноименном фильме показывает, как с помощью планирования, тяжелой работы и упорства можно повернуть встречу или сделку в выгодную для вас сторону. 

Цитата на миллион: «Эта вода была доставлена специально для вас».

7. Классика жанра

Скажем просто: это самый культовый монолог о продажах. Алек Болдуин порвал всех это сценой из фильма 1992 года «Американцы». В плане практических советов, возможно, лучше послушать Эми Кадди, но зато Алек привнесет немного старой-доброй маркетинговой настойчивости. Кто закрывает сделки? Ты закрываешь сделки!

Цитата на миллион: «В-З-К. В — всегда, З — заключай, К — контракт. Всегда заключай контракт!».

8. Лучшее в «Храбром сердце»

Ну, ладно, ладно, Мел здесь говорит не о продажах, но речь слишком эпична, чтобы не включить ее. Запустите своего внутреннего Уильяма Уоллеса, когда в следующий раз приступите к холодным звонкам.  

Цитата на миллион: «Они могут отнять наши жизни, но они никогда не отнимут нашу свободу!».

9. Животрепещущий вопрос

Как сильно вы хотите добиться успеха? Возможно, одна из самых недооцененных речей в нашем списке — это слова Эрика Томаса (Eric Thomas), мотивационного спикера и молодежного активиста. Загрузите MP3 в свой плейлист, и прослушайте, пока будете крутить педали в спортзале.  

Цитата на миллион: «Послушайте меня, вы никогда не добьетесь успеха, пока мне не придется давать вам десять центов, чтобы делать то, что вы делаете».

Бонусная цитата на миллион: «И когда ты захочешь иметь успех так же, как ты хочешь дышать, тогда ты будешь успешным».

Напутственные слова

Напоследок представим еще одну речь, теперь уже специально для вас, профессионалы в области продаж.

Продажи — это непростой карьерный путь. Продажи не подойдут вам, если вы ищете легких путей. Вы вешаете трубку после 10-го вызова подряд. Вы в очередной раз слышите, как ваш потенциальный покупатель говорит, что он передумал покупать. Вы видите, как вечером все уходят домой, а вы все еще набираете номера… В этот момент вы задаете себе вопрос, почему вы вообще оказались в продажах?! Но никогда не забывайте, что вы занялись продажами по какой-то причине. [Мхатовская пауза.] Потому что вы родились настоящим дельцом!

Теперь установите эти 9 видео на повторяющееся воспроизведение и держите их под рукой! Слушайте их в тренажерном зале, в душе, в автобусе, во время перерыва на кофе. Ничего не добились 10 раз? Возьмите телефон в 11-й! В вас это есть. Наконец, закройте сделку!

Мы действительно надеемся, что этот список покажется вам вдохновляющим. В продажах вы сталкиваетесь с большим количеством отрицательных эмоций, но способность быть гибким и жизнестойким переборет все отказы.

Высоких вам конверсий!  

По материалам: blog.hubspot.com

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae