Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Стартапы и гроуз хакинг >
  4. 15 идей для открытия своего ИП

15 идей для открытия своего ИП

15 идей для открытия своего ИП

Надоело сидеть в офисе и вы хотите начать работать на себя? Сейчас это невероятно просто. И хотя в нашем блоге мы много пишем о том, что открытие нового бизнеса — это всегда риски, и прежде чем говорить о поиске новых возможностей и о том, как правильно выбрать нишу для бизнеса, важно изучить рынок, продумать стратегию, составить шаблон бизнес-модели, найти инвесторов, и прочее, и прочее, все же первое, что стоит сделать — это найти идею, которая вдохновит вас на открытие своего дела и вдохнет жизнь в ваш проект.

Ниже мы приводим 15 идей для ИП, которые вы можете примерить на себя уже сегодня. При этом сделать это вы сможете, даже не выходя из дома.

Онлайн-бизнес позволяет наслаждаться всеми преимуществами работы на дому. Но, что еще лучше, работать вы сможете в любом месте и в любое время.

Эксперты советуют начать «переход» к надомной работе в то время, пока вы еще трудитесь в офисе. Томми Лэндри делится своим опытом: «Я начал работать удаленно еще в 2009 году. Тогда я был руководителем отдела маркетинга в компании, занимающейся высокими технологиями. Потребовалось 2,5 года, чтобы мой онлайн-бизнес стал приносить достаточный доход. В 2012 году я оставил работу в офисе. Правильная бизнес-модель, продуманная стратегия и упорная работа помогут вам получать высокий стабильный доход от вашего онлайн-бизнеса».

Все, что от вас потребуется на первом этапе — достаточно свободного времени и простой лендинг (landing page), чтобы заявить о себе. Мы настоятельно рекомендуем начать с шаблона, тем более что на платформе LPgenerator вам доступны десятки бесплатных готовых лендингов, которые можно скачать из Галереи и адаптировать под себя. Это значительно сэкономит вам время.

Содержание статьи

1. Консалтинг/коучинг
2. Уход за детьми на дому
3. Репетиторство
4. Уход за пожилыми людьми
5. Частный повар
6. Фриланс
7. Разработка приложений
8. Продажа онлайн-курсов/вебинаров
9. Продажа хенд-мейд
10. Помощь в настройке рекламы
11. Строительство и ремонт
12. Безопасность
13. Персональный тренер
14. Агент по недвижимости
15. Генерация лидов

1. Консалтинг/коучинг

Те, у кого богатый послужной список и уже есть опыт создания и развития своего бизнеса, могут использовать свой опыт, чтобы начать помогать другим и получать за это деньги. Вы можете стать профессиональным бизнес-тренером и продавать свои консультации онлайн, а также предлагать клиентам выезд в офис.

Ниже представлен один из возможных шаблонов посадочных страниц под эту нишу: 

Консалтинг/коучинг
Ознакомиться с полной версией лендинга >>>

2. Уход за детьми на дому

Услуги присмотра и ухода за детьми на дому всегда будут актуальны. Если вы проводите весь день, сидя со своим ребенком, то почему бы не предложить себя в качестве няни для детей своих друзей и знакомых?

Хотя этот шаблон создан для школы раннего развития, его легко адаптировать под индивидуальные услуги няни/воспитателя, выбрав этот лендинг для редактирования в Личном кабинете или по ссылке ниже:

Уход за детьми на дому
Ознакомиться с полной версией лендинга >>>

3. Репетиторство

Подумайте, могли бы вы чему-то научить других? Бизнес-коучинг, безусловно, является наиболее прибыльным в этой сфере. Но если вы не обладаете необходимыми связями и авторитетом, поиск клиентов может затянуться, а заказы, скорее всего, будут разовыми.

В то же время обучение языкам, музыке, чтению или рисованию легко могут превратиться в бизнес. Это весьма прибыльно и очень полезно. Постоянные клиенты будут обеспечивать вам неплохой стабильный доход. А творческая ниша позволит вам выбрать или создать интересный и оригинальный лендинг для своих услуг:

Репетиторство
Ознакомиться с полной версией лендинга >>>

4. Уход за пожилыми людьми

Такие услуги тоже всегда будут актуальны, как и услуги няни. Однако имейте ввиду, что подобная работа может потребовать от вас медицинских знаний и навыков. Клиенту также может понадобиться помощь с уборкой, готовкой и походами по магазинам.

Уход за пожилыми людьми
Ознакомиться с полной версией лендинга >>>

5. Частный повар

Если вы отменно готовите, но не хотите проводить полный рабочий день на кухне в ресторане, то вам стоит рассмотреть вариант работы в качестве частного повара. Ваши обязанности будут зависеть от потребностей и количества заказчиков. Для начала вы можете начать готовить на вечеринках друзей и знакомых. Стоит также задуматься о том, чтобы нанять в свою команду курьера, чтобы он доставлял готовые блюда и напитки.

Частный повар
Ознакомиться с полной версией лендинга >>>

6. Фриланс

Хотите начать зарабатывать из дома прямо сейчас? Тогда вам помогут специализированные сайты для фрилансеров. Только помните о том, что миллионов там не заработаешь. Однако, предлагая и совершенствуя свои навыки, вам точно удастся получить дополнительный заработок.

Имейте в виду, что некоторые услуги более востребованы, чем другие. Среди наиболее востребованных можно выделить: копирайтинг, графический и веб-дизайн, бухгалтерские услуги, разработка игр.

Если вы овладеете какой-то из этих специальностей, то сможете неплохо зарабатывать. Имейте ввиду, что чем более уникальны ваши навыки, тем больше ваш доход.

Фриланс
Ознакомиться с полной версией лендинга >>>

7. Разработка приложений

По статистике, когда человек проводит время, пользуясь мобильным интернетом, 80% времени он посвящает приложениям. Если у вас есть навыки разработчика, то вы можете неплохо заработать, создав собственное приложение или разрабатывая приложения для других компаний.

Разработка приложений
Ознакомиться с полной версией лендинга >>>

8. Продажа онлайн-курсов/вебинаров

Такие сайты, как Udemy и Coursera, позволяют создавать, продавать и получать прибыль от курсов, которые вы создали сами. Лишь немногие из курсов аккредитованы, и это отражается на цене, которую платят студенты.

Курсы намного более популярны, чем вы думаете. «Онлайн-курсов сейчас огромное множество», — говорит Дэвид Хус, руководитель отдела маркетинга маркетингового агентства The Good. «Они могут быть невероятно полезны для развития нишевых навыков, и компании часто используют их в целях профессионального развития. Если у вас есть уникальный навык, которым вы можете поделиться, курс — отличный способ сделать это!»

Продажа онлайн-курсов/вебинаров
Ознакомиться с полной версией лендинга >>>

9. Продажа хенд-мейд

Если вы хорошо умеете делать что-то руками, то самое время начать развивать свои таланты и зарабатывать на этом деньги. Вы можете работать сами на себя или устроиться по найму.

Если у вас есть изделия собственного изготовления, то вы можете выставить их на продажу на ресурсах вроде Etsy, Livemaster, Spinbo или создать лендинг и запустить под него рекламу в соцсетях.

Продажа хенд-мейд
Ознакомиться с полной версией лендинга >>>

10. Помощь в настройке рекламы

Работа в качестве специалиста по контекстной рекламе достаточно востребована, так как всегда есть компании, которые ищут людей, чтобы выполнять эту повседневную рутинную работу без затрат на содержания сотрудника в штате.

Помощь в настройке рекламы
Ознакомиться с полной версией лендинга >>>

11. Строительство и ремонт

Такой бизнес может быть связан с возведением новых зданий или ремонтом/отделкой помещений. Даже простая работа по уборке строительного мусора всегда востребована. В нашей Галерее шаблонов под эту нишу выделен целый раздел.

Строительство и ремонт
Ознакомиться со всеми шаблонами лендингов >>>

Также вы можете ознакомиться с готовыми лендингами на продажу в нашем магазине посадочных страниц:

Строительство и ремонт
Перейти в магазин лендингов >>>

12. Безопасность

Для некоторых компаний безопасность крайне важна. Часто сотрудники небольших служб безопасности нанимаются для охраны в нерабочее время. В дальнейшем бизнес можно легко масштабировать, пригласив в команду новых людей.

Ниже представлен лендинг из стора LPgenerator:

Безопасность
Ознакомиться с полной версией лендинга >>>

13. Персональный тренер

Здоровье и фитнес — это большой бизнес. Здесь наибольшим спросом пользуются люди, которые помогают другим стать стройнее и здоровее. К таким специалистам относятся и персональные тренеры.

Однако то, что вы уже три года ходите в спортзал, еще не дает вам право вести тренировки, так как клиент рискует получить травму. Узнайте о том, где можно пройти профессиональные тренерские курсы и получить сертификат, и уже после этого начинайте предлагать свои услуги:

Персональный тренер
Ознакомиться с полной версией лендинга >>>

14. Агент по недвижимости

Несмотря на то, что эта сфера «забита до отказа», хорошего риэлтора найти не так-то просто. Поэтому если вы хотите помогать людям в поисках квартиры мечты, то смело можете начинать.

Агент по недвижимости
Ознакомиться с полной версией лендинга >>>

15. Генерация лидов

Почти все компании B2B нуждаются в потенциальных клиентах. Однако им всегда не хватает времени на их привлечение.

Хотя существует множество услуг, предлагающих автоматизированные данные о потенциальных клиентах, их качество в лучшем случае сомнительно. Это означает, что можно заработать хорошие деньги, привлекая потенциальных клиентов для ориентированных на рост компаний.

Пушкар Гайквад из AeroLeads дает несколько полезных советов, как это сделать: «Сотрудничайте с местными маркетинговыми агентствами и предоставляйте им данные о потенциальных клиентах на основе их требований. Вы можете собирать такие данные, используя различные бесплатные и платные онлайн-инструменты. Позже вы также можете открыть свое собственное агентство по генерации лидов».

Еще один из вариантов — участие в партнерской программе LPgenerator путем приглашения новых пользователей к созданию лендингов на нашей платформе. Наши партнеры могут зарабатывать реферальные комиссионные на протяжении всего времени, пока привлеченный пользователь или реферал остается активным (использует платные тарифные планы).

Генерация лидов
Подробнее об участии и условиях >>>

Высоких вам конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae