Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Основы создания красивых сайтов

Основы создания красивых сайтов

Основы создания красивых сайтов

Правила и ошибки
Вместо заключения

Каким должен быть сайт? Пожалуй, ответ на этот вопрос не будет однозначным. Кто-то скажет профессиональным, другие – креативным, третьи – продающим. Каждый будет в равной степени прав. Все эти определения можно объединить емким понятием и сказать, что для успешной деятельности компаниям нужны красивые сайты. Такие примеры вы без труда найдете в Сети. Бесспорно, вкус – весьма субъективное понятие, а значит, и красивые сайты тоже. В этом и заключается сложность, с которой сталкиваются разработчики.

Вместе с тем есть способы, позволяющие понять, насколько веб-ресурс нравится посетителям, какую оценку они ставят его дизайну. В числе главных показателей – посещаемость и конверсия.

Самые красивые сайты пользуются особой популярность у посетителей, расширяют известность бренда, выводят компании на новый уровень развития.

Почему дизайн так важен? Когда посетитель заходит на сайт, первое, что его ждет – визуальная картинка. Он либо одобряет ее и переходит к знакомству с содержанием, или же отвергает и уходит, так и не изучив предложение компании. Сколь важен не был бы контент, дизайну отводится особая роль. Это мощный инструмент воздействия на потребителя, возможность получить конкурентные преимущества, выделиться из общей массы веб-порталов. Подыскивая самые красивые шаблоны, не забывайте о навигации, ведь дизайн – лишь одна из составляющих успеха. Шаблоны должны быть простыми, понятными и удобными. Не стоит забывать про контент – примеры красивых, но бесполезных сайтов встречаются достаточно часто.

Правила и ошибки

Создавая красивые сайты, компании используют разнообразные шаблоны. Их выбор – задача не из легких. Стоит руководствоваться следующими принципами:

  • Продумывайте дизайн так, чтобы ресурс был функциональным и вместе с тем оставался легким. Скорость загрузки – важный показатель. Никто не будет долго ждать.
  • Добейтесь совместимости оттенков. Не выбирайте цвета, агрессивно воздействующие на человека. Такие шаблоны не будут эффективными.
  • Не создавайте слишком сложную многоуровневую структуру. Красивые веб-сайты – это ресурсы с простым меню.
  • Обеспечьте адаптивность онлайн-портала.
  • Соблюдайте единство стилей, шрифтов, оформления на всех страницах.

В стремлении сделать шаблоны особенно красивыми, многие допускают серьезные ошибки. Например, используют слишком яркий фон. Он отвлекает внимание от содержимого страницы, ухудшает восприятие информации. Еще одна ошибка – фреймы. Основной недостаток – невозможность добавить такую страницу в закладки.

Длинное выпадающие меню также может стать антиподом хорошему дизайну.

Вместо заключения

Вполне естественно желание каждого заработать на собственном сайте, однако перегружать его рекламой не стоит. Красивым такой ресурс не будет, даже при всей эстетичности дизайна. Не будет он таковым и без картинок. Изображения должны присутствовать на портале, быть уникальными и тематическими.

Высоких вам конверсий!

image source: Annika Eriksson

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae