Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Важные элементы для успешного ретро-дизайна

Важные элементы для успешного ретро-дизайна

retro

Ретро-дизайн черпает свое вдохновение из 50-х и 60-х годов. Данный стиль давно уже стал неотъемлемой частью дизайна и современных технологий.

Смесь разработанного старого стиля с новыми технологиями, порождает ретро-дизайн, который нам так напоминает о прошлых временах. Тенденции веб-дизайна постоянно меняются, но одно можно сказать с увероностью, что ретро дизайн – просто удивителен.

Ретро проекты включают в себя: динамическую графику, космические путешествия, Pin Up Девушек, дизайны старых автомобилей. Ретро веб-дизайн отличается своими уникальными чертами, поэтому часто становится предпочтительным выбором клиентов.

В этой статье, мы поговорим об элементах дизайна, комбинация которых порождает уникальный стиль.

croc

Использование цветов

В ретро-стиле, цвета, используемые для дизайна, были довольно ограничены, так как полно-цветовая печать являлась дорогим удовольствием. Таким образом, дизайнерам приходилось ограничивать свой выбор цветов и сосредоточиваться на тонированной окраске. Помимо этого, дизайнеры иногда выбирали фокусный цвет и смешивали его с небольшим количеством других цветов, которые помогали им создать уникальную тему.

Ретро цвета становятся писком последней моды. От апельсинового до желтовато-коричневого, и до белого, и до голубоватого, ретро цвет возвращается.

11

 

Типография

Одним из удивительных аспектов ретро-дизайна является элегантность классической типографии в сочетании с курсивом и Sans-Serif, – продуманные макеты и комбинации текстур и иллюстраций, которые относятся к методам, используемых повсюду в начале 20 века.

Типография всегда играла очень важную роль в разработке ретро сайтов. Повторение шрифтов, дупликация и штрихи, являлись важными аспектами, которые способствовали уникальности данной типографии.

willams

Эмблемы и логотипы

Ретро-стиль является популярным выбором веб и графических дизайнеров. Эмблемы и логотипы, как вы все знаете, очень важны для любой марки / бизнеса или бренда и, в процессе их создания, ретро-стиль доказывает, что его методы и презентация уникальны. Использование тонких и контрастных цветов поможет создать удивительные ретро логотипы и эмблемы, которые могут быть легко созданы с помощью одного из самых известных инструментов, Photoshop.

forget

hamburger

pacific

 

Honey Script

honey

Grand Hotel

grand hotel

Lavanderia

lavanderia

 

Deftone Stylus

daftones

Текстуры

Успокаивающие текстуры, которые привлекательны, делают свое дело. В ретро дизайне, фоны по типу холста или плаката с нежными цветами, станут замечательным выбором. Данный типы текстур довольно просты и легко создаются в Photoshop.

textures2

Границы

Границы – жизненно важная часть ретро дизайна. Для обрамления картинки, выделения контента или создание основного направления, необходимо сделать границы. Они должны быть согласованы с дизайном. При разработке ретро проектов нельзя игнорировать важность границ, поскольку они могут построить или испортить всю цель, ради которой были предприняты усилия.

borders

Формы и иллюстрации

Ретро дизайн состоит из простых форм и иллюстраций. Дизайнеры могут использовать круги разных размеров для создания визуально потрясающего дизайн. Яркие цвета используются для привлечения внимания.

iands

Высоких конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae