Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Философия программиста

Философия программиста

1

Стоит ли учиться программированию?

“Программирование” представляет собой очень обширное понятие. Некоторые языки программирования намного легче, чем другие. Некоторые языки требуют понимания того, как программа “разговаривает” с компьютером. Наиболее важной частью изучения кодов – это поддержание правильного хода мышления. Суть не состоит в том, чтоб сказать себе «я могу это сделать» или прочитать нужную литературу…

Суть заключается в следующем…

Учить или не учить программирование?

Грамотность в любом компьютерном языке, от простого HTML к сложному C + +, требует преданности не только к технологии, но и к ее безконечным изменениям. HTML5 не без причины заканчивается на цифру. Когда достаточное количество веб-браузеров начнут поддерживать HTML6, разработчикам придется снова научиться чему-то новому.

Возможные причины, почему бы вы захотели вовлечь себя в новый процесс обучения:

  • Набраться уверености: у меня было несколько клиентов, которые считали, что если они овладеют языком программирования, то тогда компьютеры будут их меньше пугать.
  • Необходимость: технические проблемы могут возникнуть в любую минуту.
  • Острые ощущения: некоторые люди просто хотят освоить новые навыки.
  • Чтобы понять, что возможно: когда разработчик говорит: «Это не возможно сделать!» Имеет ли он в виду, что это вправду не возможно, или он просто не хочет брать на себя эту головную боль?


Будьте всегда любопытными

Никому не хотелось бы быть букашкой на лобовом стекле. Как по мне, то не боязнь о неудачи пугает людей, а страх о возможности заблудиться. Подавляющая безнадежность поощряет чувство неполноценности. Смелость и упорство не противоядия чувства потрясения, а своевременная остановка, до того как это чувство овладело вами, будет являтся лучшим лекарством.

У меня есть три подхода к решению проблемы с любым проектом:

  • Найдите тему, которая вас раздражает

Сроки и оплата это все хорошо. Но ничто не даст вам большего порыва, как зуд, до которого нельзя добраться. В перспективном будущем, программирование не должно быть самоцелью. Оно должно служить вам «смазкой для скрипучих дверей».

  • Вы должны быть вознаграждены за дополнительные усилия

Найдя пресловутый зуд, люди, изучающие программирование также должны найти облегчение. Ни учебники, ни инструменты, ни похвала не помогут кому-либо стать мастером КОДА. Только после слов “я написал это и … посмотрите, что я сделал!” вы почувствуете, что преодолели препятствие. Это будет звучать глупо, пока вы сами это не попробуете. Протестированый код, который работает, придаст вам адреналина и подарит чувство, что вы стали мастером компьютерного программирования.

  • Ваш проект должен делаться в то время, пока у вашего мозга есть аппетит

Тренируйте свой мозг. При зарядке, тренеры поощряют людей, чтобы они толкали себя чуть больше своего лимита. Обучение – это голод. У вашего мозга всегда есть аппетит к новым знаниям.

Практикуйтесь ежедневно

Единственный способ выучить программирование и запомнить его навсегда – это практиковаться каждый день. Как при изучении любого нового навыка, последовательный график роботы с новыми целями и задачами, постепенно отполирует ваши навыки до предела совершенства.

“Я могу” это не значет “я должен”

Частью изучения и написания кода, будь это HTML, jQuery, или C + +, это знать его пределы. Другой момент, это знать как объяснить его пределы. HTML это не CSS. CSS это не PHP. PHP это не WordPress. WordPress это не сервер-администратор. Программирование – это безлимитные возможности. Репутация программиста – это порабощение. И каждая из критерий принесет вам деньги в любом случаи. Peace!

Высоких конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae