Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. 5 самых крутых чат-ботов 2017 года

5 самых крутых чат-ботов 2017 года

«Чат-боты? Да что в них особенного?», — скажете вы. До недавнего времени все было именно так. Но все чаще пользователи говорят, что не могут отличить — общаются они с ботом или человеком. До 2017 года все представления о чат-ботах ограничивались тем, что они могли дать базовые ответы, а общение было «законсервировано» внутри одних и тех же тем.

Боты — это будущее маркетинга. Все больше крупных компаний используют искусственный интеллект для продаж, маркетинговых мероприятий и обслуживания клиентов. В общем, чат-боты — это новый хит. Продолжайте чтение, чтобы познакомиться с несколькими самыми крутыми ребятами ;)

1. Poncho

Возможно, вы знаете Пончо (Poncho) — дружелюбного кота, одетого в дождевик, который ежедневно отправляет отчеты о погоде. Однако его сообщения выходят за рамки привычного «Сегодня будет дождь», или «Ожидается солнце». Пончо делится актуальными советами, например, о задержках транспорта, вызванными погодными условиями, или благоприятными днями для стрижки волос. Полезные рекомендации и дерзкий голос Пончо многим нравится — он разбавляет ежедневную рутину.

Poncho

Ищите Пончо в приложениях Messenger, Kik, Slack, или Viber.

2. ResistBot

Вы никогда не хотели отправить гневное сообщение в вышестоящие инстанции, когда в очередной раз не могли попасть к врачу в поликлинике? Или, может быть наоборот, вам помогли, но вы не знаете, как отблагодарить? ResistBot создан для этого! С его помощью жители США могут быстро и легко отправить сообщение представителям государственных служб. Для того чтобы сделать это, необходимо написать простой текст «Resist», направить на номер 50409, и ResistBot отправит подсказки, как подтвердить личность, кому адресовать и так далее.

ResistBot

Использовать ResistBot можно с помощью стандартного приложения SMS или через Messenger.

3. Domino's AnyWare

Ресторан Пицца Домино (Domino's Pizza) стал известным благодаря своей круглосуточной доступности и вкусной пицце. Теперь оголодавшие пользователи не обязаны заходить на сайт доставки и звонить операторам — им достаточно использовать пицца-бота:)

Domino's AnyWare

Начать общение с ботом можно, установив приложения Messenger, Amazon Echo и Google Home, или отправив SMS-сообщение (просто эмоджи пиццы) на номер 88607.

4. Kayak Travel Hacker

Kayak, сайт бронирования путешествий, открыл миру бота Travel Hacker, и процесс отъезда в отпуск стал гораздо проще. Бот дает информацию о самых выгодных днях для путешествий, обновляет план поездки в режиме реального времени, позволяет забронировать гостиницы простым обменом сообщениями. Пользователь даже может закрепить свои самые популярные запросы типа «только прямые рейсы» или «гостиницы 4 звезды».

Kayak Travel Hacker

Travel Hacker доступен через on Messenger, Slack, и Amazon Echo.

5. Foxsy

Foxsy — это бот-сваха:) Но не в том смысле, в котором вы подумали. Foxsy создан не для романтики, он просто сводит людей друг с другом, чтобы помочь им найти новых друзей. Так что, если вы хотите увеличить свою компанию, отвечайте на вопросы Foxsy, чтобы он понял, кто вы и человек с какими качествами может вам понравиться.

Foxsy

Foxsy можно использовать через Messenger или Viber.

Высоких вам конверсий!

По материалам: blog.hubspot.com

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae