Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Маркетинг >
  4. 25 цитат экспертов входящего маркетинга

25 цитат экспертов входящего маркетинга

Давно ли вы ощущали подъем мотивации и прилив творческих сил? Большинство людей испытывает подобное чувство после конференций, тренингов и других массовых мероприятий, и это неудивительно, ведь там собирается множество интересных людей, которые заводят знакомства и слушают лекции известных спикеров. После такой встряски любой человек почувствует себя воодушевленным, переполненным энергией и готовым к покорению новых вершин.

Одно из таких событий — конференция «Входящий маркетинг 2014» (INBOUND 2014), на которой можно услышать все о последних достижениях Марты Стюарт (Martha Stewart), вдохновиться идеями Гая Кавасаки (Guy Kawasaki), а также получить бесценную информацию от других гуру бизнеса и входящего маркетинга.

Хотите приобщиться к этому? Тогда читайте дальше. В этой статье вы найдете цитаты великих маркетологов.

Что такое входящий маркетинг?

25 вдохновляющих цитат от бизнес-экспертов входящего маркетинга

1. «Ваш пирог не идеален? Нарежьте его дольками и перестаньте паниковать» — Марта Стюарт (Martha Stewart).

Martha Stewart

Марта Стюарт — мультимиллионер, телеведущая, писательница и, безусловно, легендарная женщина.

2. «Люди покупают не то, что вы создаете, а то, почему вы это создаете» — Саймон Сайнек (Simon Sinek).

Simon Sinek

Саймон Сайнек — маркетинговый консультант, известный благодаря созданию «Золотого кольца» (The Golden Circle). Это модель, основанная на принципах принятия решения потребителем, и она помогает привлекать людей к продукту, бренду или идее. Кроме того, Саймон — член правления директоров некоммерческого проекта Danspace Project. Эта организация заботится о продвижении искусства и танца. Он также ведёт курс лекций по стратегическим коммуникациям в Колумбийском университете. Его рекламные цитаты весьма популярны в Интернете.

3. «Маркетинг существует не для получения наград, а для построения выигрышного бизнеса» — Дэвид Мирман Скотт (David Meerman Scott). 

David Meerman Scott

Дэвид Мирман Скотт — американский эксперт в области интернет-маркетинга, автор множества книг, самая популярная из которых «Новые правила маркетинга и PR».

4. «Великие компании начинаются с желания изменить мир, а не заработать легкие деньги» — Гай Кавасаки (Guy Kawasaki).

Guy Kawasaki

В сборнике цитат о маркетинге великих людей не обойтись без высказываний Гая Кавасаки — легендарного маркетолога компании Apple, продвигавшего на рынок Macintosh, а также венчурного капиталиста и автора бестселлеров о том, как построить успешный бизнес.

5. «Успех приходит к тем, кто верит в свою исключительность» — Шах Дармеш (Dharmesh Shah).

Dharmesh Shah

Шах Дармеш — основатель SaaS компании HubSpot, выпускающей маркетинговое программное обеспечение для малого бизнеса. Помимо этого он состоит в Бостонском совете предпринимателей, а также является создателем успешного блога для стартапов с аудиторией более чем в 20 000 подписчиков.

6. «Сейчас люди покупают совершенно не так, как всего пару лет назад, поэтому маркетологам нужно приспособиться или готовиться к вымиранию» — Брайан Халлиган (Brian Halligan).

Brian Halligan

Брайан Халлиган, автор этой цитаты о маркетинге, — исполнительный директор и один из основателей компании HubSpot. Кроме того, он является старшим преподавателем Массачусетского Технологического Института (MIT) и соавтором ряда книг по маркетингу.

7. «Не мешайте своим клиентам покупать. Лучше дайте им то, чего они хотят» — Майк Вольп (Mike Volpe).

Mike Volpe

Майк Вольп — директор по маркетингу компании HubSpot. Благодаря его труду компания заработала более 65 000 000$ за очень короткий срок.

8. «Будьте хозяином своих слов. Они — карты к вашим целям» — Крис Броган (Chris Brogan).

Chris Brogan

Крис Броган — американский блогер, на которого подписано более 200 000 человек, журналист, писатель и консультант по маркетингу.

9. «Люди доверяют друг другу больше, чем учреждениям» — Джо Чернов (Joe Chernov).

Joe Chernov

Джо Чернов — вице-президент по маркетингу компании Kinvey, создавшей платформу для мобильных устройств, известный блогер, а также обладатель звания «Контент-маркетолог 2013 года».

10. «Вы ничего не добьетесь, если будете ждать, пока кто-то прикажет вам действовать» — Митч Джоэл (Mitch Joel).

Mitch Joel

Митч Джоэл — владелец крупного агентства маркетинга и коммуникаций, он является одним из ведущих мировых экспертов в своей области. Журнал Marketing присвоил ему звание «рок-звезда интернет-маркетинга».

11. «Расскажите историю. Сделайте это правдиво и убедительно. Заставьте ее работать» — Рэнд Фишкин (Rand Fishkin).

Rand Fishkin

Рэнд Фишкин — основатель компании SEOmoz, одного из крупнейших разработчиков программного обеспечения для оптимизаторов. Сайт SEOmoz.org уже на протяжении нескольких лет является одним из самых популярных и посещаемых ресурсов среди профессионалов. Одним словом, Рэнд — гуру в области SEO и маркетинга, и его маркетинговые высказывания заслуживают внимания.

12. «Три спутника творческого процесса: неуверенность, риск и подверженность критике» — Джонатан Филдс (Jonathan Fields).

Jonathan Fields

Джонатан Филдс — известный спикер, предприниматель, медиа-продюсер, автор нашумевшей книги «Как превратить страх и сомнения в источник движения к совершенству». В 2013 году журнал Forbes назвал его сайт одним из 100 лучших ресурсов для предпринимателей.

13. «Здравый смысл — не дополнительная опция. Не стоит глупить» — Джилл Роули (Jill Rowley).

Jill Rowley

Джилл Роули — специалист в области маркетинга и eCommerce.

14. «Если у вас возникают трудности, значит, вы просто чего-то не умеете — но это поправимо!» — Джилл Конрат (Jill Konrath).

Jill Konrath

Это цитата маркетолога Джилл Конрат, успешного специалиста по продажам, спикера и автора бестселлеров о науке продаж.

15. «Развивайте в себе способности к таким вещам, как целеустремленность, любовь, вера в чудо, смелость и милосердие» — Джон Янч (John Jantsch).

John Jantsch

Джон Янч — консультант по маркетингу, известный спикер и блогер. Журнал Forbes признал его блог лучшим в сфере маркетинга.

16. «Как понять, что ваш контент актуален? Проверьте, увеличился ли трафик, повысилась ли социальная активность и качество лидов» — Джейсон Миллер (Jason Miller).

Jason Miller

Джейсон Миллер, автор этой цитаты про маркетинг, — консультант по маркетингу, раньше работал в Sony Music Entertainment, где разрабатывал маркетинговые компании для самых ярких представителей музыкальной индустрии. Также он является автором одного из наилучших блогов по маркетингу.

17. «Приглашайте людей в команду, опираясь на свои возможности. Создавайте движения, а не компании» — Екатерина Вальтер (Ekaterina Walter).

Ekaterina Walter

Екатерина Вальтер — член совета директоров WOMMA, главной некоммерческой организации, посвященной продвижению сарафанного маркетинга (он же «маркетинг из уст в уста»). До 2013 года отвечала за разработку стратегий продвижения компании Intel.

18. «Как и в любых других отношениях, рынок любит тех, кто отдает больше, чем просит» — Лесли Брэдшоу (Leslie Bradshaw).

Leslie Bradshaw

Лесли Брэдшоу — исполнительный директор и соучредитель JESS3, креативного агентства, специализирующегося на инфографике, веб-дизайне, брендинге и маркетинговых стратегиях. Также Брэдшоу пишет статьи для журнала Forbes.

19. «Начните с души, а завершите продажей. И уж точно не наоборот» — Чарльз Чепмен (C.C. Chapman).

C.C. Chapman

Чарльз Чепмен — известный спикер, автор многих бестселлеров и независимый консультант.

20. «Ненавистники все еще говорят о вашем бренде» — Джонни Эрл (Johnny Earle).

Johnny Earle

Джонни Эрл — основатель бренда Johnny Cupcakes, его фирменные футболки с рисунками кексов произвели настоящий фурор. Помимо предпринимательской деятельности Джонни с удовольствием читает лекции по бизнесу — он хочет, чтобы молодежь превращала свои таланты в прибыль.

21. «Наша работа по-настоящему показывает, чего мы стоим» — Дэвид Берковиц (David Berkowitz)

David Berkowitz

Дэвид Берковиц — директор по маркетингу креативного агентства MRY, занимающегося созданием и продвижением брендов. Дэвид выступил более чем на 220 мероприятиях по всему миру.

22. «Главная стратегия контент-маркетинга — умение слушать своих читателей» — Маркус Шеридан (Marcus Sheridan).

Marcus Sheridan

Маркус Шеридан — основатель The Sales Lion, ведущей маркетинговой компании, которая помогает правильно использовать контент для быстрого увеличения продаж.

23. «Вы — то, чем вы кормите свой мозг» — Дэн Тир (Dan Tyre).

Dan Tyre

Дэн Тир — директор по продажам компании Hubspot, в которой, помимо своих должностных обязанностей, он проводит тренинги, всячески вдохновляет и обучает сотрудников.

24. «Работайте усердно, изучайте все, что можете, и никогда не упускайте шанс завести знакомство» — Эмбер Насленд (Amber Naslund).

Amber Naslund

Эмбер Насленд — консультант по бизнесу, президент компании SideraWorks, одной из лучших консалтинговых фирм.

25. «Все дело в балансе. Вы не можете только работать, работать и работать, вообще не отдыхая» — Жанель Монэ (Janelle Monae).

Janelle Monae

Жанель Монэ — американская певица, автор песен, номинант премии Грэмми. Она исполняет песни в стиле поп, фанк и инди-поп. Хорошие рекламные высказывания не всегда принадлежат именно маркетологам.

Высоких вам конверсий!

По материалам: blog.hubspot.com 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae