Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Как найти клиентов строительной фирме?

Как найти клиентов строительной фирме?

Как найти клиентов строительной фирме

Сегодня поговорим о продвижении и поиске клиентов в строительном бизнесе. Если давно пытаетесь понять, как найти клиентов для строительной компании в условиях кризиса, то данная статья будет полезна.

Содержание

Основные советы
1. Активный поиск клиентов
2. Личное посещение строительных объектов
3. Связи с крупными игроками
4. Размещение рекламы
Шаблоны LP Store

Основные советы

Строительный бизнес отличается от многих других ярко выраженными «хлебными» периодами, сменяющимися некоторым «застоем». Часто это связано с сезонами — например, зимой некоторые работы по возведению коттеджей проводить просто невозможно. К тому же, говоря о том, как привлечь клиентов в строительную компанию, стоит помнить — даже если заказов нет, платить менеджерам зарплату, равно как и налоги государству, все равно придется.

Итак, поговорим об активном поиске клиентов для строительной компании в контексте кризиса — или просто «низкого» сезона.

Назад к содержанию

1. Активный поиск клиентов

Выберите сотрудника, в сферу ответственности которого можно включить активный поиск заказов. Лучше, если это будет человек с хорошим опытом в продажах и навыками быстрого анализа больших объемов информации.

Пусть он регулярно мониторит тематическую прессу, информацию о тендерах. Также стоит собирать контакты лиц, принимающих решения, после чего рассылать им на email коммерческие предложения, совершать холодный обзвон и т. д. Словом, это стандартные этапы работы менеджера по продажам, которые могут принести долгожданных клиентов и крупные заказы.

2. Личное посещение строительных объектов

Пройдитесь по актуальным объектам строительства, находящимся в вашем городе. Уточните у заказчиков, всем ли они довольны, не желают ли сменить исполнителя. Возможно, так вы сможете переманить клиентов у нерадивого конкурента.

3. Связи с крупными игроками

Найдите контакты крупных строительных фирм, подрядчиков и т. д. Поинтересуйтесь их актуальными проектами и вариантами сотрудничества. Как минимум, вы просто попадете в базу крупной организации, что уже неплохо. Как максимум, надолго получите доступ к заказам.

4. Размещение рекламы

Говоря о том, как привлечь клиентов в строительную фирму, нельзя упустить аспект «пассивного» продвижения. То есть, вы просто размещаете рекламу, зарабатываете репутацию, участвуете в тендерах, а новые клиенты находят вас сами — по связям, советам, рекламным каналам и т. д. Это сработает, если вы давно на рынке, имеете хорошую репутацию и большую базу клиентов.

Но идеальным вариантом было бы совмещение пассивных и активных стратегий. Хорошим способом начать кампанию в интернете будет создание своего лендинга.

Назад к содержанию

Шаблоны LP Store

На сегодняшний день наш Магазин продающих страниц может предложить один релевантный шаблон. Думая о том, как найти клиентов на строительство, обратите внимание на преимущества целевых страниц.

Итак, первое окно сразу дает представление об оффере через заголовок, подзаголовок и фон. Более того, заголовок еще и предлагает своеобразное УТП — построить дом меньше, чем за 1 миллион.

LP Store

Разумеется, здесь присутствует и лид-форма. Полей немного — только самые важные. СТА усилено спецпредложением с фактором срочности — таймером.

LP Store

Чтобы не ломать голову над тем, как найти клиентов на строительство домов, грамотно представьте свой оффер и докажите его уникальность. Скриншот ниже дает представление об этапах работы — от заявки на сайте до заселения. Просто и наглядно.

LP Store

Если вас заинтересовал данный шаблон, приобрести его можно здесь.

Высоких вам конверсий!

Назад к содержанию

Image source: Voss-Nilsen 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae