Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Как привлечь клиентов мастеру маникюра?

Как привлечь клиентов мастеру маникюра?

Как привлечь клиентов мастеру маникюра

Наращивание ногтей, маникюр, педикюр — процедуры, настолько популярные сегодня, что опытные мастера красоты ведут запись на месяцы вперед. Но как привлечь клиентов мастеру маникюра, только что постигшего азы профессии? Вот несколько советов для новичков.

Содержание

Экспериментируйте на друзьях
Делайте скидки на первые работы
Расскажите всем о новой профессии

Обменивайтесь клиентами
Посещайте презентации, мастер-классы и выставки
Не забывайте о себе!
Сарафанное радио
Промо-акции
Лендинг LP Store

Экспериментируйте на друзьях

Первыми клиентами любого мастера становятся знакомые. Начинать работать с близкими гораздо проще. И вот почему.

  • Они вряд ли будут вас торопить, а ведь начинающему мастеру требуется гораздо больше времени, чем опытному.
  • Общие темы для разговоров и схожие интересы помогут скоротать время процедуры, вы будете чувствовать себя заметно увереннее. Найти подход к незнакомому гораздо сложнее.
  • С дружелюбно настроенным другом легче исправить огрехи. Вряд ли он начнет возмущаться, а лишь попросит скорректировать недостатки.

Делайте скидки на первые работы

Вам нужно набраться опыта? Найти клиента на наращивание ногтей или маникюр со скидкой заметно проще! Многие готовы предоставить свои ногти для «опытов» новичка, если тот возьмет небольшую плату.

Для начала можно ограничиться себестоимостью материалов и минимальной наценкой. Позднее, когда вы уже набьете руку, поднимите стоимость услуги до средней рыночной.

Расскажите всем о новой профессии

Каждому специалисту сегодня требуется портфолио. Создайте страничку ВКонтакте, Instagram или оформите landing page с информацией о себе, своих услугах.

Если средств на продвижение на начальном этапе немного, распространяйте информацию через друзей и знакомых, устраивайте розыгрыши бесплатных процедур, постоянно публикуйте свои работы, свежие тенденции в сфере маникюра… Качественный контент сделает свое дело.

Обменивайтесь клиентами

Эффективный и фактически бесплатный способ — обмен клиентами. Пришли стричься к любимому парикмахеру? Записались на уроки танцев? Оставьте несколько визиток и попросите порекомендовать свои услуги. Взамен направьте своих клиентов к этому мастеру или тренеру. Большинство тех, кто задумывается, как найти клиента на маникюр на дому, даже не задумываются над этим способом.

Назад к содержанию

Посещайте презентации, мастер-классы и выставки

Принять участие в тематическом мероприятии — прекрасная возможность прорекламировать собственные услуги. Вы не только вдохновитесь новинками, пообщаетесь с коллегами, но и познакомитесь с потенциальными заказчиками.

Не забывайте о себе!

Главная реклама для окружающих — вид ваших пальчиков. Эффектный, стильный маникюр, от которого сложно оторвать глаз — самая частая причина вопроса, кто же чудесный мастер? Внешний вид собственных ногтей должен быть идеальным.

Сарафанное радио

Добивайтесь рекомендаций со стороны ваших заказчиков. Как найти клиентов на наращивание или другие процедуры, желающих видеть ногти красивыми? Делать качественный и профессиональный маникюр, о котором хотелось бы рассказать друзьям. А для удержания однажды обращавшихся к вам делайте скидки постоянным посетителям.

Промо-акции

Никто не отменял специальных предложений и акций для потенциальных и постоянных посетителей вашего маникюрного салона. Простор для фантазии здесь просто бесконечный. Это могут быть скидки в день рождения, накопительные бонусы, «льготная» коррекция ногтей, бесплатное посещение (к примеру, каждое пятое) и пр.

Пробуйте, экспериментируйте с маркетинговой политикой, наблюдайте, как отзываются на нее ваши посетители. Исходя из этого, планируйте дальнейшую стратегию.

Назад к содержанию

Лендинг LP Store

Магазин продающих лендингов LPgenerator предлагает свой ответ на вопрос, как привлечь клиента на педикюр и маникюр. Хороший выход — релевантный шаблон для целевой страницы небольшого салона красоты или домашнего мастера.

Короткий, но, несмотря на это, информативный лендинг доносит оффер до пользователя уже в главном окне. Нежная цветовая гамма (голубой, серый, белый розовый) отлично подходит для страницы с услугами красоты. Заметная CTA-кнопка «Получить консультацию» имеет выгодное местоположение.

В целом, страница выглядит очень стильно и располагает к себе, а это крайне важно, когда речь идет о красоте.

LP Store

После линии сгиба пользователь видит лид-форму. Стимулирующий фактор срочности (скидка 20% на любую услугу) призван увеличить конверсию.

LP Store

Следующее окно знакомит пользователя с перечнем услуг, оказываемых компанией и специалистом. Очевидное преимущество — возможность добавить «живые» фотографии своих работ.

LP Store

После вы можете увидеть преимущества компании (или мастера, в зависимости от ваших нужд). Еще один привлекательный блок — отзывы клиентов (а это и есть сарафанное радио).

LP Store

В завершении — карта с местоположением офиса и контакты.

LP Store

Заинтересовал шаблон? Приобрести его вы можете здесь.

Высоких вам конверсий! 

Назад к содержанию

Image source: Laura 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae