Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Главные преимущества простых сайтов

Главные преимущества простых сайтов

Плюсы простых сайтов

Чем хороши сайты с несложным дизайном?
Вместо заключения

Современный уровень технологического развития, усиливающаяся конкуренция и растущие требования со стороны потребителей вынуждают компании идти на решительные действия, с целью привлечения новых клиентов. Из всего множества доступных сегодня инструментов продвижения товаров и услуг отдельного внимания заслуживает создание простого сайта. Процесс не отнимет слишком много времени. Более того, сделать все можно совершенно бесплатно, используя качественные шаблоны. Простой веб-сайт станет эффективным рекламным инструментом, позволит бесплатно расширить известность компании и увеличить объемы продаж, что наилучшим образом скажется на финансовых результатах деятельности.

Шаблоны простых сайтов – настоящая находка для тех, кто хочет получить конкурентные преимущества и завоевать интернет-сегмент рынка товаров или услуг.

Сделать простой сайт достаточно легко. Правильнее сказать – не только легко, но и выгодно, так как получить хорошие шаблоны можно совершенно бесплатно. Если вы не обладаете специализированными знаниями в области программирования и сайтостроения, такая возможность станет для вас очень важным шагом на пути к созданию собственного представительства на просторах Сети совершенно бесплатно. Таким образом, ответ на вопрос о том, как создать простой сайт лежит на поверхности – нужно найти подходящие шаблоны. К этому вопросу стоит отнестись серьезно. Несмотря на то, что их можно скачать бесплатно, сделать сайт по-настоящему интересным и привлекательным для посетителей необходимо именно вам.

Чем хороши сайты с несложным дизайном?

Используя шаблоны, можно достаточно быстро, бесплатно и без особых усилий сделать хороший веб-ресурс.

Безусловно, создать нечто сложное и многофункциональное без профессиональной помощи вам не удастся, однако в простом дизайне есть свои очевидные преимущества:

  • внимание не рассеивается, а концентрируется на важной информации;
  • удобная навигация понятна даже новичкам в мире интернет-серфинга;
  • простой ресурс можно создать гораздо быстрее;
  • информация на таком портале представлена в максимально доступной форме;
  • дизайн прост и ненавязчив;
  • поиск интересующих товаров, услуг, материалов занимает минимум времени.

Простые шаблоны, которые можно сделать самостоятельно или же бесплатно скачать в Сети, просты в настройке и использовании. Во-первых, здесь меньше разделов и навигационных элементов, а значит, ресурс будет легким для восприятия.

Во-вторых, можно без труда модифицировать шаблоны и сделать их адаптированными к тематике именно вашего портала. В-третьих, достаются они вам совершенно бесплатно, а значит, эффективная рекламная кампания не потребует больших инвестиций. Сделать портал с простым макетом и типографикой можно гораздо быстрее, чем создавать его с нуля, не используя готовые шаблоны. Модифицируя ресурс достаточно использовать несложный код, а его легче и писать, и проверять на ошибки.

В числе важных преимуществ простых веб-сайтов, которые можно сделать самостоятельно, используя шаблоны, – скорость и полнота отображения на любом устройстве.

Принципы дизайна: композиционное равновесие, симметрия и асимметрия

Вместо заключения

Отклик ресурса – очень важный показатель. Порой порталы настолько перегружены флэшем, различными плагинами и расширениями, что пользователь покидает их, так и не дождавшись открытия. Современный человек зачастую для доступа в Сеть использует смартфон и мобильный интернет, скорость которого оставляет желать лучшего. Шаблоны достаточно легкие. Они адаптированы к работе с различными устройствами, быстро загружаются и корректно отображаются на смартфоне, планшете и ноутбуке.

Высоких вам конверсий!

image source: Hamish Lawson

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae