Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Дизайн и брендинг >
  4. 10 + 3 примера лендинг пейдж для фотографов, видеографов, клипмейкеров

10 + 3 примера лендинг пейдж для фотографов, видеографов, клипмейкеров

Хорошего видеографа или клипмейкера сегодня еще попробуй найти, а вот ниша услуг профессиональных фотографов забита предложениями до отказа. Очень трудно реализоваться здесь особенно новичкам без хорошего, грамотного продвижения. Ключевую роль может сыграть качественный лендинг пейдж с портфолио и уникальным торговым предложением. Сегодня мы подготовили для вас примеры лендингов для услуг фотографов, видеографов и клипмейкеров из СНГ и зарубежья.

1. Made by Vadim

И первый в нашем списке — лендинг-портфолио digital-продюсера, арт директора и фотографа Вадима Щербакова с красивой анимированной загрузкой и уникальным горизонтальным макетом:

Made by Vadim

Навигация тоже очень необычная, но не совсем удобная и понятная для пользователей — три секции страницы можно перелистывать захватом мышью, как страницы книги, каждая из которых имеет собственную особенность.

Made by Vadim

Секция с фотографиями, например, запускает быстрое превью слайдов, если удерживать нажатой левую кнопку мыши. Фото условно разделены на три тематических раздела, указанные в заголовке. Пока показываются соответствующие им слайды, их названия подчеркиваются в заголовке красной линией при помощи анимации. Заголовки секций снабжены визуальным эффектом и реагируют на движения курсора.

Made by Vadim

Для последней секции использован промо ролик, который в форме видеофона демонстрирует визуальный и видеоконтент, который может создавать продюсер. Очень интересный сайт, пусть со сложной навигацией и плохо оптимизированный.

2. Matkovskiy Studia

Да здравствует семейный малый бизнес!

Matkovskiy Studia

Хороший, годный пример короткого современного лендинга для услуг свадебных фотографов и видеографов в Киеве — Виталия и Любви Матковских. Радует глаз красивый, лаконичный первый разворот с полноэкранным фото и очень простым заголовком. Что особенно приятно, так это отсутствие на нем опостылевших, приевшихся элементов вроде таймеров, тройных акций и форм захвата. Нет ничего лишнего и раздражающего; в этом плане одностраничник — как глоток свежего воздуха.

Matkovskiy Studia

Сразу же понятно, где мы и в чем суть предложения. Пользователя быстро знакомят с фотографами, кратким перечнем услуг и портфолио. Далее предусмотрены три пакета основных услуг с ценами и маленькое дополнение — выбор фотоальбомов. Заканчивается страница «подвалом» с логотипом, текстом «О нас» и контактами.

Matkovskiy Studia

В страницу встроен CallBackHunter, на самом лендинге — неплохой в целом копирайтинг и сносный шрифт, удобная навигация. Шапка плавающая, содержит кнопки двух самых популярных соцсетей: ВК и Facebook. Есть небольшая якорная кнопка в самом низу для возврата в начало страницы и автоматическая панель справа с открытой формой обратной связи и таймером. Верстка адаптивная — все элементы довольно ловко и эргономично приспосабливаются к манипуляциям с размерами экрана.

Matkovskiy Studia

3. Yuriy Artyuh

Персональный лендинг, продвигающий услуги по интерьерной и архитектурной съемке.

Yuriy Artyuh

Простой landing page с ненавязчивыми визуальными эффектами. УТП на первом развороте было бы просто отличным, если бы содержало менее абстрактные выгоды для потенциальных пользователей, а целевая кнопка не уводила с лендинга. Все контакты собраны в самом верху и продублированы в конце страницы, встроен сервис CallBackHunter.

Yuriy Artyuh

Структура типичная для лендингов этой ниши:

  1. Первый разворот с УТП, заголовками, контактами и кнопкой.
  2. Краткая биография, обращение мастера и его подпись.
  3. Примеры работ.
  4. 6 стандартных триггеров с преимуществами.
  5. Социальный блок с отзывами и логотипами клиентов.
  6. Простая открытая форма захвата для заказа пробной фотосессии.
Yuriy Artyuh

Лендинг несколько устарел в технологическом плане. Здесь не помешали бы: 

  • целевые кнопки, которые вели бы к форме заказа услуги, а не на страницы ВК;
  • более грамотное позиционирование;
  • дополнительные отзывы (пока что размещен всего один);
  • адаптивная верстка. 

4. Kapustin Studio

Фото и видеосъемка на крещение в Москве:

Kapustin Studio

Длинный лендинг с мощными УТП, надежно закрепивший своего заказчика в уникальной торговой нише. Хорошо продуманный с маркетинговой точки зрения одностраничник с большим количеством сильных сторон, кроме уже названных: 

  • отличный первый разворот; 
  • удобная навигация;
  • адаптивная верстка;
  • оригинальные блоки, разработанные специально для этого лендинг пейдж:
Kapustin Studio

Как итог — разработчики создали хороший современный landing page с большим количеством уникальных и дополнительных выгод, подробной информацией для закрытия возражений. Он получился удобным и понятным пользователю, со всеми необходимыми элементами для обеспечения высокой конверсии.

Kapustin Studio

В самом конце страницы можно найти ссылку на еще один лендинг компании, настроенный на продвижение ее услуг в нише фотосессий для новорожденных.

Kapustin Studio

5. Сергей Солодкий

Одноэкранный персональный лендинг на один экран для профессионального клипмейкера — очень простой адаптивный, работает как визитка и впечатляющее профессиональное портфолио.

Сергей Солодкий

Разработчики использовали оригинальное решение — иконки роликов, соответствующие одной из 3 категорий, ярко подсвечиваются на фоне остальных при нажатии на заголовок. 

Сергей Солодкий

Несмотря на большое количество видеоконтента, сайт загружается очень быстро. Единственный минус — окна, в которых открываются видео, нельзя перемещать или закрыть кликом мыши за их пределами, что не совсем удобно пользователю. В конце страницы указаны почта и телефон для связи с режиссером.

6. The Uprising Creative

Очень крутой лендинг пейдж для продвижения видеоуслуг «маститой» студии, создающей видеоконтент для всемирно известных звезд шоубизнеса, а также таких крупных компаний, как Adidas и Blizzard.

The Uprising Creative

Дизайн полностью оформлен с помощью видеороликов и видеофонов с плагином Curtain.js.

The Uprising Creative

Ребята из Uprising Creative щедро поделились на своей странице самыми мощными кейсами. Несмотря на кажущуюся «увесистость» сайта, загружается он очень быстро благодаря отличной оптимизации. И конечно же, у него прекрасный адаптивный макет.

The Uprising Creative

7. Dokument Films

Лендинг пейдж для услуг профессиональных видеографов из Санта-Моники.

Dokument Films

Отзывчивый, лаконичный темный макет с четкой, крупной типографией и большим удобным навигационным меню в шапке сайта. Сильный копирайт, очень простая и эффективная структура, отличные видео работ и логотипы известных компаний-клиентов выгодно выделяют этот лендинг среди сайтов конкурентов.

Dokument Films

Страница разработана всего за несколько дней и тем не менее отличается безупречным качеством исполнения. Здесь все по делу и нет ничего лишнего, что отвлекало бы от сути.

Dokument Films

8. ŁADNIEJ

Красивый лендинг-портфолио для профессионального польского фотографа.

ŁADNIEJ

Лендинг пейдж с потрясающими полноэкранными фотографиями, эффектной анимированной загрузкой с интересным междуэкранным переходом, а также стильной, оригинальной типографикой.

ŁADNIEJ

Структура очень простая — каждый разворот посвящен определенной тематике фоторабот. Слайд первого примера и название занимают весь экран. Каждый разворот снабжен целевой точкой захвата, которая ведет к части портфолио с другими примерами работ в данной тематике. Последний экран занимают большая открытая форма захвата для обратной связи и контакты.

ŁADNIEJ

9. Carlos Molina

Монохромный дизайнерский лендинг для фотографа и веб-разработчика Карлоса Молины.

Carlos Molina

Сразу же бросается в глаза оригинальный эффект белого шума с анимированной текстурой, который украшает этот лендинг вместе с короткими гифками-кадрами из культовых фильмов ужасов, сопровождающих внутристраничные переходы.

Carlos Molina

У сайта простая, интуитивно понятная структура и навигация. Он отзывчивый, оптимизированный, с адаптивной версткой. Прекрасный выбор фотографий для галереи портфолио, стильное оформление блока с биографией и открытой анимированной формы захвата.

Carlos Molina

10. Theis Bothmann

Сочный современный лендинг пейдж в минималистичном стиле для фотографа из Копенгагена, который очень любит цвета.

Theis Bothmann

По-своему забавный, лаконичный лендинг-портфолио с параллакс-эффектом. Это оригинальный одностраничник на AJAX с большой выпадающей плашкой справа, которая содержит слайды с дополнительными примерами работ фотографа.

Theis Bothmann

Каждая работа оформлена с любовью, снабжена большим количеством фото, описанием и краткой историей создания. Чудесный дизайнерский landing page, сделанный просто и со вкусом.

Theis Bothmann

Шаблоны лендингов для фотографов, видеографов, клипмейкеров от LPgenerator

Если Вы пока ограничены в бюджете, а продающий лендинг для продвижения услуг нужен уже вчера — воспользуйтесь бесплатными шаблонами или готовыми макетами от LPgenerator. Они создаются опытными разработчиками: дизайнерами, маркетологами, верстальщиками, копирайтерами с учетом специфики данной рыночной ниши. Регистрация очень простая и не займет больше минуты, а первая неделя — бесплатно! Вы получите почти готовый лендинг пейдж, который сможете настроить с помощью удобной платформы и запустить в рекордно сжатые сроки.

Шаблон для фотографа

Шаблон для фотографа. Посмотреть всю страницу >>>

Макет для профессиональной фотостудии

Макет для профессиональной фотостудии. Посмотреть всю страницу >>>

Макет для студии по производству видеороликов

Макет для студии по производству видеороликов. Посмотреть всю страницу >>>

Выводы

Качественные лендинги в сфере услуг по созданию видеоконтента можно пересчитать по пальцам — многие профессионалы не имеют собственного сайта и ютятся по тематическим биржам труда и фриланс-сервисам. Однако этого не скажешь про услуги фотографов: конкуренция среди них настолько высока, что многие предпочитают продвигаться в какой-нибудь узкоспециализированной нише, ориентируясь на ограниченную целевую аудиторию. 

Создайте собственный продающий лендинг с помощью нашей платформы или закажите индивидуальный дизайн одностраничника, который не только эффектно продемонстрирует ваше портфолио, но и предоставит целевой аудитории грамотно составленное УТП, выделит вас среди конкурентов и обеспечит поток новых клиентов.

Высоких вам конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae