Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Дизайн и брендинг >
  4. 10 лендингов спортивной тематики: здоровье, фитнес, йога

10 лендингов спортивной тематики: здоровье, фитнес, йога

Многие люди склонны задумываться о своем здоровье лишь тогда, когда проблемы с ним уже возникли. Тем не менее, большинство все же стремится вести активный образ жизни, а значит услуги и товары в сфере спорта и физической культуры всегда будут актуальны. Об этом свидетельствует большая востребованность услуг многочисленных фитнес-клубов, групповых и индивидуальных занятий с тренерами по фитнесу, йоге, пилатесу и т.д.

Несмотря на насыщенность ниши спорта и здоровья предложениями, действительно качественных сайтов данной тематики не так уж много. Современный, презентабельный лендинг пейдж может помочь вам обойти конкурентов и обеспечить рост продаж. Предлагаем краткий обзор 10 лучших лендингов из сферы фитнеса, йоги и услуг для спорта.

1. X-Fit Фьюжн

Типичный «спортивный» лендинг популярного московского фитнес-клуба с хорошим выбором фоновых изображений. 

X-Fit Фьюжн

Дизайн выдержан в фирменном стиле X-Fit с ярко-зелеными цветовыми акцентами. Используются простые, грубые иконки и шрифт. На первом развороте — крупное лого с дескриптором, небольшой лозунг и призыв поспешить воспользоваться ограниченным предложением. В честь приближающихся новогодних праздников добавлена анимация в виде падающих снежинок. Все целевые кнопки ведут к различным закрытым формам захвата, кроме кнопок мобильных приложений и кнопки официального сайта в самом конце страницы.

X-Fit Фьюжн

Логика построения блоков:

  1. Первый экран со стандартным набором элементов и кнопкой для заказа клубной карты.
  2. Блок преимуществ с краткими описаниями и кнопкой для покупки гостевого визита.
  3. Блок с короткой видео презентацией.
  4. Блок с буллетами выгод.
  5. Небольшая фотогалерея с кнопкой для записи на экскурсию.
  6. Блок «Наша команда».
  7. Еще один блок с преимуществами.
  8. Отзывы.
  9. Блок «Спецпредложения» с кнопкой для уточнения цен.
  10. Акция с таймером обратного отсчета и кнопкой для заказа карты по скидке.
  11. Контакты со спутниковой картой.
X-Fit Фьюжн

Лендинг не лишен определенных недостатков, устранение которых могло бы еще больше увеличить конверсию:

  • закрытые формы захвата, как правило, продают хуже открытых;
  • лозунги «энергия твоего успеха» и «зима в подарок» на первом экране слишком абстрактные, ничего толком не сообщают и не содержат реальной, конкретной выгоды для пользователя;
  • элементы первого блока преимуществ не кликабельны и не предоставляют никакой дополнительной информации, которая здесь не помешала бы;
  • презентационный видеоролик неинформативный, без какого-либо СТА (призыва к действию) и резко обрывается «на полуслове»;
  • фотогалерея маленькая и без навигации, а в блоке «Наша команда» представлены всего 4 тренера без биографий или каких-либо дополнительных данных;
  • отзывы в количестве всего 3 штук, что вызывает сомнения в их достоверности;
  • в блоке «Спецпредложения» непонятно, цену чего нам предлагают узнать;
  • лендингу не хватает большей отзывчивости и параллакс-эффекта для лучшего UX (User Experience).

2. TOP GYM

Страница винницкого фитнес-клуба.

TOP GYM

Качественный современный лендо-сайт со стильным дизайном в простой цветовой схеме «черный-белый-красный» и адаптивной версткой. На первом развороте:

  • логотип с дескриптором;
  • навигационное меню в шапке;
  • заголовок и подзаголовок с определенным посылом пользователю;
  • целевая кнопка, ведущая к подробно расписанным программам;
  • 5 кликабельных триггеров, также ведущих к развернутым описаниям.

Плохо, что целевая кнопка не ведет пользователя, например, к форме оформления абонемента, а уводит его со страницы. Вообще, очень многие элементы на этом сайте уводят посетителей с главной страницы. С одной стороны — это вредит конверсии, но с другой — пользователь получает исчерпывающие ответы на возникающие вопросы, что делает лендо-сайт информативным.

TOP GYM

Страница фитнес-клуба TOP GYM имеет ряд преимуществ, выгодно отличающий ее от других одностраничников ниши, шаблонных и непрофессиональных:

  • оригинальные блоки: «План для новичка», подробное расписание групповых занятий, «Правила клуба»;
  • отзывчивый макет — большинство элементов активно реагируют на курсор мыши и действия пользователей;
  • адаптивность — сайт удобно просматривать на маленьких экранах;
  • информативность — большое количество дополнительной информации;
  • часто повторяющаяся на страницах, простая открытая форма захвата;
  • качественно реализованный виртуальный тур по фитнес-клубу.
TOP GYM

Из недостатков следует отметить:

  • частые перенаправления пользователя с главной страницы;
  • целевая кнопка на первом развороте не ведет к действию или форме захвата;
  • отсутствие кнопок к целевому действию и форм захвата на главной странице, что негативно сказывается на конверсии;
  • нет кнопки или формы для обратной связи;
  • плохо заметные, недооформленные акции, которые не сразу замечаешь;
  • неочевидные цены на странице с прайсами — не совсем ясно, что там к чему;
  • блог на сайте практически пустой.
TOP GYM

3. Манго

Лендинг для нового фитнес-клуба в Москве для любителей йоги, пилатеса и фитнеса, закрывающая пользователей на бесплатный гостевой визит.

Манго

Для первого разворота использован автоматический слайдер на 5 экранов, каждый со своим УТП (уникальным торговым предложением). Лендинг также напоминает лендо-сайт с различными отдельными страницами, но здесь, в отличие от предыдущего, с СТА-элементами все в порядке. На главной странице есть и целевые кнопки, и кнопка для обратной связи, а также открытая форма захвата для записи на бесплатный гостевой визит.

Манго

Есть новостной блок и блог со статьями, помогающими в продвижении лендинга. Присутствует выпадающий чат для онлайн-консультаций и удобное навигационное меню. Отзывы вполне адекватные и похожи на мнения реальных людей. В конце страницы есть подробные контакты и cпутниковая карта на пол-экрана. Небольшая якорная кнопка для возврата на первый экран работать отказывается. Радует выбор различных клубных карт, но огорчают проблемы с отображением страницы на экранах разных размеров, особенно учитывая слишком мелкий шрифт.

4. Ecofit

Лендинг пейдж небольшого семейного фитнес-клуба в Солнцево. 

Ecofit

Весь первый разворот занимает новогодняя акция с таймером обратного отсчета и открытой формой захвата с полем для ввода номера телефона. Далее следуют стандартные для такого лендинга триггеры преимуществ, а затем — не совсем стандартная фотогалерея. Вместо обычных фотографий были использованы рисованные 3D-интерьеры. Смотрится оригинально, но сомнительно: реальные фотографии помещений фитнес-клуба были бы здесь более уместны.

Ecofit

Следующий блок полностью отведен под уникальную услугу генетического скрининга. Услуга, которую на рынке предоставляете только вы — это всегда мощное конкурентное преимущество, которое порой может помочь прочно закрепиться в собственной нише.

Ecofit

После генетического скрининга предлагаются 4 клубные карты на выбор. Заканчивается
лендинг еще одной акцией с таймером обратного отсчета и формой захвата, а также блоком с контактами. В целом дизайн страницы довольно скромный, вместе с тем ее макет современный, адаптивный и хорошо себя показывает на любых экранах. Надо отметить, что неожиданно было увидеть такой сильный с точки зрения маркетинга лендинг для фитнес-клуба из небольшого населенного пункта.

5. VEDALIFE

Стильный лендинг для йога-студии в Харькове. 

VEDALIFE

Сайтов, посвященных йоге, в интернете много, но вот лендинги в этой нише встречаются нечасто. А действительно хороший, современный лендинг пейдж для студии йоги — вообще редкость. Этот как раз из числа таких. Обратите внимание, например, как реагирует плавающее навигационное меню в шапке на процесс скроллинга по странице. Интересная «фича», правда здесь она нуждается в доработке.

VEDALIFE

Разработчики неплохо постарались:

  • дизайн приятный, сдержанный, без излишеств;
  • плавная анимация элементов;
  • макет просторный, светлый, отзывчивый и адаптивный;
  • много дополнительной информации об услугах, тренерах, расписании, а главное — она открывается во всплывающем окне и не уводит пользователя со страницы;
  • очень удобный интерактивный блок с подробным расписанием занятий и небольшой «фишкой» — кнопкой для встраивания в собственный календарь;
  • блок с ответами на часто задаваемые вопросы;
  • «прозрачные» цены и приятные акции;
  • хороший презентационный видеоролик;
  • ненавязчивая, плавающая целевая кнопка в нижнем правом углу экрана.
VEDALIFE

В конце страницы, перед контактами, есть большая открытая форма захвата для записи на пробное занятие, которая дает пользователю решить самостоятельно: подписываться ему на новостную рассылку или нет. Единственный промах — блок «Расписание» повторяется целых три раза, причем два из них подряд. Кроме этого, лендинг нуждается в оптимизации, так как заметно «притормаживает» при просмотре.

VEDALIFE

6. Бикрам Йога МСК

Интересный лендинг для центра йоги в Москве.

Бикрам Йога МСК

Длинный лендинг-полотно из похожих друг на друга блоков, каждый из которых отведен под отдельную услугу. Для фоновых изображений использованы качественные фотографии с наложенной на них мелкой зернистой фактурой, которая делает текст более читабельным. При этом фото оригинальные и сделаны специально для лендинга, а не взяты со стоков. Все целевые кнопки ведут к открытой форме захвата в конце страницы, а их названия содержат призыв к действию и не повторяются.

Бикрам Йога МСК

Оригинально ведет себя удобное навигационное меню: оно сделано не плавающим, а просто появляется в шапке каждого блока во время скроллинга. Есть дополнительные страницы, которые содержат много полезной информации, особенно для новичков в йоге. Отличный, продуманный, хорошо оптимизированный лендинг пейдж с адаптивным макетом.

Бикрам Йога МСК

7. Life Fitness

Информационный лендинг по продвижению продукции спортивного бренда на Зимних Олимпийских играх «Сочи-2014», с целым арсеналом крутых технологических и дизайнерских «фишек».

Life Fitness

Потрясающий лендинг с богатым визуальным контентом для кампании по продвижению высокотехнологичных спорттоваров. Лаконичный первый экран, любой клик по которому ведет ко второму, где реализован интересный визуальный эффект «рентгена». Скроллинг страницы сопровождается параллакс-эффектами и анимацией появления блоков. Насыщенные контентом информационные блоки с презентацией товаров чередуются с простыми, рассказывающими какой-нибудь интересный факт о зимних видах спорта.

Life Fitness

Блоки о товарах спортивного бренда снабжены точками захвата, которые открывают дополнительную информацию с множеством слайдов, инфографики и презентационных видеороликов.

Life Fitness
Life Fitness

Все это реализовано с помощью всплывающих окон так, чтобы пользователь не покидал страницу (потому как покинув ее, обратно он может уже не вернуться). Есть интерактивная карта России с переключателем, который заменяет точки размещения фирменных фитнес-клубов на точки продаж спортивных товаров для домашнего фитнеса. 

Последними информационными блоками стали блок с конкурсом для фитнес-клубов и новостной. Лендинг доступен на русском и английском языках, и заканчивается красивым видеофоном с контактными данными.

Life Fitness

Несмотря на ряд неожиданных технических трудностей, с которыми столкнулся зарубежный разработчик, имея дело с русским Яндексом, лендинг пейдж Life Fitness сделан безукоризненно. Он отлично оптимизирован и работает на любых мобильных устройствах.

8. Crossfit Westside

Простой и отзывчивый лендинг для спортивного зала в Ванкувере.

Crossfit Westside

Зарубежные лендинги частенько радуют крутым профессиональным дизайном. Здесь стильные черно-белые фото умело приправлены кричащими ярко-красными цветовыми акцентами, задающими тон всему визуальному оформлению страницы. Смотрится очень эффектно. Первый разворот занимает автоматический полноэкранный слайдер. В плавающей шапке сверху расположена кнопка навигационного меню, а внизу экрана находятся логотип и лозунг: «сообщество + образ жизни + доступность».

Crossfit Westside

В списке тренеров, кроме фото, имени и должности сотрудников, есть их краткие биографии и сертификаты. Однако, в оформлении этого блока есть серьезный минус — бегунок внизу. Список приходится листать вручную, что очень неудобно. Следовало бы заменить бегунок на слайдер с боковыми кнопками, а при открытии дополнительных данных о тренере фото и текст должны автоматически центрироваться.

Crossfit Westside

После блоков об услугах, каждый из которых имеет кнопку с дополнительной информацией и ценами, а также якорную кнопку к большой открытой форме захвата в конце страницы. Форма захвата имеет интересную особенность, защищающую от роботов и спама — кнопка для отправки данных становится активной только при корректном заполнении полей. Этот лендинг очень прост, а потому понятен и удобен пользователю. Адаптивный макет качественный, и ни один элемент не уводит со страницы.

9. Equinox

Лендо-сайт одной из самых дорогих и престижных сетей фитнес-клубов в мире.

Equinox

Бренд Equinox предлагает своим клиентам только новейшее оборудование, команду известных тренеров, самый шикарный сервис, безупречные вкус и репутацию. Качество его лендингов, конечно же, соответствующее. Мощная акция на первом развороте и две кнопки: одна для пошагового оформления членства в ближайшем фитнес-клубе, вторая с закрытой формой для визита. Кнопка каждого следующего блока ведет на другие лендинги услуг.

Equinox

Можно долго расписывать дизайн, копирайт, код и наполнение лендингов Equinox в отдельной статье, но лучше изучите их сами — они безупречны. Чего стоит один только цифровой журнал «Furthermore»!

Equinox

10. Шаблоны и готовые лендинги спортивной тематики от LPgenerator

В зависимости от ваших потребностей и бюджета, вы можете воспользоваться нашими бесплатными шаблонами (Услуги — Красота/здоровье), купить уже готовый лендинг (Медицина и спорт — Фитнес и йога), или же заказать у нас разработку уникального лендинг пейдж для своего бизнеса в сфере спортивных товаров и услуг. Специалисты LPgenerator с богатым опытом в разработке продающих лендингов помогут вам создать и настроить максимально эффективный инструмент для продвижения вашего бизнеса в интернете и роста продаж. 

Бесплатные шаблоны, доступные для редактирования после регистрации: 

Фитнес-клуб

Фитнес-клуб

Товары для фитнеса

Товары для фитнеса

Йога

Йога

Школа единоборств

Школа единоборств

Готовые макеты лендинг пейдж, которые вы можете использовать прямо сейчас:

Фитнес-клуб

Фитнес-клуб

Йога

Йога

Пилатес

Пилатес

Выводы

Здоровье — это самый важный ресурс, так позвольте вашим потенциальным клиентам найти путь к его сохранению, обратившись в ваш фитнес-клуб, центр йоги, к персональному тренеру или купив спортивные товары. Идеальным инструментом для решения этой задачи будет индивидуальный продающий лендинг. Он выгодно выделит ваше предложение среди аналогичных услуг, подчеркнет его преимущества, сделает понятным и доступным, обеспечив приток клиентов. Зарегистрируйтесь в системе и воспользуйтесь одним из готовых проверенных решений для вашей ниши или закажите разработку уникального одностраничника, который надолго запомнится любому посетителю.

Высоких вам конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae