Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Дизайн и брендинг >
  4. 30 примеров современных товарных лендингов

30 примеров современных товарных лендингов

Без сильного дизайна онлайн-бизнес не «выстрелит» — или, не раскроется на все 100%. Внешнему виду лендингов посвящена категория нашего блога — дизайн целевых страниц. Но сегодня мы рассмотрим удачные примеры дизайна именно товарных лендинг пейдж.

Обратите внимание на роль «главного изображения» или «hero image» в каждом примере — оно закладывает продающий потенциал лендинга.

Надеемся, эти кейсы вдохновят вас на собственные тесты.

1. Hebe Boutique

Сайт магазина дизайнерской одежды и аксессуаров Hebe Boutique — пример гармоничного, продуманного дизайна. Главное изображение сразу привлекает внимание, а фотографии товаров отличаются качеством. Типографика тоже радует: толщина шрифта больше стандартной, что, вместе с качественными фото, дает добротный визуальный образ. 

Hebe Boutique

2. Ticklers

Этот сайт eCommerce оформлен в удачной гамме. Разработчики отказались от традиционного белого фона, что выделило ресурс из подобных. Как и в примере выше, Ticklers используют прекрасные фото. Большие, сменяющиеся изображения показывают, как сидит и смотрится одежда на живых людях в реальных условиях.

Интересный формат социального доказательства — протестируйте его на своих товарных лендингах.

Ticklers

3. Dress Up

После перехода сразу понятно, это — магазин женской одежды. Примечательно сочетание качественных женских фото с инфо-блоками о скидках, акциях, условиях доставки и прочему.

Dress Up

4. Ada Blackjack

Интернет-магазин Ada Blackjack продает сумки и рюкзаки. Дизайн прост, в его основе — хорошие фото товаров. Такой макет не отвлекает от главного — товаров.

Ada Blackjack

5. AMBSN

AMBSN — eCommerce-сайт по продаже одежды. Учитывая высокую конкуренцию, владельцы решили выделиться ярким оформлением — благо, стиль одежды позволяет это.

AMBSN

6. RYDER

Другой способ выделиться — нестандартный дизайн. Пример — магазин одежды и товаров для дома RYDER, с весьма креативным макетом (см. меню на скриншоте). Стоит протестировать, как это влияет на конверсию landing page.

RYDER

7. Morepork

Считается, что на главной странице стоит указывать выгоды (бесплатная доставка, акции, распродажи и пр.) и размещать фото популярных товаров. Или просто товарную витрину, на крайний случай. Но глядя на сайт Morepork, кажется, что компания продает себя, а не свои товары.

Возможно, тактика оправдана — стоит протестировать ее, чтобы узнать убедиться в этом.

Morepork

8. Dick Moby

Dick Moby продают очки, и на лендинге бренда много сильных дизайн-ходов:

  • абстрактные символы на заглавном баннере — создают непринужденную атмосферу, располагая к изучению ассортимента;
  • качественные фотографии товаров;
  • на фото с очками нет фона — ничего не отвлекает от продукта.
Dick Moby

9. The Horse

The Horse подкупает нестандартностью. Дизайн главной страницы построен на квадратных блоках. В первом — информация по доставке, в остальных — Instagram-фото продукта. Это интересно, потому что необычно.

The Horse

10. ESQID

Бренд продает накладные ресницы. Они же — в центре композиции, а благодаря укрупненным фото товара (и его упаковки), продукт привлекает внимание с первых секунд.

ESQID

11. Mahabis

В дизайне Mahabis отражен важный аспект оффера — высокое качество. Пользователь может оценить мельчайшие детали — это внушает доверие и побуждает к покупке .

Mahabis

12. Poketo

Poketo — пример грамотного расставления цветовых акцентов. Хотя на главной странице много ярких красок, в целом, дизайн не перенасыщен ими. Сайт скорее светлый, пастельный, а броские цветные пятна только собирают внимание. 

Poketo

13. Jackie Smith

Jackie Smith — очередной «яркий» сайт-eCommerce. Как и в примере выше, визуальный баланс выдержан хорошо. Насыщенными цветами выделены важные элементы — фото товаров и блоки с акциями. Все остальное — черно-белое. 

Jackie Smith

14. Grovemade

Дизайн Grovemade перекидывает мост между домашней страницей и витриной — на сайте продаются деревянные подставки, канцелярия и аксессуары. Многое со скриншота ниже — продукты бренда. Расположение товара на фото тщательно продумано, а нестандартный — несколько округлый — шрифт дополняет художественную концепцию. 

Grovemade

15. Muroexe

В онлайн-магазине обуви Muroexe товары удачно скомпонованы и представлены аккуратной сеткой. В дизайн много пустого пространства, что создает эффект легкости и улучшает пользовательский опыт.

Muroexe

16. Greycork

На первом экране онлайн-магазина Greyrock — только фото. Там изображена мебель, которая собирается легко и без инструментов (реальное УТП). Девушка с книгой и надпись в заголовке дополняют композицию, как бы говоря: «Расслабься (Take it easy), закажи мебель, быстро собери ее и отдыхай».

Greycork

Кстати, данный лендинг выполнен на очень простом макете. В галерее шаблонов LPgenerator вы можете найти множество похожих готовых страниц, а обширный функционал редактора позволит вам скорректировать выбранные макеты без специальных знаний:

lpgenerator_editor

17. Helbak

Простота и красота керамики от Helbak удачно отразились на сайте бренда. Незамысловатые очертания товаров дополняет пустое пространство вокруг изображений. 

Helbak

18. Molly Jogger

Еще один интернет-магазин в стиле «Ничего лишнего». Хотя дизайн обходится без особых «фишек», впечатления незавершенности он не оставляет. Все к месту, от перечня товаров ничего не отвлекает.

Molly Jogger

19. Morning Ritual

Сайт с простым дизайном, без многочисленных фото продукта. При этом макет построен на «чистых» черных и белых оттенках, создающих выгодный контраст с фото ювелирных изделий.

Morning Ritual

20. THING IND.

Интернет-магазин THING IND. предлагает нестандартные товары для дома. Концепция отражена в оформлении лендингов. На сайте вместо черного выбран темно-синий шрифт (в том числе, для навигации). Дизайнеры создали непринужденную атмосферу, что нетипично для сферы eCommerce.

THING IND.

21. Soap Co

Soap Co. подают товар так, что он «продает себя сам». Нет никаких рекламных элементов — только фото и текст. Отличный пример минимализма в дизайне.

Soap Co

22. RSVP

Насыщенный, стильный дизайн. Элементов много, но внимание не рассеивается. Заняты даже углы — в них размещена аббревиатура бренда.

RSVP

23. Ratio

Дизайн транслирует суть оффера: качественное кофейное оборудование. Под каждый товар отведен свой лендинг, с перечнем функций и выгод. Дизайн радует качественными фотографиями, продуманной цветовой гаммой, грамотной игрой с пустым пространством и типографикой.

Ratio

24. Frank Body

Интернет-магазин Frank Body предлагает современные средства по уходу за кожей. Так как целевая аудитория — молодежь, то и дизайн сайта соответствующий. Эффект достигается монотипным шрифтом и пастельными тонами. 

Frank Body

Кстати, отныне вам больше не нужно открывать сервис Google Fonts для получения сторонних шрифтов, ведь теперь шрифты подключаются прямо из редактора лендингов LPgenerator.

Мы добавили все шрифты из коллекции Google Fonts в наглядную галерею, и все, что нужно сделать — это выбрать подходящий шрифт, нажать на кнопку подключения и использовать его для новых или уже размещенных на лендинге текстов.

lpgenerator_fonts

25. Rest.

Rest. продает канцелярские принадлежности ручной работы. Дизайн-концепт транслирует солидность, упорядоченную жизнь состоятельных людей — это достигается хорошими фото продуктов и небольшими продающими текстами. 

Rest.

26. The Letter J

The Letter J продает типографские изделия: принты и чехлы для iPhone. Интересен подход к расположению фото: изображения размещены на фоне пересекающихся цветных листов бумаги. Интересный и необычный дизайн-прием. 

The Letter J

27. 100% Pure

Интернет-магазин 100% Pure оформлен не слишком вычурно. Однако, дизайн доказывает, что разработать хороший сайт и лендинг можно без лишнего креатива. Хорошего UX вполне достаточно. 

100% Pure

28. All Birds

Фото в этом примере не статичные, а динамичные — как в буквальном смысле (они анимированы), так и в переносном (ботинок словно стремится за предел сайта). Так бренд транслирует верный посыл — обувь All Birds для движения, активной жизни.

All Birds

29. Oi Polloi

Интернет-магазин Oi Polloi показывает. что минимализм — не синоним скучному дизайну. Крупные фото товаров на цветном фоне вместе с необычным шрифтом создают отличное впечатление. 

Oi Polloi

30. P&Co

P&Co — пример того, как показывать детали. Например, на товарных лендингах много фото разных ракурсов, и перечислено большинство характеристик продукта. Помните, что дьявол в деталях — как и секрет высоких продаж.

P&Co

Вместо заключения

Оптимизация конверсии — это не разовая акция, а рутинная работа, подразумевающая постоянные тесты элементов, поиск гипотез, анализ данных и пр. И товарные лендинги здесь — не исключение.

Примеры выше показывают, что макета eCommerce-ресурса, гарантирующего высокую конверсию, не существует. Нужно экспериментировать и тестировать главные изображения, дизайн-макет и фото продуктов. Но главное — чтобы оформление несло «месседж» посетителю, транслировало преимущества товара и ценности бренда.

Надеемся, эти примеры вдохновят вас на собственные эксперименты — а реализовать даже самые смелые задумки вам поможет наш конструктор лендингов

Высоких вам конверсий! 

По материалам: oberlo.com

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae