Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Дизайн и брендинг >
  4. Как создать логотип в Photoshop: пошаговая инструкция

Как создать логотип в Photoshop: пошаговая инструкция

Говоря о логотипе для компании, сложно переоценить его достоинства. Ведь функционал этого графического знака достаточно широк: во-первых, он отвечает за рост узнаваемости и привлечение целевой аудитории, что позитивно сказывается на спросе, во-вторых, создав логотип, вы формируете имидж компании — оригинальный отличительный от конкурентов элемент фирменного стиля указывает на уровень профессионализма и повышает доверие клиентов. Логотип способен установить эмоциональную связь с компанией и выступает в качестве ее первой визуальной ассоциации, поэтому его, как правило, используют на всевозможных носителях информации: визитках, бланках, конвертах, баннерах, вывесках, дополнительной фирменной продукции, упаковках товаров, в качестве фавиконок и т.д.

Начинающие стартаперы нередко сталкиваются с проблемой ограниченного бюджета, но при этом обладают огромным желанием грамотного ведения бизнеса. В таком случае нужно искать недорогие решения для создания фирменного стиля. Обычно выделяют два бюджетных варианта, которые помогают обзавестись логотипом:

1. Воспользоваться фотошопом;
2. Воспользоваться онлайн редактором (например, Logaster). 

Как создать логотип в Photoshop: пошаговая инструкция

Преимущества использования Photoshop

Adobe Photoshop — один из лидеров среди программ по созданию графических изображений. И это не странно, ведь функционал этого редактора позволяет воплотить даже самые смелые художественные идеи в реальность. Уровень качества и креативности результатов работы в программе зависит от навыков пользователя и версии самой проги. Так Photoshop (cs 5, cs 6 и т.д.) считается довольно сложным редактором и используется в различных отраслях графического дизайна от кинематографии до создания элементов фирменного стиля, в частности и логотипа.

Если работать в фотошопе для вас просто, как дышать воздухом, то преимуществ использования этого графического редактора не перечесть. Остановимся на основных двух: во-первых, используя свою фантазию и большой функционал редактора, вы можете создать уникальный логотип или иконку, во-вторых, вы сами управляете процессом, то есть результат будет именно таким, как хотите этого вы. Ну и самое главное, — логотип абсолютно бесплатен.

Но выделяют также несколько недостатков использования этого графического редактора. Это длительный процесс, и, более того, вы должны постоянно работать, ведь никто не сделает лого за вас и не предложит вам никаких готовых вариантов. К тому же, если вы совершенно не имеете никакого опыта работы с графическими редакторами, вас может напугать непростой интерфейс программы.

Именно для того, чтобы упростить вам задание создания логотипа с помощью Photoshop, мы подобрали для вас более 20-и полезных видео уроков, которые объяснят как пользоваться программой и создавать профессиональные логотипы
с интересными иконками, фонами и шрифтами. Подборку красивых шрифтов для фотошопа вы можете найти здесь.

Подборка видеоуроков по созданию логотипов в Photoshop

Многие отказываются от работы с фотошопом, поскольку бытует мнение, что это непростой в использовании редактор и без специальных художественных и программистских навыком здесь не обойтись. И чтобы опровергнуть это утверждение убедить вас в обратном, предлагаем посмотреть несколько интересных и простейших видеоуроков по использованию фотошоп.

1. Как сделать логотип в Photoshop 

Автор видео утверждает, что создать логотип можно даже без художественных навыков, пользуясь только гарнитурой и простейшими геометрическими объектами. В доказательство этого он разрабатывает несколько отличных текстовых композиций, используя базовые приемы для создания логотипа. И дополнительно предоставляет несколько дельных дизайнерских советов. Словом, с таким уроком обзавестись логотипом сможет каждый!

2. Как сделать простой логотип в Photoshop

Видеоурок безупречно вдохновит вас на идею создания интересного логотипа с фоном, контрастными шрифтами, иконкой и простыми геометрическими рисунками. Каждое действие автора всплывает в виде текстовой инструкции, так что информация воспринимается легко, — остается только воспроизвести на ее практике.

3. Photoshop Tutorial: How to Create Your Own Fantasy-Action, Video Game Logo.
(Урок Photoshop: как создать свой собственный логотип видеоигры)

Англоязычный видеоурок по созданию логотипов для видеоигр смело может стать вашим первым путеводителем по работе с фотошопом. Автор ролика дает четкие инструкции по использованию самых смелых шрифтовых и цветовых решений, фильтров и эффектов.

4. Photoshop | Logo Design Tutorial | Galaxy Logo 

Ещё один видео урок по созданию невероятного логотипа элементарным путем. Меняя цвета и размеры обычных геометрических фигур, автор видео создает отличный фирменный знак. А также из видеоурока вы узнаете как украсить шрифт декоративными завитушками придать логотипу необычный цвет. Все гениальное просто!

5. Как создать металлический логотип в фотошопе

Логотипы в металлическом стиле смотрятся очень интересно, а создать их, используя только фотошоп, как ни странно, достаточно просто. Подборка из трех видеоуроков даст вам представление о том, как правильно использовать металлические текстуры и с какими шрифтами, цветами и эффектами их лучше всего сочетать.

6. Как создать логотип для строительной фирмы в фотошопе 

Видеоурок о том, как создавать векторные логотипы на основании готовых набросков. Автор видео использует свои рисунки с миллиметровки, с которыми он щедро делится в описании под видео. А также дает дельные советы касательно шрифтов для логотипов строительных компаний и различных геометрических решений.

7. Vector Skull Logo Design in Photoshop
(Как сделать векторный логотип с черепом в Photoshop)  

Как говорит автор в своем видео: «Много шагов, но очень-очень просто». Из этого англоязычного ролика вы узнаете, как создать профессиональный логотип на основании своих самых спонтанных и нелепых начертаний.

8. Hipster Logo Design — Photoshop Tutorial
(Хипстерский дизайн логотипа — Урок Photoshop)

Хипстерские логотипы сейчас в тренде. Это не удивительно, ведь смотрятся они действительно круто. Просмотр этого урока не только вдохновит вас на создание стильного логотипа, но и подскажет, как максимально эффективно использовать редактор и справляться с различными трудностями в этом процессе.

9. How To Design An Authentic Hipster Logo In Photoshop
(Как сделать хипстерский логотип в Photoshop) 

Еще один видеоурок по созданию хипстерского логотипа, чтобы наверняка закрепить информацию и решиться на создание своего стильного хипстер-лого.

10. Как создать минималистичный и профессиональный логотип

Просто и без слов! Не нужно долгих объяснений и расплывчатых указаний, чтобы научиться создавать прекрасные минималистичные текстовые логотипы с геометрическими фигурами. Для этого вполне достаточно приятной музыки, наглядный пример от автора видео и ваша креативность. Все более, чем просто!

11. Как сделать логотип в фотошопе. Логотип из фото

Этот видеоурок никого не оставит без улыбки, но главное его преимущество — это быстрая и понятная демонстрация, как из любой фотографии создать отличный логотип. Простейший вариант разработки логотипа, не требующий абсолютно никаких навыков дизайнера.

12. Видеоурок: Как сделать 3D-логотип

Логотипы в 3D смотрятся реалистично, но считается, что их создание без каких-либо профессиональных навыков, наоборот, — нереально. Данный видеоурок убедит вас в обратном. Ведь автору этого ролика понадобилось всего 5 минут, чтобы создать отличный 3D-логотип, используя фотошоп. Попробуйте, у вас обязательно получится!

13. Leafy Text Effect Photoshop Tutorial
(Как сделать логотип в эко тематике)

Этот видеоурок не оставит равнодушным никого, кому нравится «зеленая» тема. Автор рассказывает и показывает как создать невероятный эффект текста с листьями и деревом. Вы узнаете не только о том, как создать логотип в стиле Джунгли, но и почерпнуть много дельных советов для создания логотипа в фотошопе.

14. Как создать логотип в Photoshop за 5 минут.

15. Как применить эффекты к тексту

Текстовые логотипы очень популярны, особенно учитывая тот факт, что мир дизайна просто кипит различными шрифтами и эффектами. Такой логотип самодостаточен и может смело обойтись без дополнительных элементов фирменного знака. Текст с эффектом — все, что нужно для лого. А чтобы узнать, как легко и быстро создать его в фотошопе, посмотрите эти три видеоурока.

16. Как создать ретро логотип

Ретро логотипы обладают неким шармом и особым эмоциональным посылом, Используйте их, если специфика стиля подходит вашему бизнесу — это сыграет вам только на руку. Представленные точно вдохновят и научат вас всему необходимому для создания отличного логотипа в стиле ретро.

17. Секреты создания первоклассного логотипа. Руководство для начинающих
(How to Make Logo in Photoshop — Photoshop Tutorial for Beginners — Basic Idea)

Текстовые логотипы смотрятся интересно, особенно если выполнять их в креативных шрифтах. Автор этого видеоурока делится дизайн советами (и ссылкой на скачивание великолепных шрифтов) и предлагает отличный вариант использования заглавных букв от названия вашей компании или вашего имени в качестве текстового логотипа. Это просто и красиво!

Но если все же фотошоп — не совсем тот инструмент, которое вы искали для создания фирменного знака, то попробуйте поработать в онлайн генераторе логотипов. Это наиболее быстрый и удобный вариант создания лого. К тому же, можно соединить эти два способа создания логотипа и доработать, созданный в онлайн-редакторе логотип, используя фотошоп.

Преимущества онлайн-генератора (например, Logaster)

Сайт не требует изобилия действий. Вам нужно только ввести название своей компании и выбрать из выпадающего списка вид вашей деятельности. Генератор сам подберет для вас множество актуальных иконок на выбор.

Конечно же, существуют и другие способы создания логотипа. Но если вы ограничены небольшим бюджетом и малым количеством времени, то многие из них сразу же отсеиваются. Так, например, работа с дизайнером сама по себе требует много средств, но и ждать логотип вы будете сравнительно долго. А в итоге переговоров по телефону и диалогов в емейл-письмах, вы рискуете получить не совсем тот результат, которого ожидали.

Ну важно отметить, что, используя онлайн-сервис Logaster, вам не нужно иметь абсолютно никаких навыков дизайнера или фотошопера, ведь редактор на сайте очень удобный и понятный.

Большим преимуществом является также то, что маленькое лого можно скачать абсолютно бесплатно.

Итог

Каждый видео урок из этой подборки предлагает узнать и изучить различные функции редактора Photoshop. Совместите советы из несколько роликов, чтобы создать абсолютно новый логотип или, в крайнем случае, скопируйте идею одного из авторов видео. Попробуйте также поискать в интернете видеоуроки по использованию фотошопа, если в этой подборке вы все же нашли того, что искали, ведь сеть кипит контентом на эту тему.

Если все же вам нужно еще более простое решение, используйте онлайн-генераторы. Вдохновляйтесь, фантазируйте и создавайте невероятные логотипы. 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae