Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Дизайн и брендинг >
  4. 8 примеров landing page из сферы юридических услуг

8 примеров landing page из сферы юридических услуг

В условиях современного рынка для привлечения клиентов эффекта «сарафанного радио» явно недостаточно. Особенно в такой высококонкурентной нише, как юридические консультации. Интернет давно стал главным источником поиска информации, вот почему качественный landing page для адвокатов и юристов — это уже необходимость, а не дань моде. Если вы хотите иметь стабильный высокий доход и не затеряться на фоне конкурентов, продающий лендинг обязателен. Предлагаем вашему вниманию 8 примеров одностраничников для продвижения юридических услуг.

1. Sanicki Lawyers

Лендинг австралийских юридических бутиков в Мельбурне и Брисбене, специализирующихся на сфере творческих индустрий, торговли и искусства.

Sanicki Lawyers

Простой одностраничник со скромным дизайном, 60% которого занимает перечисление клиентов. Среди их числа: известные музыканты, креативные студии, ТВ-шоу, коммерческие организации и т.д.

Sanicki Lawyers

Именно этот, действительно внушительный перечень клиентов является единственным, но мощным доказательством экспертности и гарантом надежности юридической фирмы. На первом развороте короткий, но емкий заголовок поясняет суть страницы, там же размещены контактные данные. Однако сам первый экран, как и сам сайт, очень перегружен текстом. Его так много, что раздел «О нас» даже пришлось перенести на отдельную страницу. Тем не менее, текст радует вменяемыми призывами к действию и смотрится уместно.

Sanicki Lawyers

Обратите внимание на то, как меняется логотип юридической компании, уменьшаясь при скроллинге. Предпоследний блок занимают новости и статьи. На последний экран вынесены все контактные данные, форма для подписки и две стильные карты для обоих офисов.

Sanicki Lawyers

В целом, это очень неплохой landing page, сделанный со вкусом и реально подкупающий посетителя самым солидным списком клиентов. Его минус — довольно долгая загрузка, а значит требуется работа по дополнительной оптимизации.

2. Hoffmann

Стильный дизайн отзывчивого лендинга для бразильской юридической компании.

Hoffmann

Очень гибкий landing page юридических услуг с прекрасной адаптивной версткой, оптимизированный для просмотра на мобильных устройствах. Страница четко разделена на блоки разного цвета. Скроллинг сопровождается плавной анимацией, есть подстраиваемое боковое меню и некоторые другие интересные вещи.

Hoffmann

Необычен и первый экран: оставлены лишь большое фото офиса на фоне неба, логотип с дескриптором и меню в шапке. Приятная и сдержанная цветовая палитра подчеркивает современный корпоративный стиль. На последнем экране — большая открытая лид-форма и карта. Сайт доступен на английском и португальском языках. Единственное, что стоило бы сюда добавить — плавающую якорную кнопку для возврата на начало страницы.

Hoffmann

3. Kienbauer-Law

Лендинг традиционной юридической фирмы в самом сердце Вены.

Kienbauer-Law

Страница демонстрирует красивый и оригинальный первый разворот с якорной кнопкой для перехода на следующий экран. Есть некоторые проблемы с интервалами, но в целом — это еще один неплохой корпоративный лендинг для юридической компании. И хотя фотографии одностраничника выглядят как стоковые, в целом они смотрятся довольно гармонично.

Kienbauer-Law

Основное внимание здесь уделено информации о местах практики и сети контактов. Для навигации используется фиксированное меню слева, к которому добавили часть контактных данных. Из недостатков — сайт довольно плохо оптимизирован и заметно «притормаживает» во время скроллинга. Доступен в английской и немецкой версиях.

Kienbauer-Law

4. Peter Tsipas

Следующий пример — лендинг адвоката в минималистичном стиле.

Peter Tsipas

Необычный персональный landing page, который может уместиться на одном большом экране. Сочный зеленый цвет фона и короткая автобиография в виде гармошки. Для прокрутки на маленьких экранах используется градиентный эффект затухания текста. Под ссылками на соцсети, в самом конце страницы, есть забавная якорная кнопка в виде анимированного велосипедиста — владелец лендинга любит этот вид транспорта.

Peter Tsipas

При наведении курсором мыши на имя выпадает фото с кнопками контактов. Последняя кнопка в виде гаечного ключа ведет на страницу со списком любимых инструментов Питера — еще одна уникальная особенность.

5. 4R Group

Дизайнерский лендинг для юридической компании в Санкт-Петербурге.

4R Group

Не самый плохой landing page юридических услуг с уникальным дизайном и контентом.
В чем его сильные стороны:

  • Красивый дизайн первого экрана.
  • Встроенная в сайт система поиска.
  • Анимированная загрузка и эффекты появления элементов на блоках, адаптивная верстка, хорошая оптимизация.
  • По оригинальным рисункам видно, что над лендингом поработал художник.
  • Настоящие отзывы с подписями и печатями.
  • Автоматический слайдер с логотипами клиентов.
  • Подробная информация о генеральном директоре.
  • Есть много кейсов с завершенными проектами.
  • Есть собственное информационное издание, на которое можно оформить подписку.

4R Group

В чем его слабые стороны:

  • Сомнительное решение для заголовка, сменяющего язык с русского на английский, и наоборот. С одной стороны, это подчеркивает оригинальность логотипа и лозунга юридической компании. С другой, это не несет никакой прямой выгоды для потенциального клиента. Красиво, но бесполезно.
  • Малое количество отзывов — всего 4. 
  • Очень часто ссылки уводят посетителей с лендинга на другие страницы.
  • Отсутствуют фотографии членов команды.
  • Нигде не указаны цены на услуги.
  • Сайт обращается к пользователю не на языке его личной выгоды.
  • Все кнопки социальных сетей никуда не ведут — это «пустышки».

4R Group

6. Макмел

Профессиональный лендинг пейдж для крупной юридической компании в Украине.

Макмел

Стильный современный лендинг в черно-белых тонах с ярко-красными акцентами. Радует чистый просторный макет, выдержанный в едином стиле дизайн, ненавязчивая анимация, продуманная структура и повторяющиеся СТА-элементы. Лицо директора на первом развороте повышает доверие к компании, а заголовок сразу передает суть оффера. 

Представлен большой выбор доступных специализаций. Использовано много открытых и закрытых лид-форм.

Макмел

Огромным плюсом этого лендинга является масса дополнительного полезного контента: калькуляторы, юридические выводы, шаблоны документов, блог. Есть сканы настоящих рекомендаций. Единственное, что сильно «подкачало» — это отзывы. Сразу видно, что они не настоящие и написаны каким-то горе-копирайтером. Такие отзывы совершенно не вызывают доверия — скорее наоборот. На лендинге есть возможность заказать обратный звонок, но ее находишь не сразу — не мешало бы добавить соответствующую кнопку в шапку. В остальном же, это очень хороший индивидуальный landing page для юридической компании с прекрасным контентом и адаптивным дизайном.

Макмел

7. Правосознание

Лендинг пейдж для украинского юридического альянса.

Правосознание

Неплохой шаблонный лендинг с видеофоном для первого экрана и эффектом параллакс. Сразу бросаются в глаза плохая работа со шрифтами и отступами. Мало того, что целевая кнопка «залезла» на заголовок с непропорционально большим отступом между строк, так еще и текст кнопки написан с опечаткой. Кнопки «Подробнее» в блоке «Наша Команда» куда-то расползлись и находятся на разных уровнях относительно друг друга. Так делать не стоит, лучше помещать сокращенный текст под каты и распологать кнопки на одной линии.

Правосознание

Подзаголовки в блоке «Принципы работы» никак не выделены и сливаются с основным текстом, что тоже ухудшает визуальное восприятие страницы. Из положительных моментов: в сайт встроен чат и консультант действительно оперативно, вежливо отвечает на вопросы. Используется адаптивная верстка, есть сканы настоящих рекомендаций. В конце страницы присутствует открытая форма для подписки и большая форма для обратной связи. В правом нижнем углу для большего удобства навигации предусмотрена ненавязчивая якорная кнопка возврата к первому экрану.

Правосознание

8. Шкодин

Помощь адвоката в Харькове — персональный лендинг.

Шкодин

Короткий оригинальный лендинг пейдж для продвижения персональных юридических услуг харьковского адвоката Ярослава Шкодина. На первом развороте несколько фонов с визуальными эффектами смены. Заголовок вынесен в шапку сайта с навигационным меню и формой поиска. Под ними: контактный телефон, время онлайн консультаций и кнопка для обратной связи, ведущая к закрытой форме.

Шкодин

Ниже расположен оптимизированный для поисковых роботов сео-текст с биографией заказчика, который можно сворачивать и разворачивать нажатием на ссылку. 4 иконки с триггерами преимуществ кликабельны и ведут к дополнительной информации. На сайте представлена большая подборка ответов адвоката на вопросы пользователей, которая служит показателем его экспертности и повышает доверие потенциальных клиентов. Также присутствует блог со статьями для продвижения. Хорошая работа копирайтера. Лендинг доступен на русском и украинском языках.

8 примеров лендингов для финансового сектора

Выводы

Сфера профессиональных юридических консультаций является специфической и высококонкурентной нишей. Очень редко на landing page юридических услуг можно увидеть какие-либо акции. Но если такие элементы, как таймеры обратного отсчета, здесь скорее неуместны, то без отзывов и рекомендаций совершенно не обойтись. 

Основные задачи лендингов для услуг юристов: доказательство экспертности, опытности и надежности специалистов. Главный упор должен делаться на блоки с социальными доказательствами. Для повышения конверсии можно вести блог с информационными статьями, опубликовать фото с биографиями юристов, проводить бесплатные консультации, привести примеры успешных кейсов и продемонстрировать как можно большее количество лояльных клиентов. 

Закажите продающий лендинг пейдж или воспользуйтесь возможностями конструктора LPgenerator для продвижения своих услуг юриста, если вы хотите выделиться среди конкурентов, получить новый приток потенциальных клиентов и в итоге — более высокий доход.

Высоких вам конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae