Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Дизайн и брендинг >
  4. 10 примеров лендинг пейдж из сферы рекламных услуг

10 примеров лендинг пейдж из сферы рекламных услуг

В то время как от сайтов креативных агентств невольно ждешь творческого подхода, многие предпочитают ограничиться довольно шаблонными решениями для собственных лендинг пейдж.

Тем не менее, и у простых, и у «навороченных» представителей этой ниши есть одна общая черта, без которой в сфере рекламных услуг просто никуда — портфолио. Именно портфолио является предметом гордости любого приличного агентства, вокруг которого и строится почти весь контент таких одностраничников. В этой статье мы бегло пройдемся по 10 самым разным лендинг пейдж из сферы рекламных услуг.

1. Sponge & Digital Design

Крутой креативный лендинг для крутого креативного бюро. 

Sponge & Digital Design

Потрясающий лендинг пейдж креативного бюро, которое умеет создавать, раскручивать, продвигать и не стесняется это демонстрировать на примере собственного сайта. Здесь прекрасно абсолютно все, начиная от перелистываемых мышью видеофонов с крупными четкими заголовками на первом развороте, удобного полноэкранного меню, и заканчивая огромным портфолио, кучей наград, большим социальным разделом, даже собственной Wiki и фирменным магазином плюшек.

Sponge & Digital Design

Каждая услуга оформлена с помощью стильной анимации, сильного копирайтинга, двух списков буллетов: «Мы предлагаем» и «Почему мы», а также снабжена кнопкой для оформления заявки, которая ведет к полноэкранной закрытой форме захвата. Кейсы разбиты по годам, оформлены очень подробно и наглядно. Много внимания и любви уделено социальным разделам «Хлам» и «Обратная сторона», в которых можно найти фоторепортажи о том, как команда Sponge D&D работает или просто валяет дурака.

Sponge & Digital Design

Внушительное портфолио, списки наград и клиентов не оставляют сомнений в экспертности бюро, а социальный раздел — в контактности команды, умении браться и решать любые нестандартные задачи, выходящие порой и за рамки приличия. Как ни крути, это великолепный лендинг: адаптивный, оптимизированный, простой и удобный, доступный на двух языках, полностью заслуживающий все полученные им награды.

2. Vitamin ADV

Мощный современный лендинг рекламного агентства.

Vitamin ADV

Лендинг, мастерски объединивший в себе лучшие тренды контент-маркетинга. Визитной карточкой агентства являются профессиональные рекламные видеоролики, поэтому для первого разворота был выбран видеофон с нарезкой из портфолио. И здесь надо отметить один недостаток, который часто сильно раздражает пользователей — это громкая озвучка видеофона, которая запускается автоматически вне зависимости от того, находится посетитель на вкладке, или нет. Это очень неудобно, особенно когда во время интернет-серфинга открывается одновременно несколько вкладок.

Vitamin ADV

В остальном же это очень хороший лендинг, красивый и отзывчивый, с удобной, интуитивно понятной навигацией и полноэкранным меню. Визуальные элементы в стиле flat упрощают визуальное восприятие страницы, а параллакс эффект и анимация делают просмотр еще приятнее. На сайте большие фото- и видеогалерея, простая открытая форма захвата в конце и на странице контактов, где можно найти личные данные СЕО и менеджеров агентства в Украине, США. Для продакшн видеостудии и модельного агентства созданы отдельные лендинг пейдж, как и для полнометражного фильма студии, сопровождаемого хэштегом #SELFIEPARTY для большей виральности.

Vitamin ADV

3. Profilm

Стильный лендинг пейдж продакшн студии.

Profilm

Лаконичный одноэкранный лендинг для еще одной студии, занимающейся рекламными видеороликами. Что выгодно отличает этот одностраничник от предыдущего — видео здесь запускается после клика мышью и не раздражает внезапными звуками из колонок. Кроме того, виден небольшой лозунг компании и целевая кнопка чуть ниже, которая ведет к портфолио. В самом низу экрана — якорная ссылка на блок контактов, а в левой части — выпадающее боковое меню на 4 раздела.

Profilm

Оригинально оформлен раздел портфолио, полноэкранный, с анимированной вертикальной прокруткой. Каждый кейс подробно разобран, под заголовком сразу указывается время каждого видеоролика, что оказалось очень удобным. Сайт загружается очень быстро и приятно радует глаз.

4. Leo Burnett Group

Интересный лендинг рекламного агентства с прекрасно реализованным портфолио.

Leo Burnett Group

Оригинальный лендинг с очень простой структурой, в которой блоки с лучшими работами из портфолио ритмично чередуются с блоками наиболее значимых наград. Весьма удачное решение, благодаря которому буквально «выпячиваются» основные доказательства экспертности компании, скрывая второстепенные данные, такие как философия бренда, за ссылками на остальные страницы.

Leo Burnett Group

Сайт радует глаз профессионализмом работ, изрядной долей юмора и яркостью, как и должен делать сайт одного из самых крупных сетевых рекламных агентств (около сотни офисов в 84 странах).

5. Profit Advert

Лендинг для продвижения услуг контекстной рекламы «ручной работы».

Profit Advert

Эффектный и невероятно простой для восприятия лендинг пейдж. Просто как глоток свежего воздуха! На фоне полноэкранного видеофона располагаются 5 ясных, лаконичных разворотов. Используется всего один шрифт и только два цвета, а также подчеркнуто крупные иконки и минимум текста. Очень хороший заголовок на первом развороте сразу передает всю суть оффера.

Profit Advert

Есть алгоритм работы, радует правильное позиционирование в тексте — о преимуществах компании рассказывают в ключе выгод, которые получит потенциальный клиент при сотрудничестве. Здесь вообще сильный копирайтинг с хорошими призывами к действию. В конце страницы — большая открытая форма захвата для обратной связи. Лендинг прекрасно оптимизирован и адаптирован для мобильных пользователей.

6. MadFox

Оригинальный лендинг рекламного агентства полного цикла.

MadFox

Сразу бросается в глаза стильный интерактивный эффект, которым анимированы логотип и заголовок первого экрана. Они реагируют на курсор мыши, рассыпаясь на мелкие частицы и собираясь вновь. Интересно и необычно, хоть и слегка подтормаживает. Сам лендинг довольно простой и короткий, с минимумом текста и элементов.

MadFox

Сразу две целевые кнопки на контрастно-красных блоках, одна ведет к портфолио, другая — на страницу контактов с формой захвата. Сомнительное решение, так как внимание пользователя рассеивается, а лендинг и без того слишком часто уводит на другие страницы. Радует живой, актуальный блог: видно, что над сайтом работают.

7. MultiTop

Интересный лендинг агентства, продвигающего сайты в интернете.

MultiTop

На этом стильном отзывчивом лендинге используется сразу много разных целевых кнопок и форм захвата, что, опять же, является решением довольно спорным. Однако здесь очень интересная, продвинутая плавающая шапка сайта. Чем она же она так необычна:

  • ненавязчивая анимированная реакция элементов на начало прокрутки;
  • встроена удобная, короткая ,открытая форма захвата данных с СТА;
  • есть ссылка на закачку презентации в PDF-формате;
  • наконец, самое необычное — встроенная прямо в шапку аудио презентация!

Последнего мы еще точно нигде не видели.

MultiTop

С одной стороны, этот одностраничник очень наглядный и информативный — здесь подробно расписаны услуги, преимущества компании и принципы работы, есть неплохая инфографика. С другой стороны — информации очень много, что может негативно сказаться непосредственно на самой конверсии. Еще из интересных фич — поле для защиты от роботов на форме захвата в конце страницы.

8. Russian Promo

Лендинг интернет-агентства по созданию сайтов, их раскрутке и продвижению.

Russian Promo

Очень перегруженный текстом и информацией лендинг, похожий на информационную брошюру. Даже ссылка на первом экране «Смотреть презентацию о компании» ведет не к видео, а на закачку PDF-файла. Скучно, неинтересно, разочаровывает. Как и весь лендинг в целом: вроде бы и насыщенный, с правильными элементами и логикой построения блоков, интерактивной инфографикой, но вот кликать на ссылки почему-то желания нет :-(

Russian Promo

Зато чего у лендинга не отнять, так это просто шикарные отзывы. Их много, и каждый из них представляет собой слайд с отсканированной благодарностью от принимающих решения лиц компании-клиента. Сомнений в подлинности просто не возникает.

9. PA Vector

Отличный пример того, как делать лендинг для рекламного агентства не стоит. Просто посмотрите на этот выбор цветов, изображений, текста и скажите: Вы бы здесь купили/заказали? Вряд ли.

PA Vector

Шаблоны и готовые лендинги для продвижения рекламных услуг от LPgenerator

Каждое рекламное агентство решает для себя, на какую аудиторию ориентироваться больше и на что делать упор при разработке собственного лендинг пейдж для продвижения рекламных услуг. Оригинальность и необычность, чтобы ярко выделиться на фоне конкурентов, или же традиционный, привычный и понятный большинству пользователей лендинг пейдж с простой стандартной структурой — решать вам.

Если вам нужен лендинг для продвижения рекламных услуг, но у вас нет времени на его разработку, то в Интернете можно найти множество как настраиваемых шаблонов, так и уже готовых, рабочих макетов для лендингов. Одно из таких решений — платформа LPgenerator, после быстрой и очень простой регистрации в которой вы сможете бесплатно использовать любой из шаблонов, купить подходящий готовый лендинг или заказать профессиональную разработку одностраничника с уникальным дизайном.

Вот лишь несколько примеров: 

Шаблоны и готовые лендинги для продвижения рекламных услуг от LPgenerator

Шаблон целиком >>>

Шаблоны и готовые лендинги для продвижения рекламных услуг от LPgenerator

Макет целиком >>>

Специально для вас мы также можем провести диагностику вашего лендинга и оптимизировать его с гарантией результата. Проконсультируйтесь с нашими специалистами, чтобы прийти к наиболее эффективному решению. В рекламном бизнесе главное — это сильное портфолио!

Высоких вам конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae