Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. SMM >
  4. 28 бесплатных Instagram-инструментов для роста подписной базы

28 бесплатных Instagram-инструментов для роста подписной базы

28 бесплатных Instagram-инструментов  для роста подписной базы

Более 700 000 000 людей используют Instagram, а 400 000 000 из них заходят в приложение ежедневно. Имея такую обширную аудиторию и удобные обновления, полезные для коммерции (такие как реклама, истории и инструменты для бизнеса), Instagram становится обязательным каналом любой социальной маркетинговой стратегии.

Как же выделиться и создать подписную базу? Предлагаем вам внушительный список бесплатных Instagram-инструментов, включающий не только приспособления для редактирования изображений, но и способы поиска наилучших хештегов, проведения розыгрышей, отображения ваших постов на основном сайте и многое другое.

Обратите внимание, что некоторые из упомянутых инструментов имеют ограниченный набор бесплатных функций и их полные возможности доступны только в платной версии.

1. Buffer

Buffer for Instagram

Обзор состоявшихся напоминаний для кулинарной странички

В отличие от многих других медиаплатформ Instagram не разрешает другим инструментам автоматически постить в приложении. Зато с помощью некоторых сервисов, таких как Buffer, например, вы можете создавать график публикаций и включать напоминания о них. Заблаговременное планирование постов поможет вам сберечь время и станет служить гарантом того, что ваш профиль будет отличаться организованностью и постоянством.

2. Фоторедактор от Aviary

Это одно из самых полных и рекомендуемых приложений для редактирования. С помощью него вы можете улучшать фото в одно касание, добавлять эффекты и стикеры, рисовать, включать текст и пр.

Здесь есть более тысячи бесплатных фотоэффектов, стикеров и рамок, плюс те, что содержатся в платной библиотеке.

Приложение работает на Android, iOS и Windows, а это значит, что его можно использовать практически на любом смартфоне.

3. PicFlow

PicFlow

PicFlow позволяет создавать 15-секундные слайд-шоу в формате видео. Нужно сделать всего 3 вещи:

  1. Выбрать фото;
  2. Выбрать музыку;
  3. Касанием установить длительность демонстрации каждого фото.

Если вы хотите делать более длинные видео, удалить совсем небольшое полупрозрачное указание на держателя прав или получить больше вариантов оформления переходов между кадрами, то можете купить все это в приложении за сумму меньше $3.

PicFlow работает на Android и iOS.

4. Canva

Canva

Canva — это любимый многими бесплатный инструмент дизайна, позволяющий создавать изображения для соцсетей, постов в блоге и т.п. Их команда придумала множество кастомизируемых шаблонов для Инстаграм-историй. Они уже имеют идеальные пропорции, так что можно сосредоточиться на дизайне и не думать о размере и соотношении ширины и высоты. Выбирайте шаблон и меняйте текст, изображения и фон в зависимости от своих предпочтений.

У Canva есть приложение для iOS для тех, кому важна возможность работать над дизайном «на ходу». Либо вы можете загрузить свой дизайн напрямую на мобильный телефон.

5. Adobe Spark

Adobe Spark

Adobe Spark — еще один неплохой бесплатный инструмент для дизайна. Его уникальная особенность заключается в том, что, просто повернув ручку настройки в редакторе, вы можете получить различные рекомендации по дизайну для своего снимка.

6. StoriesAds

StoriesAds

StoriesAds — это онлайн-инструмент для создания рекламы в Instagram Stories и красивых вертикальных видео.

Он представляет собой несколько шаблонов, с которыми вы можете работать, так что вам не придется создавать видео с нуля. Интуитивно понятный видеоредактор подскажет вам, что нужно изменить, чтобы настроить видео под себя.

Поскольку на сайте указано, что оно «бесплатно в течение ограниченного времени», вам, возможно, придется заплатить за использование этого инструмента в будущем.

7-10. Другие инструменты для создания контента

  1. InstaSize (Android, iOS и Windows)
  2. PicPlayPost (Android, iOS и Windows)
  3. Quick (Android и iOS)
  4. Studio Design (Android и iOS)

11. Display Purposes

Display Purposes

Display Purposes — отличный инструмент для поиска лучших хештегов для ваших постов в Instagram.

Просто введите несколько хештегов, связанных с изображением, публикуемым в Instagram, и Display Purposes сгенерирует список актуальных и популярных хештегов, отфильтровав запрещенные и спам-хештеги.

Затем вы можете вручную выбрать хештеги, которые хотите использовать, или позволить Display Purpose выбрать то, что, по его мнению, является лучшей комбинацией хештегов.

12. Focalmark

Focalmark

Focalmark очень похож на Display Purpose, за исключением того, что, во-первых, это мобильное приложение, а во-вторых, предлагаемые хештеги генерируются из списка хештегов, выбранных вручную.

Focalmark доступен на Android и iOS.

13. AutoHash

AutoHash

AutoHash использует свои алгоритмы компьютерного зрения (Computer Vision Algorithms) для создания рекомендаций по лучшим хештегам.

Выберите фотографию в приложении, и AutoHash проанализирует объекты на вашей фотографии и предложит соответствующие хештеги. Если вы включите GPS, он также выдаст хештеги на основе местоположения.

В настоящее время AutoHash доступен на Android и в Messenger от Facebook.

14. UNUM

Приложение UNUM помогает вам создавать идеальные галереи в Instagram.

Визуальный планировщик позволяет увидеть, как будет выглядеть ваша галерея после публикации следующих нескольких фотографий. Вы также можете редактировать свои фотографии и видеоролики, рисовать надписи и хештеги и создавать график постов.

Бесплатный пакет дает доступ к 18 сеткам (grids) и возможность загружать до 500 фото и видео в месяц, что вполне достаточно для предприятий малого и среднего бизнеса. Если вам нужно больше сеток и более высокий лимит загрузки, UNUM предлагает два платных абонентских плана за $2,99 и $6,99 в месяц.

UNUM доступен на iOS и Android (в настоящее время в бета-версии).

15. Later

Later

Later — это популярная маркетинговая платформа для Instagram, позволяющая визуально планировать посты и составлять их график.

В назначенное время Later вышлет вам уведомление через свое мобильное приложение, предложив сделать публикацию в Instagram.

В бесплатной версии доступно планирование до 30 публикаций в месяц, поиск и перепост пользовательского контента (User-Generated Content, UGC) и получение базовой аналитики.

16-17. Другие инструменты для планирования постов

  1. Hootsuite
  2. Sprout Social

18. Repost for Instagram

Repost for Instagram

Repost for Instagram позволяет вам репостить Инстаграм-публикации в своем профиле, отмечая владельца оригинального поста. Доступен на Android и iOS.

Перед репостом каких-либо фотографий или видео не забудьте получить разрешение от их владельца и упомянуть его в посте. Вы обязаны это делать в соответствии с условиями использования Instagram.

Чтобы получить разрешение на перепост, вы можете использовать любой из следующих способов:

  • Отправить владельцу сообщение в директе
  • Оставить комментарий к его публикации
  • Списаться с ним по электронной почте

Некоторые люди могут попросить плату за использование своих фотографий, поскольку они так зарабатывают в Инстаграм. Обязательно уточните все детали перед своей публикацией.

19. ShortStack

ShortStack

Конкурсы и розыгрыши в Instagram — отличный способ привлечь внимание и получить больший охват аудитории.

У ShortStack есть инструмент для организации конкурсов на основе пользовательского контента (UGC). Участникам необходимо сделать пост с вашим хештегом в Instagram. Затем ShortStack собирает и отображает UGC, помогая вам увеличивать влияние вашего бренда.

Бесплатный пакет позволяет провести неограниченное количество конкурсов и собрать до 100 заявок на участие. Если же вам нужно больше заявок или более продвинутые функции, то можете воспользоваться платной версией.

20. Gleam

Gleam

У Gleam несколько иной подход к конкурсам в социальных сетях. У них есть специальный Инстаграм-виджет, который вы можете добавить к себе на сайт, привлекая посетителей к своему профилю. Например, вы можете сделать подписку на вас в Instagram или просмотр определенного поста обязательным условием участия в конкурсе.

Бесплатный пакет дает возможность проведения неограниченного количества конкурсов, получения нелимитированного числа заявок и выбора до 10 победителей. Если вы хотите получить больше функций, таких как добавление изображения и настройка виджета, у Gleam есть два платных плана: Pro ($39 в месяц) и Business ($149 в месяц).

21. Feed Them Social

Feed Them Social

Feed Them Social — это плагин WordPress для отображения ваших каналов в социальных сетях на сайте. Включив ленту Instagram в свой сайт, вы подтолкнете посетителей просмотреть ваш Instagram-аккаунт и подписаться.

Согласно отзывам, для настройки ленты требуется всего несколько кликов, плюс у них работает отличная команда поддержки клиентов.

22-24. Другие плагины WordPress

  1. Instagram Feed
  2. AccessPress Instagram Feed
  3. Instagram Feed WD

25. Instagram Insights

Instagram Insights

Instagram Insights — это аналитика для пользователей с бизнес-профилем. Там вы можете увидеть, насколько эффективны ваши посты и истории и получить представление о своих подписчиках, например, информацию о том, в какое время суток они наиболее активны в приложении.

26. Squarelovin

Squarelovin

Если у вас нет бизнес-профиля, то вам подойдет бесплатный инструмент аналитики Squarelovin. Он отображает метрики вовлеченности и роста, историю публикаций, а также предлагает лучшее время для постинга.

27-28. Другие аналитические инструменты

  1. Keyhole
  2. Проверка аккаунта от Union Metrics

А какой ваш любимый инструмент для Инстаграма?

Набирать настоящих подписчиков в Instagram непросто. Но с правильными инструментами вам будет намного проще создавать качественный контент, вовлекать подписчиков и анализировать показатели.

Может быть, вы знаете какой-то интересный инструмент для Инстаграм, не упомянутый в данной статье? Поделитесь им в своем комментарии ниже!

Высоких вам конверсий!

По материалам: bufferapp.com Источник картинки: _Aey94

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae