Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. 10 примеров креативного дизайна визитных карточек

10 примеров креативного дизайна визитных карточек

Вспомните ситуацию — рано утром, в час пик, вы заходите в метро/автобус/электричку, и попутно роетесь в кошельке с надеждой быстро найти билет. Однако вместо заветного билета из бумажника сыплются десятки визиток — зачастую одинаковых и ничем не примечательных, которые как только начинают мешать владельцу, так сразу отправляются в мусорный бак.

О большинстве этих карточек, представляющих собой классический пример исходящего маркетинга, вы давно забыли, не так ли? А 10 оригинальных визиток, фото которых вы увидите в этой статье, просто невозможно забыть или выбросить.

1. Визитная карточка настоящего технаря

Это визитная карточка Аарона Алая, исследователя из Университета Небраски, наглядно показывает устройство и принцип работы транзистора. Да, это не пустые слова — принцип функционирования данной визитки вы во всей красе можете увидеть на видео ниже.

Визитная карточка настоящего технаря

2. Присядь и успокойся

Bentply — небольшой интернет-магазин из Лондона, занимающийся торговлей авторскими и винтажными предметами интерьера. Визитки Bentply волшебным образом превращаются в маленькие кресла (после нескольких простых действий, указанных на самой карточке).

Bentply

3. Переносной Photoshop

Графический дизайнер из Милана (Италия) Дарио Монетини (Dario Monetini) создал визитки, оригинальный дизайн которых дает возможность здорово повеселиться в компании друзей. Есть разные модификации: карточки с усами, очками и пр. — на любой вкус. Просто посмотрите на человека сквозь визитку, и… увидите его в новом свете.

Dario Monetini

4. Как стереть ошибки юности?

Если вам необходимо спрятать татуировки, синяки, порезы и прочие следы бурного прошлого перед важной встречей, свиданием или собеседованием, то вам помогут визитки от Baywood Laser Tattoo — канадского салона по удалению татуировок, главное представительство которого находится в Торонто.

А вы случайно не вор в законе, решивший изменить свою жизнь? Возьмите визиточку!

Baywood Laser Tattoo

5. Проверьте свои шины

Бренд 10 10 Tires создал невероятно полезные и оригинальные визитки с особыми делениями, по которым можно проверять глубину протекта — показатель, критически важный для производительности и безопасности шин. Следите за состоянием ваших колес, а когда они износятся, приходите к специалистам 10 10 Tires. Превосходно!

10 10 Tires

6. Проверьте зрение

Еще одна крайне функциональная визитка от окулиста Карен Тонг (Karen M. Tong). Карточка выполнена в стиле всем известного теста на зрение. Просматривайте эту визитку с определенной периодичностью, и когда заметите проблемы со зрением — обращайтесь к окулисту. Это одна из самых оригинальных визиток, идея которой проста, гениальна, и подобную карточку непросто забыть в бумажнике.

Karen M. Tong

7. Лучше, чем клейкая лента

Любой велобайкер никогда не расстанется с визиткой от мастерской Broke Bike Alley, которую можно использовать в экстренной ситуации как заплату для шин. Вероятно, поклонники велоспорта набирают десятки подобных карточек при каждом удобном случае.

Broke Bike Alley

8. Ням-ням!

Следующая визитка выглядит вполне традиционно — нестандартен только ее материал. Она сделана из… вяленой говядины. Возьмите с собой подобную визитку в опасный поход, и если окажетесь вдали от цивилизации, то, вероятно, она вам пригодится.

Сама визитная карточка разработана компанией BC Adventure, преподающей курсы по выживанию в диких условиях. Интересно, как подобный «неприкосновенный запас» запахнет, пролежав пару месяцев в кошельке?

BC Adventure

9. Представим, что люди похожи друг на друга

Эта визитка от Vorderman Photography — фактически бесплатный инструмент для обрезания фотографий. Но бесплатный он только отчасти, ибо воспользовавшись визиткой, люди своими глазами видят, что лучше обращаться к профессионалам.

Vorderman Photography

10. Терка всегда под рукой

В данном случае любые комментарии излишни. Хотя нет: стоит сказать, что визитные карточки принадлежат компании Bon Vivant — производителю элитных сортов сыра.

Интересно, часто ли у сырных гурманов возникает искушение что-нибудь перетереть, когда под рукой нет терки? Вероятно, очень часто.

Bon Vivant

И на закуску — съедобная визитная карточка.

Визитка голландского хэдхантера Aert van Seggelen, по всей видимости, должна быть уничтожена после прочтения (дабы босс не догадался, что вас собираются переманить). Интересно, каков он — вкус свободы и новых перспектив?

Aert van Seggelen

Высоких вам конверсий!

По материалам blog.hubspot.com 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae