Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. CRO >
  4. Как оптимизировать страницу благодарности?

Как оптимизировать страницу благодарности?

Как оптимизировать страницу благодарности

«Страница благодарности» (Thank You Page, TYP) — важный, но чуть ли не самый недооцененный элемент любого автономного лендинга, конверсионного пути или стандартного интернет-магазина. К сожалению, эта пост-конверсионная страница практически не используется для привлечения трафика на смежные офферы, редко обновляется, а многие маркетологи вообще забывают об ее существовании.

Из данной статьи вы узнаете, как исправить эту досадную ошибку.

Кто посещает страницу благодарности?

Посетители, дойдя до страницы благодарности, фактически являются лидами и, можно даже сказать, потенциальными покупателями. Они максимально близки к моменту покупки уже потому, что решили сделать следующий шаг по воронке конверсии, предоставив свои личные данные на лендинг пейдж.

Если, к примеру, конверсия целевой страницы находится на уровне 5%, то лишь 5 посетителей из 100 дойдут до страницы благодарности. Но именно эти 5 человек являются самыми значимыми для вас, а в ответ они видят в большинстве случаев сомнительную страницу, которая вообще не отражает суть бизнеса или предложения и зачастую выглядит следующим образом:

страница благодарности

Владей вы обычной продуктовой лавкой, то как отнеслись бы к посетителям, толпящимся у кассы с полной корзиной товара? Ответив на этот вопрос, вы должны раз и навсегда изменить отношение к ценным клиентам на подобающее.

Рекомендации по созданию эффективной страницы благодарности

1. Скажите «Спасибо!»

Поблагодарите и поздравьте своих лидов и, вполне вероятно, будущих клиентов, если это уместно: пусть они знают, что форма заполнена правильно, и вы этому рады. В конце концов, лид-форма может быть большой, и всегда приятно знать, что ты сделал что-то правильно.

спасибо

2. Составьте правильное представление о вашем бизнесе

Расскажите посетителям, что ждет их после заполнения формы. Сюрпризы иногда хороши, но в целом они негативно сказываются на отношениях с online-пользователями.

Наличие ожиданий — важный момент во всех аспектах бизнеса и отличная база для создания правильного представления о бренде. Кроме того, заданную планку лучше повышать и превосходить ожидания целевой аудитории: быстрые, пусть небольшие, победы упростят длинный путь от конвертации в лид и до покупки.

страница

Конечно, если вы обработаете лид в течение первых 10 минут, ваш ROI заметно улучшится. Сегментируйте сообщения в зависимости от часов работы call-центра или секретаря.

3. Побудите пользователя сделать следующий шаг

Возможно, последующие действия человека на странице благодарности не в компетенции вашего отдела продаж, но если следующий шаг приближает посетителя к цели конверсии, то подтолкните его к этому действию!

на странице благодарности

4. Не бойтесь хвалить себя

Помните, что посетители или лиды страницы благодарности хоть и проявили интерес к вашему офферу, но пока еще ничего не купили. Нельзя забывать, что большинство таких пользователей скорее всего уже бывали на лендингах конкурентов и сравнили условия.

Необходимо учитывать и следующее: заполнение предложенной лид- формы еще не означает, что пользователи знают все о вашем бизнесе. Именно поэтому страница благодарности — отличное место для презентации основных моментов вашей деловой жизни, таких как награды, достижения, отзывы — все, чем вы гордитесь и о чем хотели бы рассказать целевой аудитории.

отзывы

5. Познакомьте целевую аудиторию со своей командой!

Очень важно показать людей, от которых зависит организация последующей коммуникации — это касается как страницы благодарности, так и лендинга. Исследования в этой области показали, что лица живых людей творят чудеса, существенно повышая конверсию. Посетитель хочет видеть, с кем работает, представляя взаимодействие с конкретными сотрудниками.
Знакомство с вашей командой существенно улучшит связь с лидами и в итоге поможет превращению их в клиентов.

команда

Нелишним будет подумать о добавлении дополнительных элементов на страницу благодарности: они улучшат восприятие бренда и помогут закрыть продажу. Такими элементами могут стать:

  • кнопки социальных сетей;
  • ссылка на блог;
  • ссылка на документы White Papers, прочий контент, релевантный офферу;
  • практические примеры применения вашего УТП (кейсы, на профессиональном сленге маркетологов);
  • контактные данные и информация о других услугах.

Чтобы определиться с видами контента на странице благодарности, задайте себе вопрос: «Каких действий я ожидаю от посетителя, и какова их цель?». Человек, заполнивший лид-форму, вряд ли сделает репост с комментарием: «Я — клиент компании ABC».

Но если посетитель только что скачал ваш последний eBook, предложенный на лендинге, то он может распространить его через социальные сети, что будет очень кстати на Thank You Page.

Вместо заключения

Так как посетитель проходит через воронку продаж, единый тон общения с ним очень важен. Если бизнес носит развлекательный характер, и у вас «отвязный» отдел продаж — придерживайтесь того же стиля и в общении. Если бизнес носит официальный, деловой характер — будьте предельно серьезны и учтивы. Неверно заданный тон может принести проблемы, а небрежно сделанная страница благодарности обязательно сослужит плохую службу.

Создание эффективной страницы благодарности — не всегда сложный процесс. Просто сделайте ее полезной и доступной, подготовьте лиды к последующей конвертации, не забывайте о сплит-тестах, и тогда успех гарантирован!

Высоких вам конверсий!

По материалам verticalmeasures.com 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae