Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. 10 примеров эффективных посадочных страниц

10 примеров эффективных посадочных страниц

Что лучшие ресурсы Интернета делают со своими домашними страницами? Какие дизайнерские, маркетинговые и функциональные элементы позволяют эффективно конвертировать новых посетителей в подписчиков или лояльных покупателей? Обязательно ли красивый лендинг будет работать хорошо?

Любопытно то, что на самом деле уродливые веб-сайты часто конвертируют лучше, чем ресурсы с более продвинутым и модным дизайном. Конечно же, это нельзя брать за правило, но время от времени такие прецеденты случаются и могут преподнести вам массу интересных маркетинговых инсайтов.

10 примеров эффективных посадочных страниц

Характерным примером популярного ресурса с ужасным оформлением является Graigslist. Как видите, это лишь куча синих ссылок, сгруппированных между собой, но такой подход дает свои плоды, ведь Graigslist уже довольно давно считается одним из самых успешных сервисов в Сети.

Ниже мы затронем этот хрупкий баланс между уродливым и красивым дизайном более детально. А пока что просто постарайтесь запомнить, что вам вовсе необязательно создавать крутой современный лендинг, чтобы сделать его эффективным.

Красивые посадочные страницы, которые мы изучим сегодня

В этом списке перечислены симпатичные целевые страницы, которые могут преподать нам несколько важных маркетинговых уроков.

1. NeilPatel.com

neilpatel.com

«3 шага, которые я использовал, чтобы построить 4 мультимиллионных бизнеса»

Нил Пател (Neil Patel) — известный предприниматель, венчурный частный инвестор и аналитический эксперт — постоянно изменяет внешний вид своего блога и лендинга, чтобы повысить конверсию или предоставить читателям доступ к разноплановым офферам.

Текущая версия является одной из самых эффективных, которые он когда-либо использовал. Этот дизайн демонстрирует невероятно высокий уровень конверсии даже несмотря на то, что в лид-форме посетителям необходимо указать телефонный номер.

2. ChrisDucker.com

ChrisDucker.com

«Получи моментальный бесплатный доступ к обучающей платформе»

Совсем недавно Крис Дакер (Chris Ducker) — успешный серийный предприниматель, спикер и блогер — перешел на другую платформу и вместе с этим реализовал блестящий новый дизайн. Его целевая страница конвертирует очень хорошо, и во многом таких показателей удалось достичь благодаря фотографии, где Крис смотрит (в буквальном смысле) на заголовок своей opt-in формы. Позже мы остановимся на этом примере более подробно.

3. MarketingInc.com

MarketingInc.com

«Эксклюзив: Мультимиллиардное будущее онлайн-маркетига»

Этот сторонний проект бизнес-менеджера и предпринимателя Глена Оллсопа (Glen Allsop) — именно тот случай, когда улучшение внешнего вида лендинга приводит к падению результатов. Глен утверждает, что конверсия его лендинга колеблется в диапазоне 45-64% в зависимости от того, как он структурирован.

Так, оффер конвертирует гораздо лучше, если на нем присутствует только белый фон с одной единственной лид-формой, а возможность прокрутки отсутствует.

4. Bodybuilding.com

Bodybuilding.com

«Стань лучшим собой. Бесплатные фитнес-планы для любого уровня подготовки»

Текущая версия посадочной страницы этого популярного сайта настолько хорошо оптимизирована, что может послужить отличным примером того, как следует использовать социальное доказательство.

Компания очень часто проводит сплит-тесты и постоянно меняет офферы.

5. WPMU DEV

WPMU DEV

«Мы здесь, чтобы заставить вас выглядеть лучше»

WPMU DEV разрабатывает свои собственные WordPress плагины и темы и делает это очень эффективно. Посадочная страница тщательно оптимизирована для продвижения оффера, и ниже мы поговорим о том, что удалось сделать команде, чтобы подтолкнуть читателей к более детальному изучению сайта.

6. AWeber

AWeber

«Все, что нужно, чтобы отправлять правильные email’ы»

Недавно AWeber провели редизайн лендинга и благодаря этому существенно повысили уровень конверсии. Команде удалось создать страницу с красивым оформлением, которая действительно приносит впечатляющие результаты.

10 уроков, которым нас учат эти целевые страницы

1. Внятный призыв к действию

Одним из самых важных выводов их представленных выше примеров является то, что на вашей лендинг пейдж должен размещаться очень четкий призыв к действию. Если вы можете сделать его вашим единственным CTA-элементом, так даже лучше. Главное, чтобы посетитель переходил на сайт и сразу же понимал, что от него требуется. Не сбивайте людей с толку лишними предложениями. Берите пример с посадочных страниц Marketing Inc и AWeber, которые ожидают от пользователей одного действия.

2. Фотографии (зрительный контакт)

Наличие хороших снимков очень важно для посадочной страницы. Практически все рассматриваемые лендинги используют очень грамотные изображения для вовлечения аудитории. Крис Дакер в этом отношении превзошел остальные примеры, так как на снимке его взгляд устремлен к той области, к которой он хочет привлечь внимание посетителей. Во многих случаях такой зрительный ориентир может значительно поднять конверсию ресурса.

3. Мобильная респонсивная дифференциация

Вряд ли вам нужно напоминать об этом, но в 2016 году адаптация посадочной страницы под мобильные устройства имеет колоссальное значение. Количество людей, которые читают блоги с портативных девайсов, стремительно растет, поэтому вы должны позаботиться о том, чтобы они не уходили с вашего сайта из-за неразборчивого текста или плохо структурированной страницы.

Мобильная респонсивная лендинг пейдж часто отличается от десктопной версии, ведь на разных устройствах люди склонны выполнять различные действия. Взгляните на перечисленные выше сайты со смартфона и с ПК, и вы увидите, какими интересными решениями пользуются эти компании.

4. Хорошо спланированный брендинг

Одной из характерных особенностей всех этих страниц является четкий брендинг. Цвета, шрифты, стили и изображения согласованы между собой и соответствуют целям и аудитории. Благодаря такому подходу сайты кажутся посетителям более профессиональными, что приводит к повышению конверсии. Доверие играет очень важную роль, когда вы просите читателей оставить email, номер телефона или кредитной карты. По меньшей мере, вы должны тестировать свои целевые страницы и проверять их на наличие ошибок.

5. Выгоды (не просто особенности)

Одна из классических маркетинговых поговорок гласит, что вы должны концентрироваться на выгодах, а не на свойствах оффера. Не перечисляйте людям все нюансы вашего предложения — лучше попытайтесь сказать им, как они будут себя чувствовать и чего они достигнут в итоге. Обратите внимание, как заголовок на сайте Bodybuilding.com говорит о «трансформации себя», вместо того чтобы показывать выбранный план упражнений. Это чрезвычайно стимулирующий призыв.

6. Качественные приманки

Практически все хорошие посадочные страницы предлагают посетителям некую приманку, чтобы побудить их подписаться или ознакомиться с оффером детальнее. Крис Дакер использует этот метод очень эффективно, отмечая каждое достижение, которое будет доступно его подписчикам. Сложно игнорировать такие ясные и веские аргументы.

7. Ощущение времени

Перейдите на сайт Marketing Inc, и вы увидите, что посреди страницы размещены часы, отсчитывающие время до следующего вебинара. Это проверенная маркетинговая методика, которая пробуждает в посетителях некоторое чувство тревоги — они знают, что время на исходе, и действуют. Если вы сможете включить правдивый и полезный таймер в ваш оффер, скорее всего, это существенно увеличит вашу подписную базу.

8. Дефицит

Нил Пател предоставляет ограниченное количество мест для участия в его в live-вебинере. Как и ограниченность по времени, дефицит побуждает людей действовать, ведь они опасаются упустить что-то ценное. Эта особенность психики буквально встроена в наше сознание еще с тех пор, когда мы боролись за выживание — чувствуя возможность лишиться чего-либо, мозг отправляет сигналы, которые заставляют нас действовать быстро.

9. Социальное доказательство

Фитнес-индустрия довольно часто использует социальное доказательство в виде фотоснимков «до и после» — это простой и эффективный способ. Bodybuilding.com основал на этой концепции практически весь контент, расположенный выше «линии сгиба», из-за чего вам сразу же хочется кликнуть по кнопке и изменить свое тело так, как это сделали люди, показанные справа.

Помните, что все изображения должны быть правдивыми, ведь во многих странах закон запрещает фальсифицировать подобную информацию. Даже если на ваш блог подписалось немного людей, постарайтесь получить несколько реальных отзывов от читателей и других блоггеров и разместите их в наиболее подходящих местах вашей страницы.

10. Знаки доверия

Разместите под вашей лид-формой блок с логотипами брендов, чтобы заручиться доверием новых посетителей. Они увидят, что другие авторитетные компании и клиенты поддерживают вас, и предоставят вам свои контактные данные без лишних опасений. Имейте ввиду, многие по-прежнему боятся оставлять свою персональную информацию в Интернете.

Если вы планируете задействовать любой из этих методов на своей целевой странице, обязательно тестируйте все внедряемые изменения, дабы убедиться в их положительном эффекте. Помните, то, что работает для одного лендинга, может иметь катастрофические последствия для другого.

Как мне создать красивую landing page?

У вас есть три варианта развития событий:

1. Проведите самостоятельный редизайн целевой страницы

Если вы разбираетесь в дизайне, то можете сами создать новую лендинг пейдж, а затем нанять компетентного верстальщика и программиста, чтобы они прописали весь нужный код (или воспользоваться конструктором лендингом от LPgenerator). Однако мы не рекомендуем прибегать к этому варианту, если вы не понимаете, какие элементы следует разместить на лендинге для получения лучших результатов.

2. Наймите профессионального дизайнера

Сегодня в Сети к вашим услугам — тысячи веб-дизайнеров, которые могут создать весьма впечатляющую посадочную страницу. Полноценный индивидуальный проект обойдется вам в пару тысяч долларов, но даже простая разработка дизайна лендинга принесет заметные плоды — особенно, если вы обратитесь к нашим специалистам.

3. Купите готовый шаблон

Последний вариант является самым простым и самым дешевым, и вполне вероятно, может принести вам хорошие результаты. В нашем магазине целевых страниц представлено множество качественных тем, которые помогут вам сэкономить время и деньги на создании максимально привлекательного лендинга.

Высоких вам конверсий!

По материалам: blogtyrant.com 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae