Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Mobile first >
  4. Мобильные целевые страницы (Mobile Landing Pages) - взрывной новогодний апдейт LPgenerator!

Мобильные целевые страницы (Mobile Landing Pages) - взрывной новогодний апдейт LPgenerator!

Уважаемые пользователи LPgenerator! Сегодня мы хотим в очередной раз вас удивить и представить новые маркетинговые возможности нашей платформы по конвертации мобильного трафика.

За несколько кликов мы можете создать мобильные целевые страницы ваших товаров и услуг, начать генерировать лиды или получать прямые звонки (Click To Call) от ваших клиентов и потенциальных покупателей прямо с целевой страницы в мобильном интернете.

Но давайте по порядку...

Зачем нужны таргетированные целевые страницы для мобильного интернета?

Реклама для мобильных устройств – одна из самых молодых отраслей онлайн-маркетинга. Одновременно, мобильная контекстная или медийная реклама является чуть ли не самой быстроразвивающейся сферой рекламного рынка, поскольку все больше пользователей используют смартфоны и планшетные компьютеры для поиска необходимых товаров и/или услуг в буквальном смысле “на ходу”.

Не требуется даже особых аргументов для подтверждения удобства и эффективности мобильного интернета в реалиях современной жизни, при постоянной нехватке времени: только воспользовавшись мобильным устройством, можно, например, по пути на работу найти подходящий ресторан для того, чтобы провести вечер в приятной компании.

Рынок мобильной рекламы только начинает набирать обороты, предоставляя всем своим новым участникам уникальный шанс присоединиться к самой динамично развивающейся сфере онлайн-маркетинга.

Другими словами, мобильный интернет - это новые и современные пути продвижения товаров и услуг, а главное выгодные возможности привлечения новых покупателей, подписчиков, клиентов. Стоимость клика в этом сегменте еще довольно невелика, низкая конкуренция и высокая конвертация - в итоге получается низкий CPC (cost per click), CPL (cost per lead) и высокий ROI.

Новые возможности маркетинговой платформы LPgenerator позволят вам создавать эффективные и эффектные целевые страницы для мобильных устройств, работающих на базе операционных систем Android и iOS.

Создавать, редактировать и тестировать мобильные целевые страницы для генерации лидов, сбора новых подписчиков для почтовых рассылок (SmartResponder, MailChimp) или прямых звонков (Click To Call) с помощью редактора LPgenerator, так же просто, как и обычные веб-страницы.

Как всегда для вашего удобства предоставлен набор “мобильных” шаблонов, разделенных на категории.

Однако, так же как и с web-страницами, вы можете создать мобильную целевую страницу по собственному дизайну, начав с “пустого” шаблона.

Создание мобильной целевой страницы.

1. Зарегистрируйтесь в системе LPgenerator, или, если вы уже являетесь пользователем платформы, зайдите в личный кабинет и нажмите кнопку “Добавить новую страницу”.

Добавить новую страницу

2) Выберите «Мобильный» тип страницы:

Мобильный тип

3) Далее выберите подходящий макет или начните создание страницы с пустого шаблона:

Выбор макета

4) Если в предварительном просмотре макет вам понравился, то нажмите кнопку «Выбрать этот макет и начать редактировать»:

Выбрать макет

5) Мобильный макет редактируется практически также как и макет стандартной веб-страницы. Единственное, инструмент «Конструктор секции» не подойдет для мобильного лендинга, остальные виджеты и инструменты можно использовать.

Подробнее об инструментах редактора и редактировании макета вы можете прочитать в этих статьях:

Обратите внимание, что по умолчанию ширина мобильной страницы составляет 320 px и все элементы следует размещать внутри границ центрального блока:

Ширина страницы

6) После того, как мобильная страница создана на нее можно настроить автоматическое перенаправление с основного лендинга для тех, кто открывает его с мобильного устройства:

7) Созданные мобильные страницы автоматически объединяются в группу, помеченную Моб (Мобильные):

Группа мобильных страниц

Группа моб

8) Для того, чтобы опубликовать мобильную страницу зайдите в ее «Центр оптимизации конверсии», задайте нужный адрес и нажмите зеленую кнопку «Опубликовать эту страницу»:

Публикация страницы

Подробнее о публикации страниц читайте здесь:

9) После публикации мобильной страницы станет доступна опция «Получить QR код»:

QR код

Нажав на соответствующую кнопку, вы получите код, который можно “прочитать” сканером QR-кодов, установленном в мобильном устройстве.

QR код страницы

После сканирования откроется ваша опубликованная мобильная страница. 

Тестируйте и повышайте эффективность своих мобильных целевых страниц!

Так же как и другие виды целевых страниц, мобильные страницы можно и нужно подвергать сплит-тестированию для повышения конверсии.

С помощью тест-центра LPgenerator вы можете тестировать мобильные целевые страницы и объективно оценивать их эффективность, опираясь на предоставленные статистические данные. Для получения дополнительных данных, без особого труда, вы сможете интегрировать в мобильные страницы код Google Analitycs и Яндекс.Метрика.

Контекстную и медийную мобильную рекламу можно разместить в системах Google AdWords, Yandex Direct, Begun. Более подробно на эту тему мы поговорим отдельно в ближайших постах.

Мобильная реклама - один из самых современных трендов интернет-маркетинга, ориентированных на “завтрашний” день. Спешите занять эту нишу уже сегодня!

Если возникли вопросы, напишите нам по адресу support@lpgenerator.ru

Высоких Вам конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae