Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Стартапы и гроуз хакинг >
  4. Стартап Chef’d: станьте шеф-поваром на собственной кухне

Стартап Chef’d: станьте шеф-поваром на собственной кухне

Chef’d — сервис, позволяющий любому почувствовать себя шеф-поваром. Вы можете заказать рецепты и необходимые ингредиенты блюд высокого класса на дом и самостоятельно приготовить их, руководствуясь понятными указаниями.

Стартап Chef’d

Что это такое?

Chef’d — стартап по доставке на дом всех необходимых рецептов и ингредиентов, позволяющих пользователям готовить блюда высокой кухни самостоятельно.

В данной сфере уже представлено довольно много игроков, и сервису придется обойти нескольких крупных конкурентов на западном рынке, таких как Plated, Blue Apron и Gobble. Но все подобные стартапы, как правило, ориентированы на работу с месячной подпиской и абонентским обслуживанием клиентов.

Сервисы учитывают ваши вкусовые и диетические предпочтения, а также количество блюд и прочие индивидуальные характеристики. Такой подход имеет как плюсы, так и минусы. С одной стороны, вам больше не придется выбирать место для ужина или меню, не нужно будет тратить время на покупку и приготовление блюд. С другой стороны, вы лишаете себя гибкости в выборе.

Вероятно, самым большим отличием Chef’d от конкурентов является как раз возможность индивидуального заказа еды на сервисе

«Идея подписки на месячное абонентское обслуживание нравится немногим клиентам. Наша же идея основана на реальных особенностях потребительского поведения», утверждает основатель и СЕО проекта Кайл Рансфорд (Kyle Ransford).

Также Рансфорд добавил, что такой подход позволяет предлагать более широкий ассортимент блюд высокого класса и сделать изысканные обеды доступнее для людей со средним и низким достатком.

Стартап Chef’d

Инвестиции и перспективы

Команда Chef’d поставила перед собой задачу привлечь дополнительные инвестиции в размере $50 000. Кроме того, в течение ближайших месяцев сервис пройдет активное бета-тестирование. Уже отбираются тестеры (планируется задействовать от 1000 до 2000 человек), которые смогут воспользоваться сервисом раньше широкой аудитории и выявить возможные ошибки.

Забегая вперед, Chef’d не планируется как самостоятельный кулинарный бренд. Сервис будет привлекать именитых шеф-поваров и громкие бренды из данной сферы для разработки авторских рецептов, которые впоследствии будут рассылаться пользователям. Возможно, Chef’d будет выстраивать непосредственную интеграцию с партнерами в стиле сайтов-агрегаторов, что позволит заказывать еду прямо с партнерских ресурсов.

Высоких вам конверсий!

По материалам: techcrunch.com 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae