Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. 13 оригинальных вещей, которые вы можете напечатать на 3D-принтере прямо сейчас

13 оригинальных вещей, которые вы можете напечатать на 3D-принтере прямо сейчас

Технология трехмерной печати развивается буквально с каждым днем. Расширяется спектр используемых материалов, появляется возможность создавать более сложные объекты. Параллельно растет и спрос на 3D-печать.

В настоящее время купить 3D-принтер может каждый, причем покупателям доступен широкий ассортимент в целом ряде интернет-магазинов. Данные устройства способны распознавать файлы формата STL, содержащие готовые модели для печати, коих существует великое множество: ножи, посуда, скульптуры, украшения, разнообразные бытовые мелочи и т.д.

Компания MakerBot, занимающаяся производством 3D-принтеров, опубликовала список, включающий более 100 000 доступных для загрузки и печати моделей.

Предлагаем вашему вниманию 13 действительно нестандартных предметов, созданных с помощью новой технологии.

Браслет «на мотив» пентагонального гексеконтаэдра

Браслет

Хотите напечатать ювелирное украшение на 3D-принтере или приобрести готовое изделие? Существует множество вариантов. Представленная на фотографии выше модель браслета, к примеру, была более 1100 раз загружена пользователями для печати.

Лунное кольцо

Лунное кольцо

Cunicode предлагает любому желающему приобрести напечатанное на 3D-принтере металлическое кольцо, форма которого в точности повторяет рельеф участка лунной поверхности (при его создании использовались реальные топографические данные).

Ваша уменьшенная копия

Ваша уменьшенная копия

Twinkind создает невероятно реалистичные копии людей. От вас потребуется только пройти процедуру трехмерного сканирования, после чего вы сможете получить столько ваших «мини-клонов», сколько захотите.

Гитара

Качественные музыкальные инструменты стоят весьма недешево. Неудивительно, что некоторые люди пытаются сделать их более доступными за счет применения 3D-печати. И стоит признать, делают это не без успеха.

Гитарист британской инди-рок группы Klaxons, например, использовал на одном из концертов инструмент, напечатанный на 3D-принтере. Конечно, кому-то такие эксперименты могут показаться форменным издевательством над музыкой, однако факт остается фактом: изготовленные подобным образом гитары звучат весьма сносно.

Фантазии из вашего детства

Проект дизайнера-экспериментатора Берната Куни (Bernat Cuni) Crayon Creatures предоставляет вам уникальную возможность воплотить в жизнь ваши детские мечты. Crayon Creatures создаст на основе вашего детского рисунка прекрасную (а может быть, и немного пугающую) фигурку.

принтер

Ноги для домашнего животного

Ваш питомец травмировал лапу и не может бегать и играть, как раньше? Изготовленные с помощью 3D-принтера протезы, которые разработала компания 3D Systems, позволят быстро поставить его на ноги.

Новые руки для вас

Новые руки для вас

Трехмерная печать активно используется и при лечении людей. Напечатанные на 3D-принтере инструменты помогают врачам проводить операции на позвоночнике, коленном суставе и различных органах.

В прошлом году MakerBot сделала пожертвование в пользу проекта Robohand. Целью данного проекта является создание протеза руки с пальцами, управляемыми при помощи запястья.

Игрушечный велосипед из табурета

Игрушечный велосипед из табурета

Вам ведь никогда не приходило в голову переделать табурет из IKEA в велосипед, верно? А кто-то уже сделал это. Если вы хотите себе такой же, вам понадобится табурет Frosta за $15 и 3D-принтер.

Снежные самокаты для поколения Z

Снежные самокаты для поколения Z

Если вы с вашими детьми решили провести погожий зимний денек на свежем воздухе, не забудьте прихватить с собой снежный самокат. Как вы уже догадались, покупать его в магазине вам не придется. Просто напечатайте самокат на 3D-принтере, и вперед!

Чехлы и сменные панели для смартфонов

Чехлы и сменные панели для смартфонов

Стандартные чехлы для iPhone 6 кажутся вам скучными? Вы всегда можете напечатать свою собственную версию.

Отметим также, что владельцы смартфонов Lumia 820 от Nokia теперь имеют возможность печатать для них задние панели.

Устройство для обучения пользованию китайскими палочками

палочки

Вы любите восточную кухню, но никак не научитесь использовать китайские палочки? Напечатайте устройство, помогающее овладеть этим искусством, и вам больше не придется требовать вилку в азиатских ресторанах.

Сумасшедшая посуда

Сумасшедшая посуда

Бернат Куни потратил 30 дней на то, чтобы с помощью 3D-принтера создать 30 разных кружек. При разработке дизайна Бернат не особо заботился о практичности посуды, сделав упор на визуальную составляющую.

Модель вашего сердца

Модель вашего сердца

Не так давно при участии Департамента здравоохранения США была запущена система, позволяющая врачам и исследователям искать и скачивать трехмерные модели вирусов, молекул и лабораторного оборудования, а также анатомические модели.

Безусловно, эта система предназначена в первую очередь для профессионалов, однако стоит отметить интересный факт: изображение, полученное в процессе магнитно-резонансного сканирования (MRI), сегодня можно использовать для создания точной модели человеческого сердца. Имея в своем распоряжении «копию» органа, врач может до малейших подробностей спланировать предстоящую операцию.

Высоких вам конверсий!

По материалам: qz.com 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae