Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Must Read для маркетолога: 8 лучших бизнес-книг

Must Read для маркетолога: 8 лучших бизнес-книг

1. Landing Page Optimization: The Definitive Guide to Testing and Tuning for Conversions

Оптимизация целевых страниц: полное руководство по тестированию и настройке.

Автор: Тим Эш (Tim Ash).

Оптимизация целевых страниц

Тим Эш — один из самых известных интернет-маркетологов. Тим является исполнительным директором (CEO) digital агентства SiteTuners, основателем конференции Conversion Conference, имеет степень бакалавра в области вычислительной техники и когнитивной науки (когнитивистики) и степень магистра в области компьютерных наук.

Его книга «Landing Page Optimization» может стать настольной для всех, кто так или иначе связан с целевыми страницами. Это — исчерпывающее руководство в области оптимизации лендингов и эволюции посадочных страниц за последние несколько лет. Я особенно советую эту книгу начинающим предпринимателям и директорам по маркетингу: она структурирует знания, наведет «порядок в голове» в сфере интернет-маркетинга и лидогенерации в частности.

Тим Эш рассказывает, как подготовить все виды контента для теста, как интерпретировать результаты, указывает на стандартные маркетинговые ошибки. Здесь маркетолог найдет много примеров, интересных кейсов — словом, книга в высшей степени полезна.

2. You Should Test That: Conversion Optimization for More Leads, Sales and Profit or The Art and Science of Optimized Marketing

Протестируйте это: Оптимизация конверсии в области лидогенеарции, продаж и прибыли, или Наука и искусство в оптимизации маркетинга.

Автор: Крис Говард (Chris Goward).

You Should Test That

Крис Говард — один из первопроходцев в сфере оптимизации конверсии, всемирно признанный авторитет, работавший с веб-ресурсами, принадлежащими крупнейшим мировым брендам (eBay, Nokia, Fujitsu, Google), основатель и CEO маркетингового агентства WiderFunnel.

Речь в книге идет о лидогенерации, оптимизации конверсии и увеличении продаж. Очень много примеров из области eCommerce: управление интернет-магазинами, работа с Google Analytics и т. д. Крис много говорит об оптимизации конверсии сайтов, повышении числа заявок, увеличении продаж, оптимизации маржинальности. Здесь можно найти множество кейсов, книга будет крайне полезной для любого интернет-маркетолога.

3. Always Be Testing: The Complete Guide to Google Website Optimizer

Всегда тестируйте: полное руководство по Google Website Optimizer.

Автор: Брайан Айзенберг (Bryan Eisenberg).

Always Be Testing

Брайан Айзенберг — один из «отцов» интернет-маркетинга, эксперт user experience с мировым именем, легендарный маркетолог.

В книге идет речь именно о сплит-тестах посредством Google Website Optimizer (актуальное название — Google Content Experiments). Словом, Брайан рассказывает, как применять инструменты Google для сплит- и мультивариантных тестов. Книга содержит конкретную методологию тестирований, полезные примеры из практики, большое количество кейсов. «Always Be Testing» — одна из тех книг, которые определенно стоит прочесть маркетологу.

4. Predictably Irrational: The Hidden Forces That Shape Our Decisions

Предсказуемая иррациональность: скрытые силы, определяющие наши решения.

Автор: Дэн Ариели (Dan Ariely).

Предсказуемая иррациональность

Дэн Ариэли — профессор психологии и поведенческой экономики Университета Дьюка и основатель Центра ретроспективных исследований. Он очень популярный современный автор в области поведенческой психологии, оптимизации продаж, лидогенерации, ритейла и нейромаркетинга.

В книге профессора Ариэли много конкретных кейсов, иллюстрирующих влияние психологии на продажи, выбор клиента и т. д. Речь идет о том, что люди иррациональны, поэтому рекламную кампанию, равно как и прочую коммуникацию с клиентами, нужно выстраивать, основываясь на эмоциях целевой аудитории.

5. Honest Seduction: Using Post-Click Marketing to Turn Landing Pages into Game Changers

Честное обольщение: post-click маркетинг в оптимизации Landing Page.

Авторы: Скотт Бринкер (Scott Brinker), Анна Талерико (Anna Talerico), Джастин Талерико (Justin Talerico).

post-click маркетинг в оптимизации Landing Page

Авторы книги — руководители компании Ion Interactive, одной из крупнейших платформ для создания сайтов и лендингов, а также для создания интерактивного контента в сфере enterprise.

В книге подробно раскрываются различные аспекты post-click маркетинга, оптимизации лендинга для увеличения прибыли, описываются принципы Lead Scoring (квалификация лидов). Также здесь дан практический опыт самой платформы Ion Interactive и ее основателей.

6. Predictable Revenue: Turn Your Business Into a Sales Machine with the $100 Million Best Practices of Salesforce.com

Предсказуемый доход: превратите свой бизнес в «машину продаж», или Практики на $100 миллионов от Salesforce.com.

Авторы: Aaron Ross (Аарон Росс), Marylou Tyler (Мерилу Тайлор).

Predictable Revenue

В книге описано построение менеджмента в области маркетинга и продаж. Авторы подробно рассказывают, как выстроить исходящие продажи без холодных звонков, как создавать самоуправляемые команды по продажам, делая из рядовых сотрудников мини-руководителей, и многое другое.

Полезна книга тем, что все примеры взяты из практики Salesforce.com: здесь можно найти конкретные цифры, кейсы, методологию и т. д.

7. Hooked: How to Build Habit-Forming Products

Покупатель на крючке. Руководство по созданию продуктов, формирующих привычки.

Автор: Нир Эяль (Nir Eyal).

Покупатель на крючке

Эта книга посвящена поведенческой психологии и нейромарктеингу, в ней даны конкретные примеры формирования привычек. Нир подробно описал процесс создания покупательских привычек, разбив его на 4 этапа. Словом, маркетологи найдут в книге практические советы по созданию «звездных» продуктов — а также оптимизации email-рассылок и прочих аспектов маркетинговой стратегии.

8. Brainfluence: 100 Ways to Persuade and Convince Consumers with Neuromarketing

Нейромаркетинг. Как влиять на подсознание потребителя.

Автор: Роджер Дули

Нейромаркетинг. Как влиять на подсознание потребителя

Книга Роджера, одного из отцов-основателей нейромаркетинга также посвящена поведенческой психологии, ценообразованию, влиянию на выбор клиентов и т. д. Роджер помогает понять закономерности принятия решений о покупке и объясняет, как применить последние достижения поведенческой психологии к нуждам маркетинга.

Нейромаркетинг — это наука, изучающая реакции мозга на разнообразные маркетинговые стимулы. Исследования в этой области проясняют предпочтения современных покупателей, а также факторы, определяющие их потребительские привычки. Если вы намереваетесь создать хороший продукт, то данная книга точно не помешает.

Высоких вам конверсий!

Артем Кабалкин,
основатель LPgenerator 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae