Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Шаблоны по бизнес-нишам: компьютерная помощь

Шаблоны по бизнес-нишам: компьютерная помощь

Уважаемые читатели, сегодня мы запускаем новую категорию нашего блога: «Шаблоны по бизнес-нишам». Регулярно здесь будут появляться примеры лендингов из самых разных сфер бизнеса: шаблоны из магазина LPgenerator и целевые страницы, найденные в ТОПе выдачи поисковиков.

Первая тема: Landing Page «Компьютерная помощь».

Лендинги из Рунета

Очень удачным примером из ТОПа Google стал лендинг «компьютерная помощь» компании «Сервисный центр №1».

На главном экране, до линии сгиба, размещена внятная лид-форма всего с двумя полями, мотивирующим таймером, направлением взгляда и яркой СТА-кнопкой (правда, сам призыв к действию довольно скучный).

В общем, маркетологи применили все, что могли — даже анонсировали акцию. И смотрится это вполне неплохо.

Landing

В этой сфере хороший лендинг должен четко обосновывать стоимость и в целом вызывать доверие — так как отрасль славится завышенными ценами и спекуляциями на доверии людей с низкой компьютерной грамотностью.

В этом примере цена обоснована неплохо, хотя дизайн прайс-листа вызывает вопросы — можно было найти более стильное решение.

прайс-лист

Есть также и приятно оформленные социальные доказательства.

 социальные доказательства

Следующий пример тоже довольно удачен. Лаконичный лендинг из Омска, в котором весь контент расположен до линии сгиба. Но это никак не портит впечатление — вся важная информация дана либо сразу, либо доступна по 1 клику. Общий дизайн воспринимается хорошо — стильная, «холодная» гамма настраивает на деловой лад и внушает доверие.

Оффер сразу бросается в глаза и решает главную «боль» потенциального клиента — как можно быстрее починить компьютер. Сразу под заголовком — ответы самые популярные вопросы.

СТА здесь — скучноватый, но абсолютно понятный. Возможно, большего и не надо. Лид-форма хорошая, простая и расположена прямо «под рукой».

Но есть и проблема — фирма предлагает скидки утром, днем и вечером. То есть, вообще всегда. А воспользоваться услугой за «полную стоимость» невозможно:) Это создает неприятное впечатление необоснованности ценообразования. Пользователь может счесть, что его обманывают.

psihologiya-cenoobrazovaniya

Остальные сегодняшние «клиенты» скорее больны, чем здоровы.

В следующем примере, казалось бы, все на месте, но дизайн очень небрежный. Остается ощущение, что лендинг сделан с примерным пониманием вопроса, но «на коленке».

дизайн

Здесь же есть непростительный просчет дизайнера: в прайс-листе строки наезжают друг на друга. Про тривиальные шрифты и скучный СТА и говорить нечего. Кстати, фон тоже мог быть поинтереснее:)

 прайс-лист

И последний на сегодня пример из Рунета. Тоже, в общем, правильный с точки зрения элементов, но крайне небрежный лендинг.

небрежный

Да, здесь лаконичная лид-форма, есть фактор срочности, стрелка направляет взгляд к СТА, но...глаза будто разъедает, не находите?

Ядовитые цвета и эффект «зазеркалья», когда в рабочем столе бесконечно отражается одна картинка, сильно портят лендинг. Тот случай, когда попытка «скреативить» только вредит.

Шаблоны от LPgenerator

В магазине продающих лендингов LPgenerator тоже есть несколько шаблонов на данную тематику. Ниже вы можете увидеть лендинг «компьютерная помощь» в кофейных тонах:

компьютерная помощь

Купить его можно по ссылке.

Следующий шаблон сферы «компьютерная помощь» — лендинг пейдж в деловой, холодной гамме.

лендинг пейдж

Можете приобрести его здесь.

Следующий лендинг выполнен в более агрессивных, красных цветах.

лендинг

Мобильная версия со страницей благодарности

лендинг

Посмотреть подробнее и приобрести можете по ссылке.

И шаблон лендинга для фирмы по ремонту мобильных:

Мобильная

Мобильная версия и Thank You Page.

Мобильная

Купить его можно здесь.

Высоких вам конверсий! 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae