Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Дизайн и брендинг >
  4. 10 вдохновляющих зарубежных landing page для мероприятий

10 вдохновляющих зарубежных landing page для мероприятий

Landing page — это отличный способ сделать анонс будущего мероприятия, осветить его ключевые моменты и собрать аудиторию в короткий срок. Предлагаем подборку из 10 самых красивых и интересных зарубежных лендингов для различных событий в мире дизайна, айти и не только.

1. World’s Easiest Decision

«В декабре мировые лидеры соберутся в Париже, чтобы определить будущее нашей планеты — не оставайтесь безучастными!»

World’s Easiest Decision

Потрясающий лендинг, подкупающий пользователя остроумной аргументацией и искрометным юмором, с красивым flat-дизайном, эффектом параллакса и анимацией. Его создатели ловко и доходчиво закрывают возможные возражения посетителей с помощью цепочки ироничных и одновременно серьезных коротких опросов.

World’s Easiest Decision

«В данный момент вы живете на планета Земля?»

World’s Easiest Decision

«А люди, которые вам нравятся, живут на планете Земля?»

Каждый мини-опрос содержит 2 варианта действий, которые забавно анимированы и озвучены. С их помощью посетителя мотивируют подписать петицию о сокращении выбросов парниковых газов с целью, ни много ни мало — спасти Землю! Этому способствует и большое количество качественных, «цепляющих» видеороликов, снятых специально для лендинга. 

World’s Easiest Decision

У сайта оригинальная, удобная, продуманная навигация, а СТА-элементы притягивают к себе внимание. Целевые кнопки ведут к закрытой форме подписи петиции, но на ней действия пользователя на лендинге не заканчиваются. Страница снабжена прекрасной виральной Thank You Page, которая выжимает максимум пользы из трафика.

World’s Easiest Decision

Просто чудесный пример landing page для благотворительного мероприятия с шикарным визуальным контентом.

2. iStrategyLabs meetup

«Предоставьте свое Behance-портфолио в Вашингтоне для профессиональной критики».

iStrategyLabs meetup

Лендинг с изумительной параллакс-прокруткой про ивент для компьютерных гиков, где они смогут продемонстрировать свое портфолио, выпить пива и наладить контакты. Классная анимация и API-интеграция с meetup.com.

iStrategyLabs meetup

Простая и интуитивно понятная навигация для большего удобства снабжена ненавязчивыми якорными кнопками. Копирайтинг здорово передает приподнятую атмосферу будущего мероприятия и задорно, по-дружески располагает к нему пользователей.

iStrategyLabs meetup

Розовая целевая кнопка большая, яркая, хорошо заметна и дублируется в самом конце страницы. Прокручивать лендинг не скучно, и находиться на нем приятно.

3. inTacto 10 years

Landing page, являющийся отличным примером, как превратить процесс скроллинга в увлекательную анимированную историю.

inTacto 10 years

Интересный одностраничник в честь 10-летия диджитал-студии inTacto. Отличается оригинальной параллакс-прокруткой снизу-вверх, которую можно запустить в автоматическом режиме. На первом экране, внизу, есть простая и понятная инструкция по ручной навигации.

inTacto 10 years

По мере продвижения по странице видно, как развивалась студия с годами, расширяя свои горизонты и осваивая новые технологии. С помощью якорных кнопок в левой части экрана в любой момент можно переключиться на нужный год. На последнем экране собраны кнопки социальных сетей.

inTacto 10 years

Лендинг получил множество наград и доступен на двух языках: испанском и английском.

4. Valio Con 2016

Лендинг, анонсирующий пятую ежегодную конференцию для дизайнеров и разработчиков в Сан-Диего.

Valio Con 2016

Хорошая профессиональная посадочная страница для мероприятия с качественными фото, видео и изящной параллакс-прокруткой. Большую часть лендинга занимают стильные разноцветные карточки с фото, именем и краткой биографией выступающих, а также ссылками на сайт и твиттер.

Valio Con 2016

Эти карточки ритмично «разбавляются» блоками с целевой кнопкой и призывами к действию. Сама же целевая кнопка представлена на первом развороте под видео презентацией, в конце сайта, и сопровождает пользователя в углу плавающей шапки.

Valio Con 2016

В конце страницы предусмотрена отдельная кнопка для спонсоров. Футер, расположенный там же, содержит ссылки на старые лендинги предыдущих конференций с сохраненными видео докладчиков — очень полезная особенность. Радуют глаз чистый макет, хорошая работа со шрифтом и отступами. Это отличный современный лендинг пейдж, адаптивный и оптимизированный.

5. Vinyl Day 2014

Яркий и красочный лендинг для праздничного музыкального мероприятия.

Vinyl Day 2014

Жизнерадостный оригинальный дизайн в простом стиле flat сразу выделяет этот landing page на фоне множества скучных официальных сайтов. Дизайнеры не постеснялись взять самые сочные оттенки цветов и сделали красивую анимацию.

Vinyl Day 2014

Самое интересное — каждый из участников 12 выступающих групп был с любовью изображен в виде двумерного персонажа. Кроме этого, лендинг может похвастаться замечательными шрифтами и качественной адаптивной версткой. Прекрасная работа!

Vinyl Day 2014

6. Made by Few

Освежающий художественный лендинг конференции для веб-разработчиков в Арканзасе.

Made by Few

Классный первый разворот, простой и визуально насыщенный одновременно. Здесь расположили только логотип, краткое описание и целевую кнопку, под которой упомянули время и место ивента. Остальную часть экрана занимают «бумажные», нарисованные от руки фигурки людей. Они расположены в три слоя, которые движутся с разными амплитудами, реагируя на положение курсора мыши. Смотрится очень красиво и оригинально.

Made by Few

Этот лендинг может похвастать параллакс эффектами, видеофоном, хорошим шрифтом, оригинальными формами полей и кнопок. Но самая яркая его особенность — стильные красочные рисунки профессиональных художников. Даже фотографии известных гостей и спикеров изображены в виде нарисованных от руки портретов. 

Made by Few
Made by Few

Великолепный дизайнерский landing page.

7. Projekcje

Сражения графических дизайнеров.

Projekcje

Лаконичный лендинг пейдж, оригинально анимированный и с великолепными экранными переходами. Страница промоутирует «Битву графических дизайнеров» на конференции Projekcje. Отзывчивый адаптивный макет прекрасно заполняет экраны любых размеров.

Projekcje

Все элементы страницы приятно, ненавязчиво анимированы. Прекрасный купаж типографии идеально сочетается с чистыми, плоскими элементами дизайна. Целевая кнопка позволяет быстро, без лишних предисловий скачать макет для участия в конкурсе.

Projekcje

Превосходный landing page интересного мероприятия, который мотивирует и вдохновляет! Доступен на польском и английском.

8. Structure

Уникальный минималистичный лендинг для предстоящей норвежской арт-выставки в Милане. 

Structure

Довольно простенький с виду landing page, если бы не одна интересная особенность — практически любой элемент можно схватить мышью и свободно перетаскивать по экрану. 

Structure

Очень необычно, и идеально вписывается в концепцию мероприятия с названием «Структура». Передвигаемые блоки чередуются с двумя галереями, которые содержат ссылки на дополнительную информацию об участниках, с очень простой навигацией.

Structure

9. Kansas City CreepFest

Фестиваль ужастиков в Канзасе.

Kansas City CreepFest

Простой одностраничник события для любителей фильмов ужасов. Хороший пример, как без крутых визуальных эффектов и анимации сделать красивый дизайн страницы.

Kansas City CreepFest

Несколько оригинальных артов, сложных цветовых оттенков и удачно подобранная шрифтовая пара — вот и все, что понадобилось дизайнерам, чтобы сделать этот лендинг запоминающимся. Структура простая, с подробным расписанием и прозрачными ценами.

Kansas City CreepFest

В конце страницы есть приятный бонус в виде бесплатного контента — арт, который можно скачать и установить заставкой на телефон.

10. National Corndog Day

Уморительный landing page в честь Национального дня Корн-дога.

National Corndog Day

Уникальный лендинг-прикол на один экран, получивший множество наград и прекрасно работающий на мобильных устройствах. С помощью ASCII кода, 26 коротеньких гифок можно переключать нажатием клавиш с A по Z, комбинируя их под рэп о корн-догах. Развлекайтесь ;-)

National Corndog Day

Выводы

Таким был краткий обзор десяти самых креативных зарубежных лендингов для мероприятий. Посадочная страница, разработанная для будущего события, станет отличным инструментом для увеличения его виральности, быстрого сбора участников и привлечения спонсоров. Вы сможете ознакомить целевую аудиторию с программой и спикерами заранее, а также получить обратную связь. Оригинальный, качественный дизайн поможет сформировать у пользователей нужные ассоциации с предстоящим ивентом, а грамотная структура и выбор элементов — повысить лояльность и мотивировать к участию.

Знайте потребности своей ЦА, будьте яркими и необычными, регистрируйтесь на нашей платформе и создавайте свои уникальные лендинги для любого события. А если вы не знаете, с чего начать — в галерее шаблонов и Магазине целевых страниц вы найдете интересные готовые решения.

Высоких вам конверсий! 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae