Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. 5 неожиданных способов экономить время на мелочах

5 неожиданных способов экономить время на мелочах

Один мужчина бросил курить. Это далось ему довольно сложно. Потому что он был заядлым курильщиком, у которого в сутки уходило больше пачки крепких сигарет. Никто не верил, но ему удалось. И тогда все спрашивали: «Ну как ты? Стали ли белее твои зубы? Чувствуешь ли ты непреодолимое желание бегать по утрам?»

- Я чувствую, что у меня добавился 1 час свободного времени! - отвечал он.

work-zilla

Он курил много лет и не отдавал себе отчет в том, что эти многочисленные 3-хминутные перекуры крадут у него как минимум 1 час времени каждый день. И это стало потрясением для него.

Точно также ежедневные рутинные мелочи поглощают час за часом. Поиск информации в Интернете. Деловые звонки. Написание писем. Подготовка регулярного контента, запуск рекламных кампаний, целевые страницы и обработка лидов. При всей своей кажущейся простоте эти дела — коварные монстры, пожирающие время.

Дорогие друзья сегодня вашему вниманию мы предлагаем гостевой пост партнера нашей компании - платформу Work-Zilla ...

Как перестать барахтаться в текучке и сфокусироваться на действительно важных вещах? Для нас экспертом в вопросах оптимизации ежедневных задач является команда work-zilla.com. Этот сервис, который помогает занятым людям найти удаленных помощников, многим предпринимателям развязал руки, избавив их от монотонной рутины. И вот несколько советов от work-zilla.com о том, как экономить время и повысить свою личную продуктивность.

Ускорьте свой процессор

Есть основания думать, что современный тайм-менеджмент слишком зациклен на внешних факторах (вроде многоступенчатого планирования). Но вы добьетесь куда лучших результатов, элементарно «ускорив свой процессор».

Подумайте о том, как вы можете делать быстрее, то чем занимаетесь каждый день? Большинство современных людей в течение дня очень много печатают и просматривают гигабайты информации в Интернете. Поэтому ничто не сэкономит вам так много времени, как слепой набор на клавиатуре и скорочтение. Если вы всё ещё не владеете этими навыками, задумайтесь всерьёз о том, чтобы их освоить.

Вы можете написать себе сколько угодно чек-листов и таймлайнов, но если вы печатаете двумя пальцами, тут не приходится ждать ошеломляющей продуктивности. Посвятив, месяц изучению техники скорочтения, вы всю оставшуюся жизнь будете пользоваться этим уникальным преимуществом, работая быстрее и читая по несколько книг в неделю.

Выпустите не волю своего внутреннего сверхчеловека=)

Лишнее — за борт!

Наверняка среди ваших знакомых есть такой человек, который крайне критично подходит к выбору фильма для вечернего просмотра. Вначале он запрашивает рекомендации друзей, затем читает множество рецензий и отзывов в Интернете. Потраченное время в конечном счете превышает продолжительность фильма. Зачем это всё?! Разве это логично? Неужели не проще посмотреть фильм и составить свое собственное мнение?

Многие люди занимаются бесполезными вещами. Такими, которые не приносят результата. Или же результат несоразмерен затраченным усилиям. Но еще комичнее, когда конечный результат вообще никак не зависит от того, сколько усилий было затрачено.

Иногда, вы можете получить тот же результат, значительно меньшими действиями.

Действительно ли вам нужно ехать на эту встречу, или можно ограничиться телефонным звонком? Нужно ли читать целиком коммерческое предложение, чтобы убедиться, что оно вам не подходит? Вы точно должны присутствовать на этом совещании? Это не наплевательское отношение к своей работа, а умение отделять зерна от плевел.

Оптимизируйте процессы

Предположим, вы начинающий владелец интернет-магазина и вам нужно добавить в каталог 250-300 позиций. Это монотонная и скучная работа, заключающаяся главным образом в чередовании комбинаций Ctrl+С и Ctrl+V. К каждому товару нужно скопировать заголовок, артикул, цену, описание… Вы потратите в среднем 50 секунд на каждую позицию.

Для подобной работы мы рекомендуем приспособить бесплатную утилиту от Яндекс Punto Switcher. Вообще-то эта программа создана для того, чтобы поправлять вас, если вы забыли поменять раскладку клавиатуры и набрали «дзпутукфещк» вместо «lpgenerator». Но у нее есть функция «Буфер обмена», в который складывается все, скопированное вами. Таким образом, вы можете разом скопировать все нужные данные и унести их в каталог.

Исключив из цепочки действий метания между двумя вкладками, вы уже не будете тратить на одно описание товара более 30 секунд, это позволит сократить работу более чем на 1,5 часа. Подлинный лайфхак. Определенно, буфер обмена Punto Switcher можно назвать одним из лучших инструментом для оптимизации работы с текстом.

Аналогичным образом вы можете оптимизировать многие из своих ежедневных процессов. Существует великое множество бесплатных и доступных программ, приложений, сервисов, плагинов, которые помогают занятому человеку... Изучите горячие кнопки для самых часто используемых вами программ и вашего основного браузера. Научитесь эффективно искать информацию в поисковиках с помощью специальных операторов «and», «+», «-», «or», «*» и др. Изучите важные для вас функции элементарного Excel (о, вы будете удивлены!). Если вы часто выполняете однообразные операции в графических редакторах, изучите возможности пакетной обработки информации. Научитесь создавать простейшие макросы.

Будьте рационализатором собственной жизни!

Концентрат полезного времени

У каждого из нас есть 168 часов в неделю и конечная продуктивность зависит от того, как много мы успеваем за это время. Если вам удается без потери качества совмещать несколько дел в единицу времени, то это многократно увеличивает ценность каждой минуты. Когда вы за рулем, то можете слушать аудиокниги или подкасты по интересующим вас темам. Разговаривая по телефону, упорядочить бумаги на рабочем столе. Когда речь идет о простой, механической работе, очень легко быть Цезарем.

Такие моменты, когда удается запустить несколько полезных процессов одновременно, можно назвать «концентратом полезного времени» и это еще один действенный способ хакнуть реальность.

Делегируйте, конечно!

Парадоксально, но нет способа выполнить работу проще и быстрее, чем не делать её вовсе=)

Поручив личным помощникам рутинные задачи (которые вы не умеете, не хотите или не успеваете сделать), вы можете сфокусироваться на том, что действительно важно. Вы освобождаете себя от тех множественных действий, которые даже в самом простом деле отделяют намерение от результата. Вы можете одновременно запустить в работу несколько поручений.

Пусть другие помогут вам с реализацией вашей мечты!

work-zilla

Простые задания, вроде «разместить объявления на досках», «найти контакты поставщиков», «подобрать рекламные площадки», «зарегистрировать аккаунты», «наполнить интернет-магазин товаром» «найти лучшую цену на товар» не требуют специальных навыков, а потому многие фрилансеры готовы взяться за эту работу. Такие услуги стоят недорого. И в этой ситуации цена совершенно несоразмерна пользе.

И вот ведь какое дело. Предположим, вы передали удаленному помощнику проект, над которым сами провозились бы целый день. Что вы обретаете в этой ситуации? Очевидно, что выполненную работу. Но помимо этого вы получаете дополнительный выходной. И зачастую в вашем кармане остается некоторая сумма денег, которая составляет разницу между вашим суточным доходом и гонораром фрилансера. Выполненная работа + свободное время + деньги. PROFIT!

Определиться с тем, какие именно 20% действий дают вам 80% результата. Остальное — делегировать.

Высоких вам конверсий!

Анна Лушева, менеджер work-zilla.com 

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae