Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Топ 5 игр для дизайнеров

Топ 5 игр для дизайнеров

1

Игрофикация – это умная и модная концепция, которая превращает изучение сложных предметов в веселый и увлекательный процесс. Непросто превратить учебный материал в интерактивную игру, в которую весело играть и в то же время ухитриться обучать игрока. В этом посте я хочу поделиться пятью своими любимыми играми, которые прекрасно подходят дизайнерам для изучения таких тем, как оформление, дизайн логотипов и работа с Pen Tool. Все игры из моего списка бесплатны. Некоторые игры браузерные, а некоторые – мобильные. Получайте удовольствие, изучая дизайн в игре :)

1. Kern Type, the kerning game

В этой браузерной типографской игре ваша миссия проста: создать подходящий и читаемый текст, распределяя пространство между буквами. Типографы называют это упражнение кернингом. Вашу отгадку сравнят с ответом типографа и ваше количество очков будет зависеть от того, насколько близко вы были к ответу. Удачи!Без имени

2
 

 

2. I Shot the Serif

Еще одна забавная типографская игра, в которой вы должны быстро распознавать шрифты с засечками и стрелять в них, оставляя шрифты без засечек нетронутыми. В типографии, засечка – это небольшая линия быквы или символа, присоединенная к концу строки, например, когда рукописный текст разделен на отдельные единицы для машиниста или наборщика. Шрифт с засечками называют serif typeface (or serifed typeface). Шрифт без засечек называется sans serif или sans-serif, от французского “sans”, то есть “без”. Некоторые источники типографии называют шрифты без засечек “Grotesque” (на немецком языке“grotesk”) или “Gothic”, а шрифты с засечками – “Roman”. Вы можете выбрать уровень дизайнера от «Junior» до «Senior» (новичок-профессионал)- постарайтесь не совершать слишком много ошибок!

3

 

3. The Bézier game

Еще одна блестящая игра, которая поможет вам освоить сложную технику, которую должен знать каждый дизайнер: построение кривых Безье, другими словами, использование Pen Tool. Это, безусловно, один из самых сложных инструментов в области графического дизайна, с которым сложно привыкнуть работать, так как он полностью отличается от любых других способов рисования линий и кривых. Хотя вначале вы можете столкнуться с трудностями, но освоив его, вы получите наиболее эффективный способ рисования красивых векторных фигур и точных образований выделенных областей. Кривые Безье широко рекламировались в 1962 году французским инженером Пьером Безье, который использовали их для разработки автомобильных кузовов на Renault. Если вы хотите научиться работать с Pen Tool в дизайне приложений, таких как Adobe Photoshop, Illustrator и InDesign, вы обязательно должны оценить эту игру!

4

 

4. The rather difficult Font game

Это викторина, в которой вы должны определить, какой шрифт используется в представленном слове. Как и подразумевается в названии, это не простая игра, и рассчитана она на более опытных дизайнеров. Это не означает, что новичку в дизайне не следует попытаться сыграть в нее. Она очень познавательная и научит вас искать тонкие особенности шрифтов, которые отличают их друг от друга и делают их уникальными. А для дизайнера умение распознавать эти небольшие различия является очень важным навыком.

5

 

5. Logos Quiz Game

Мы постоянно окружены логотипами компаний, мы видим их по телевизору, на улицах, на важных событиях … везде! Но, много ли логотипов мы распознаем? Игра LogosQuiz полна веселья, которое вы получите, угадывая названия сотен логотипов разных компаний. Чтобы добиться этого, можно использовать много подсказок, которые помогут вам завершить игру. Вы также можете спросить своих друзей, если не знаете ответ! Бросьте им вызов и узнаете, кто лучше всех помнит логотипы! На данный момент есть только версия приложения этой игры.

6

Высоких конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae