Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Дизайн и брендинг >
  4. ТОП-10 вдохновляющих примеров лендингов в стиле fashion

ТОП-10 вдохновляющих примеров лендингов в стиле fashion

В жестоком мире моды любят исключительно глазами. В этой статье мы собрали 10 лендингов в стиле fashion с самой интересной и красивой визуальной подачей контента, со всех уголков света.

1. New York Fashion Week в лицах

Прекрасно выполненный сайт, посвященный Неделе моды в Нью-Йорке — одной из 4 главных недель моды в мире.

New York Fashion Week в лицах

Представляет собой бесчисленное множество виртуальных аккаунтов моделей и деятелей мира моды, собранных в одном месте. Лендинг позволяет интерактивно, без цензуры взглянуть на события Нью-Йоркской Недели моды глазами ее участников. Каждое из черно-белых фото становится цветным при наведении мышью и открывает доступ к профилям владельца в популярных соцсетях: Facebook, Twitter, Pinterest, Tumblr, Instagram. По ним хорошо видно, что ведущая роль в западном SMM отведена Твиттеру. 

New York Fashion Week в лицах

Здесь нет привычных кнопок или форм, но есть хештег для расшаривания и отслеживания, а также довольно необычный призыв к действию: «Stalk us» («преследуй нас», «крадись за нами»). То ли из-за бесконечной прокрутки, то ли из-за большой насыщенности, сайт заметно грузит браузеры и «притормаживает». В целом же современный, стильный монохромный лендинг FacesofNYFW является примером хорошей реализации удачной идеи.

23 примера эффективных (не обязательно модных) посадочных страниц

2. Fluttuo — единственные в своем роде

Эффектный одностраничник для бренда дизайнерских украшений, каждое из которых выпускается исключительно в единственном экземпляре.

Fluttuo

Целевая страница Fluttuo хорошо передает чувство собственного стиля и содержит интересное коммерческое предложение. Структура достаточно стандартная, а вот в визуальном оформлении кроется несколько интересных нюансов.

Первое, что бросается в глаза с первого разворота — необычная диагональная разбивка экранов. Всего их 7, на каждом есть СТА-элементы, половина снабжена автоматическими слайдерами. В левой части страницы есть навигационные кнопки, под которыми расположена простая и заметная иконка корзины.

Fluttuo

Второй разворот занимает видео-презентация, а последующие три отведены коллекциям. Далее — блок с философией бренда и, наконец, короткая открытая форма захвата с одним из самых лучших УТП в этой нише. Пользователям предлагают не просто оформить подписку, а внести себя в VIP список, чтобы получать выгодные предложения.

Заманчиво, правда? Даже есть пример письма, чтобы знать, чего ждать от рассылки. 

Fluttuo

Сайт использует сдержанную цветовую палитру, HTML5, плавную прокрутку и параллакс-эффекты. Он искусно удовлетворяет желание современных женщин чувствовать себя уникальными и неповторимыми.

Креативные примеры параллакс скроллинга

3. Итальянский шик Valentina Gallo

Красивый лендинг обувного бренда, все изделия которого производятся вручную и только в Италии.

Valentina Gallo

Главной «фишкой» этого одностраничника стал оригинальный скроллинг. Экран разбивается вертикально на левую и правую части. Левая при прокрутке мышью или клавиатурой плавно движется снизу-вверх, правая — сверху-вниз. Совмещаясь друг с другом, они образуют каждый последующий разворот.

Valentina Gallo

Черно-белый дизайн, редкие красные акценты, изящная типографика — все это красноречиво передает артистичность и художественный вкус владелицы бренда. К концу страницы монохромность неожиданно сменяется яркими цветными фото, что смотрится выгодно и придает лендингу еще больше характера.

Valentina Gallo

Целая треть всей страницы отведена различным социальным контактам.

4. Альбом памяти Оilily

Яркий и красочный одностраничник, созданный в честь 50-летия голландского дома моды Oilily.

Альбом памяти Оilily

Милый, пестрый, красочный лендинг, похожий на дневник друзей маленькой девочки или детский альбом для наклеивания вырезок. Разработчики постарались и создали настоящий интернет-музей памяти голландского бренда. Интересно, что они дали пользователям возможность выбора прокрутки вверх или вниз — для просмотра содержания от старого к новому, либо наоборот.

Альбом памяти Оilily

Прокрутка плавная, текста совсем мало, зато много сочных изображений и анимации, большая часть которых оказывается кликабельной и выдает дополнительную информацию при нажатии. Сайт очень насыщенный и при этом хорошо оптимизирован.

Правую часть сайта занимает большая красная панель навигации — она тоже интерактивная и оформлена красиво. Отдельного внимания заслуживает огромный фотоальбом, в который можно добавить фото собственных детей в их любимой одежде от Oilily. 

Альбом памяти Оilily

Просмотр лендинга Oilily вызывает исключительно приятные эмоции и запоминается надолго.

4 вида анимации для улучшения юзабилити лендинга

5. Роскошные подарки Georg Jensen

Уникальный в своем роде лендинг для известного датского бренда Georg Jensen.

Роскошные подарки Georg Jensen

Это целая интерактивная видео-экскурсия на гламурную вечеринку сливок общества, которые дарят друг другу роскошные дорогостоящие подарки. Заканчивается она автоматическим переходом в магазин. По мере продвижения нам предлагают выбрать один из двух вариантов подарка, сцена дарения которого затем обыгрывается в видео.

Роскошные подарки Georg Jensen

Страница с головой окунает в атмосферу праздничности, элитарности, утонченного вкуса, не оставляя никаких сомнений в своем позиционировании и целевой аудитории. Любой из выбранных предметов можно детальнее изучить в магазине или прямо при просмотре видео. Потрясающий, наглядный пример интерактивного сайта.

Роскошные подарки Georg Jensen

Интерактивные лендинги: повышаем конверсию и качество лидов. Часть 1

6. Швейцарская утонченность Jaquet Droz

Страница, презентующая оригинальные модели часов «Bird Repeater» швейцарского часовщика Jaquet Droz.

Швейцарская утонченность Jaquet Droz

Потрясающая визуальная подача продукта на одной странице, захватывающая и изящная. Здесь активно используются параллакс-скроллинг, видеовставки, плавная анимация и интерактивные элементы, вроде ползунка на экране технической информации, обнажающего шестеренки внутреннего механизма часов. Обязательно посмотрите великолепную видео презентацию.

Швейцарская утонченность Jaquet Droz

Навигация очень удобная, скроллить можно с помощью клавиатуры, колесиком мыши, либо навигационными кнопками в правой части экрана. Единственное, что может испортить впечатление от просмотра — ужасные шрифты для русской версии сайта. Но это, к сожалению, достаточно распространенная проблема.

Швейцарская утонченность Jaquet Droz

Интерактивные лендинги: повышаем конверсию и качество лидов. Часть 2

7. Белое каление Andy Wolf Eyewear

Ошеломляющая и эмоциональная целевая страница коллекции оптики ручной работы от известного австрийского бренда.

Белое каление Andy Wolf Eyewear

Стильный лендинг в серебристо-белых тонах с большими, невероятно четкими и живыми изображениями. Мощная демонстрация продукта: очень необычно, что очки остаются в том же положении на экране при переключении между двумя фотографиями — самого продукта и на модели.

Белое каление Andy Wolf Eyewear

Красивый Lookbook, грамотное использование визуальных эффектов и SVG-анимации выгодно выделяет этот лендинг среди других. Например, радует глаз плавное перетекание изображения первого экрана в белый фон при прокрутке. Что интересно, краткая информация о модельном ряде оптики подается сразу на двух языках: английском и немецком.

Белое каление Andy Wolf Eyewear

В самом конце страницы нас ждет небольшой 10-секундный тизер.

Видеомаркетинг от luxury-брендов одежды: в России и за рубежом

8. Школа моды волос Юлии Художниковой

Элегантный лендинг известного питерского парикмахера Юлии Художниковой.

Школа моды волос Юлии Художниковой

Великолепный подбор образов для авторской школы парикмахерского искусства. На первом развороте использован анимированный эффект плавной прокрутки, дополнительная информация о 4-х курсах подается в PopUp-ах справа, а если навести курсор на моделей, то их изображения будут медленно и плавно увеличиваться.

Для каждого курса расписано содержание уроков и приведены примеры стрижек. На странице также приводятся доказательства того, что студенты принимают участие в показах мод по ходу обучения.

Школа моды волос Юлии Художниковой

В целом сайт сделан очень грамотно и профессионально как в плане дизайна, так и с коммерческой точки зрения. Здесь есть:

  • фото основательницы,
  • фото ее лучших работ,
  • фото сотрудниц,
  • фото, примеры работ и отзывы выпускников,
  • фото аудитории, где проводятся занятия,
  • видео участия в показах мод.
Школа моды волос Юлии Художниковой

Зарегистрироваться на курсы можно либо заполнив короткую форму регистрации, либо просто позвонив по телефону, что для целевой аудитории оказалось более удобным.

9. Одевайся по погоде

Экспериментальный лендинг, дающий ответ на самый главный вопрос: «Что одеть?!» 

Одевайся по погоде

«Умная» целевая страница на 1 разворот, которая выдает варианты гардероба на 2 дня вперед, основываясь на метеорологических прогнозах и полученной о пользователе информации: половой принадлежности и текущему географическому положению. 

Незаменимый помощник для тех, кто часто попадает впросак, пытаясь одеться по погоде самостоятельно.

Одевайся по погоде

Конечно же, вся соль страницы в том, что предлагаемые предметы гардероба можно подобрать по вкусу и приобрести с быстрой доставкой в многочисленных онлайн-бутиках партнеров. В левом нижнем углу рядом с кнопками соцсетей есть возможность установить Dress By Weather как расширение для Google Chrome.

39 примеров оригинального дизайна лендингов

10. Тенденции Кануна дня всех святых

Google теперь не даст вам ошибиться в выборе костюма на Хеллоуин!

Тенденции Кануна дня всех святых

Красивейший экспериментальный лендинг от Google Trends с удивительными визуальными эффектами и анимацией, а также потрясающей скоростью поиска. Любителей эстетики фильмов ужасов обязательно умилят такие мелочи, как дым на заднем плане, капающая зеленая слизь, реагирующая на курсор паутина и бегающие по экрану пауки. Чего стоит неописуемой красоты карта на странице локальных трендов!

Тенденции Кануна дня всех святых

С помощью этой страницы можно узнать, костюмы каких персонажей вы будете встречать чаще других в ваших широтах, или проследить за популярностью любимого героя. Например, после выхода Отряда Самоубийц 2016 года королевой хит-парада в США стала Харли Квинн.

Тенденции Кануна дня всех святых

Благодаря статистике Frightgeist теперь вы точно знаете, что делать, если хотите оставаться в тренде. И наоборот, если боитесь встретить злого двойника, то смело наряжайтесь Джессикой Рэббит. Помните: мир моды суров и беспощаден!

Тенденции Кануна дня всех святых

Выводы

В fashion любят глазами, и лендингу в этой нише нужна мощная визуальная подача. Дизайн страницы должен быть узнаваемым, как стиль бренда. Его лучше делать чистым с минимумом текста. Акции вроде 50% скидок работают только в масс-маркете, а не для именитых брендов. Цель лендингов в сегменте fashion, как правило — захватить контакты для емейл-рассылки, купить вещи сразу со страницы (если небольшая коллекция) или привлечь внимание к многостраничному сайту.

Нужен уникальный дизайн лендинга? Тогда заполните форму заказа или используйте наш конструктор, чтобы создать посадочную страницу самостоятельно.

Высоких вам конверсий!

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae