Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Лидогенерация >
  4. Отличные лендинги: 30 реальных примеров

Отличные лендинги: 30 реальных примеров

Отличные лендинги: 30 реальных примеров

Посадочные страницы очень важны для бизнеса. Вы наверняка уже читали статьи о том, как создать хороший лендинг. Но все это только теория.

Хороший способ представить себе, как должен выглядеть ваш эффективный лендинг, — это проанализировать реальные примеры от известных брендов.

Именно для этого мы написали нашу сегодняшнюю статью — чтобы показать вам разные примеры посадочных страниц от существующих брендов. Примеры помогут вам понять, как успешные компании пользуются этим маркетинговым инструментом.

В этой статье вы найдете 30 реальных примеров посадочных страниц от брендов, о которых вы наверняка уже слышали.

Поговорим о каждом из этих лендингов индивидуально и разберемся, чем они интересны и почему они работают. Рассказывает Аделина Тука из Themeisle.

Нет времени читать статью? Найдите её в нашем телеграм-канале и сохраните себе в «Избранном» на будущее.

Содержание

Copyblogger
Codecademy
Airbnb
Uber
Optimole
CodeinWP
Shopify
Starbucks
ēdn
Ahrefs
Fitbit
Google Workspace
Problogger
Medium
Wix
Spotify
Paypal
Click & Grow
Codeable
Your Online Life Coach
Zoom
MyFitnessPal
Canva
WordPress
SEMrush
NextDraft
Slack
Revolut
FinMasters
Booking
Заключение

Copyblogger

Copyblogger

Это пример лендинга, на котором используется длинный контент. Чтобы достичь своих целей, компания использует информационный подход. Цель этой посадочной страницы — убедить вас оформить подписку и вступить в Copyblogger.

Обратите внимание, что первый призыв к действию на этой странице появляются ближе к концу текста и повторяется несколько раз после этого.

Codecademy

Codecademy

На лендинге своей тренировочной программы Codecademy объясняют, почему вашей компании будет выгодно принять участие в этой программе. Страница выглядит хорошо, и призыв к действию соответствует бренду Codecademy.

На странице есть краткий обзор учебной программы для бизнеса и все необходимые элементы хорошего лендинга, приносящего результаты.

Airbnb

Airbnb

Это лендинг Airbnb для тех, кто хочет выставить свой дом или квартиру для сдачи в аренду. Первым делом в глаза бросаются текст и хорошее видео, гармонирующее с ним.

Если вы прокрутите страницу дальше, вы многое узнаете о сдаче домов и квартир в аренду. Информация изложена просто и лаконично и окружена красивыми элементами дизайна.

На сайте есть даже форма, которую посетители могут заполнить и получить результаты, соответствующие их потребностям.

Интересно, что на этой посадочный странице есть несколько разных призывов к действию, ведущих на другие хорошие лендинги, которые помогают пользователю узнать еще много интересного о сдаче жилья.

Uber

Uber

На этой посадочной странице Uber приглашает на работу водителей. Страница выполнена в черно-белой цветовой гамме и содержит убедительный текст и форму, которую предлагается заполнить будущим водителем.

Ниже линии сгиба расписаны преимущества работы на Uber и перечислены документы, необходимые для приема на работу.

Вся информация изложена лаконично и доступно. Страница не перегружена и проста для понимания. Каждая секция сопровождается призывом к действию, который позволяет перейти на другую страницу на нужную тему.

Секция ответов на часто задаваемые вопросы в конце страницы тоже помогает быстро узнать все самое необходимое.

Optimole

Optimole

На этом лендинге пользователи могут протестировать инструмент еще до покупки. Это доказательство в форме посадочной страницы.

Результаты теста могут убедить посетителя хотя бы попробовать продукт и в конце концов купить его. Это хороший пример маркетинговой стратегии, сосредоточенной на привлечении новых покупателей при помощи тест-драйва, при которой они могут сразу опробовать продукт.

CodeinWP

CodeinWP

Цель этого лендинга — повысить количество скачиваний. Он предлагает электронную книгу также, как Copyblogger предлагает абонемент, но с меньшим количеством контента. Содержимое электронной книги кратко пересказано текстом с визуальными элементами.

Это страница хороша эффективным сочетанием ясного контента и красивого дизайна. Она вовлекает посетителя и вызывает желание узнать больше.

Shopify

Shopify

Страница Shopify, на которой предлагается бесплатный пробный период, — это один из примеров минималистичных лендингов. Текст лаконичен, и намерение понятно. На странице есть поле для ввода электронного адреса, призыв к действию и картинка с магазином.

Если прокрутить страницу вниз, вы также увидите три самых интересных функции Shopify, цитату из отзыва и небольшую секцию ответов на часто задаваемые вопросы. На этом лендинге компания кратко рассказывает о себе в доступной пользователю форме.

Starbucks

Starbucks

На своем лендинге Starbucks просят посетителей оставить контактные данные, а за это предлагают вознаграждение: если вы присоединитесь к программе лояльности, вы получите бесплатный кофе. Смысл понятен сразу же, но если прокрутить страницу вниз, вы узнаете больше о том, как работает программа и как получить призы.

Обратите внимание, что компания никогда не отказывается от своих узнаваемых фирменных цветов. На этом лендинге есть не только понятная разметка, ясное сообщение и красивый дизайн, но и забавные иконки, поле для ввода промокодов и различные призывы к действию для тех, кому нужно больше информации на связанные темы.

ēdn

ēdn

Этот яркий лендинг сразу захватывает внимание. ēdn — это компания, которая работает по подписке, продает умные сады и хочет привлечь новых участников с помощью этой посадочной страницы.

Свежий дизайн и стратегическое использование разных оттенков зеленого цвета помогают сориентироваться на странице и понять все условия и преимущества членской программы.

Здесь есть милые иконки, небольшая таблица с кратким списком преимуществ для участников и рекомендуемые продукты для начинающих.

Ahrefs

Ahrefs

Еще один хороший пример лендинга, предлагающего посетителям протестировать продукт, — это страница с бесплатными инструментами SEO от Ahrefs.

Посетители могут сразу воспользоваться инструментом, и многие из них в конце концов становятся постоянными пользователями.

Такие посадочные страницы вовлекают, сразу предоставляют пользователям ценные данные и предлагают набор инструментов, тем самым доходчиво объясняя, почему потенциальному покупателю захочется использовать Ahrefs, — чтобы улучшить SEO. Благодаря всем этим преимуществам лендинг регулярно приводит лидов в компанию.

Fitbit

Fitbit

Посадочная страница Fitbit помогает потенциальным покупателям выбрать продукт, который лучше всего отвечает их потребностям.

Каталог бренда огромен и поэтому может перегружать покупателя. Именно поэтому компания создала тест, помогающий посетителям подобрать подходящий вариант.

Дизайн этого лендинга прост: изображения, призывы к действию и несколько действенных слов.

Google Workspace

Google Workspace

Большинство посадочных страниц от Google довольно минималистичные, и эта — не исключение. На ней есть визуальные элементы, такие как изображения, короткие видеоклипы, баннеры и стилизованный текст.

Вы сразу видите, как выглядит редактирование текстов с Google, что добавляет подаче убедительности.

Problogger 

Problogger

Цель этой страницы от Problogger — привлечь больше подписчиков на премиум-услуги.

Контент этой страницы предельно прост. Здесь есть действенные слова, краткий пояснительный текст, короткое видео, красивый список рекомендаций, крупные иконки, ведущие на другие связанные посадочные страницы, и, конечно же, призывы к действию.

Medium

Medium

Посадочную страницу Medium для привлечения платных подписчиков отличает простота. Этот лендинг сосредоточен на визуальной презентации и качественном тексте.

В отличие от других посадочных страниц, предоставляющих много информации при помощи длинного контента, здесь вы видите краткий, точный текст с простым призывом к действию. Все это дополняет красивый дизайн.

Wix

Wix

На своем лендинге Wix предлагают посетителям попробовать бесплатный инструмент для изготовления логотипов. Благодаря хорошо сделанной странице вам станет любопытно поработать с инструментом и дойти до конца, чтобы увидеть результат.

Сама страница отличается современным дизайном и наполнена изображениями, текстом, анимациями и другими привлекательными визуальными элементами. Также там есть краткое пошаговое руководство по созданию логотипов.

Spotify

Spotify

Страница загрузки от Spotify — одна из самых минималистичных. Благодаря яркому хедеру и простым призывам к действию в тексте и на кнопках пользователи не заблудятся на странице: они или конвертируются, или уйдут.

Paypal

Paypal

Лендинг Paypal — еще один пример с предложением скачать электронную книгу. Страница довольно минималистична и сосредоточена на том, чтобы эффективно донести сообщение до посетителя.

Лендинг не отличается навороченным дизайном. Вы видите текст в деловом стиле и форму для ввода данных. Все просто и по существу, и посадочная страница генерирует лидов, предлагая посетителям электронную книгу в обмен на контактную информацию.

Click & Grow

Click & Grow

Вот еще один лендинг с предложением присоединиться к членской программе. Компания описывает преимущества своей программы лояльности и предлагает к ней присоединиться.

Текст и таблица доходчиво описывают преимущества программы. Прокручивая страницу дальше, посетители видят список необходимых шагов, форму и социальное доказательство (посты из социальных сетей), которые подкрепляют предложение.

Codeable

Codeable

А вот пример простого лендинга, где посетители видят много белого пространства и параллельные столбцы с текстом о двух вариантах начала работы. Посетитель сразу поймет, о чем эта страница и чем варианты отличаются друг от друга.

Каждый вариант сопровождается призывом к действию, который приведет пользователя к цели. Визуальных элементов здесь всего-ничего: только две иконки и минималистическая разметка. Тем не менее страница не кажется пустой.

Your Online Life Coach

Your Online Life Coach

Это контактная страница, где посетителям предлагается предпринять действие и связаться с коучем по персональному росту, выбрав один из предложенных вариантов. Такой подход и дизайн страницы вызывают ощущение комфорта, потому что удовлетворить свою потребность можно всего в несколько кликов.

Также на странице есть короткое видео, несколько фотографий и еще один призыв к действию — кнопка подписки на новостную рассылку.

Zoom

Zoom

Посадочная страница конференций Zoom начинается с доказательства, что эта компания — один из лидеров на рынке. Такие данные вызывают доверие у людей, которые еще никогда не пользовались этим продуктом раньше.

Далее на странице перечислены функции программы и приведена статистика, и все это представлено в визуально приятном интерфейсе: иконки, картинки, колонки, баннеры и списки. От начала и до конца этот лендинг производит впечатление профессионализма.

MyFitnessPal

MyFitnessPal

Это лендинг премиум версии приложения MyFitnessPal. Посадочная страница с ярким дизайном демонстрирует разницу между бесплатными и платными функциями приложения. Страницу отличают яркие цвета, белый фон с ненавязчивыми изображениями, таблица и энергичный текст.

В таком же ярком и простом стиле выполнена карусель для отзывов, таблица с ценами и краткая секция ответов на часто задаваемые вопросы.

Canva

Canva

На посадочной странице бесплатного инструмента для создания баннеров от Canva сочетаются и информационный контент, и изображения. Выше линии сгиба вы видите готовый баннер, наглядно демонстрирующий, что можно создать с помощью этого инструмента.

Текст лендинга поделен на красивые колонки. Здесь кратко рассказано о нескольких функциях инструмента и о том, как легко создавать баннеры.

WordPress

WordPress

Посадочная страница WordPress предлагают посетителям начать пользоваться конструктором и создать собственный красивый сайт. Текст написан в дружелюбной манере, и это пример короткого контента на лендинге.

При помощи современного, разноцветного дизайна, хорошо подобранных шрифтов и изображений WordPress наглядно демонстрирует свое предложение: вот такой сайт сможет создать посетитель, если он решит воспользоваться конструктором.

Призыв к действию «Создать сайт» повторяется на лендинге несколько раз, после каждой секции.

SEMrush

SEMrush

Посадочная страница набора SEO-инструментов от SEMrush вовлекает посетителей в использовании всех бесплатных программ, предоставляемых компанией. Инструменты вызывают у пользователя любопытство, он кликает по ним и проводит время на этом сайте.

Чтобы получить доступ к инструментам, необходимо создать аккаунт, так что компания сразу же получает лидов. Дизайн этого лендинга прост: здесь есть умный призыв к действию и поле, в котором посетители могут сразу же протестировать свой домен.

После этого посетители могут прокрутить страницу вниз, увидеть различные продукты компании и кликнуть по каждому из них, чтобы узнать больше. В расположенном слева боковом меню все инструменты перечислены списком и разделены по категориям.

NextDraft

NextDraft
Правдивые ежедневные новости в вашем почтовом ящике

Один из самых простых лендингов в нашей коллекции — это страница подписки на новостную рассылку NextDraft. Возможно, он даже самый простой.

Предложение подписаться предельно лаконично, и дизайн сайта полностью состоит из пустого пространства. Слоган тоже прост, он легко запоминается и кратко объясняет, на что посетители подписываются.

Slack

Slack

Посадочные страницы Slack всегда хорошо оптимизированы. Этот конкретный лендинг построен на противопоставлении Slack и одного из самых распространенных способов обмена сообщениями — имейла.

Страница призвана убедить посетителя, что Slack — это лучшая, более продвинутая форма коммуникации. Как именно? На странице перечислены слабости имейла и сильные стороны Slack. И все это на фоне динамичного дизайна, с гифами и анимацией.

Revolut

Revolut

Лендинг Revolut построен в основном на визуальных материалах: красивые шрифты, краткие тексты, яркие карты и неброская анимация. Карты выделяют каждую функцию так, что посетители обязательно обратят на них внимание.

Каждая карта кликабельна и ведет на другие красивые интерактивные посадочные страницы, где посетители могут узнать больше о преимуществах продукта.

В целом дизайн страницы вовлекает, и вы дочитаете ее до конца, потому что текст лаконичен и прост для понимания.

FinMasters

FinMasters

Как и некоторые другие лендинги в нашем списке, эта посадочная страница рекламирует доступный для загрузки цифровой продукт — шаблон бюджета. Благодаря приятным цветам и структурированному контенту страница понятна и читабельна.

При помощи колонок с изображениями и текстом FinMasters показывают содержимое шаблона и дают полезные советы.

Этот лендинг выделяется на фоне всех остальных в нашем списке своей особенно красивой типографикой, которая дополнительно усиливает его визуальную презентацию.

Booking

Booking

Как и Airbnb, с помощью своей посадочной страницы Booking привлекают тех, кто хочет сдавать дома и квартиры. Краткий текст, расположенный выше линии изгиба, ясно обозначает намерение и заканчивается призывом к действию.

Ниже линии сгиба вы найдете больше контента: чек-листы, таблицы, колонки с иконками и статистику. Структура и формат делают эту страницу понятной, так что посетители легко прочитают ее до конца.

Заключение

Надеемся, что наш список тщательно подобранных примеров посадочных страниц поможет вам лучше представить себе, как должен выглядеть эффективный лендинг.

Как видите, некоторые лендинги предельно просты, в то время как другие очаровывают посетителя своими привлекательными визуальными элементами и дизайном.

Все эти посадочные страницы объединяет наличие призыва к действию и ясного намерения. Читатели должны точно понимать, на что они подписываются или что они получат, кликнув по кнопке призыва к действию.

Обратите внимание, что все эти посадочные страницы имеют только одну-единственную цель. И не больше. Прежде чем создавать собственный лендинг, спросите себя: чего я хочу добиться с его помощью? Ответ должен быть однозначным. 

По материалам: themeisle.com. Автор: Adelina Tuca

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae