Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. SEO и таргетинг >
  4. 7 советов по использованию видеоконтента для SEO

7 советов по использованию видеоконтента для SEO

Когда вы работаете над своим рейтингом в поисковиках, часть вашего маркетингового плана должна быть отдана под видеоконтент. А если вы хотите не только привлечь больше трафика на свой сайт, но и продвинуть свой бренд, то качественный видеоконтент необходим.

При этом в процессе создания видео для вашего бизнеса вы должны обратить особое внимание на YouTube.

Сегодня эта платформа является поисковой системой №2 в мире (после Google): ежедневно здесь просматривается около 5 000 000 видео. YouTube-видео охватывают людей в возрасте от 18 до 49 лет, и они работают эффективнее, чем телевидение.

Посмотрите на инфографику по статистике использования YouTube:

7 советов по использованию видеоконтента для SEO

Предлагаем вашему вниманию 7 эффективных советов по продвижению видео на YouTube, которые положительно повлияют на поисковые рейтинги вашего бренда.

Содержание статьи

1. Проведите исследование ключевых слов на YouTube
2. Узнайте свою аудиторию
3. Оптимизируйте название видео
4. Оптимизируйте описание к видео
5. Выберите хорошую миниатюру
6. Добавьте соответствующие теги
7. Продвигайте и получайте больше просмотров
Заключение

1. Проведите исследование ключевых слов на YouTube

Как и при создании письменного контента для сайта, перед созданием видео вы должны провести исследование ключевых слов на YouTube. Самый простой способ сделать это — проверить, находятся ли отобранные вами слова в результатах поиска на YouTube. Как правило, Google отображает видео, которые включают в себя обзоры, обучение и что-то смешное или связанное со спортом и фитнесом.

Вы также можете зайти на YouTube, ввести ключевые слова и проверить автообновление. Работайте с Google Trends, чтобы изучить объем поиска для ваших потенциальных ключевых слов.

2. Узнайте свою аудиторию

Этот совет может показаться очевидным, но изучение аудитории должно стать частью процесса создания видео. Чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей, нужно знать их интересы. Полезно попытаться поставить себя на место своей аудитории и спросить: «Что полезного в видео этого бренда? Узнаю ли я что-то новое и интересное?»

Вы можете провести исследование рынка самостоятельно. Вот несколько советов:

  • Опросите людей лично или через страницы в социальных сетях.
  • Проведите онлайн-опросы.
  • Используйте Google Search для сбора дополнительной информации об аудитории из бесплатных достоверных источников.

3. Оптимизируйте название видео

Отнеситесь к заголовку вашего видео так же серьезно, как вы относитесь к заголовкам вашей посадочной страницы. Поскольку люди сначала видят заголовок, он должен быть достаточно цепляющим. 

Оптимизируйте название видео

Если название видео будет скучным и неинтересным, ваша аудитория, вероятнее всего, не станет его смотреть. Пообещайте выгоду в названии и убедитесь, что вы сдержали обещание. Это значит, что вы не должны обманывать аудиторию, предлагая посмотреть видео, не соответствующее названию. Если вы будете поступать таким нечестным образом, ваши рейтинги со временем упадут.

Название вашего видео должно включать не менее 5 слов. Не забудьте использовать ключевые слова, которые вы определите с помощью первого совета.

Чтобы видео находилось выше в поисковом рейтинге, лучше размещать ключевые слова в начале заголовка.

4. Оптимизируйте описание к видео

Создавая описание к видео, убедитесь, как точно вы раскрываете его содержание. Не только люди будут интересоваться описанием, чтобы получить представление о содеражание видеоконтента. Поисковые системы, в частности YouTube и Google, также будут индексировать описания.

Поместите ссылку на ваш лендинг в верхней части описания. Это позволит вам повысить его рейтинг в дополнение к увеличению трафика:

Оптимизируйте описание к видео

Описание видео должно содержать не менее 250 слов. Добавьте ключевые слова, но будьте осторожны и не используйте их слишком часто. Лучше всего не более 3-4 раз. Даже используя ключевые слова, старайтесь сделать описание более естественным. Описание, звучащее как принуждение, снижает доверие к вашему видеоконтенту.

5. Выберите хорошую миниатюру

Еще один элемент, который зрители видят сразу (помимо названия), — это миниатюра вашего видео. Миниатюра видео дает представление о его содержании. Используйте миниатюру, которая лучше всего будет представлять ваше видео.

YouTube автоматически предложит три миниатюры на выбор после того, как вы загрузите видео. Если ваш аккаунт на YouTube верифицирован, у вас будет возможность загрузить кастомизированное изображение.

Возможность загрузки своей миниатюры вы найдете под тремя автоматически сгенерированными YouTube вариантами миниатюр для вашего видео: 

Выберите хорошую миниатюру

Возможность загрузки своей миниатюры дает вам больше шансов показать то, что заинтересует людей в вашем видео. Это поможет получить больше кликов.

Выбирайте миниатюру, которая больше всего подходит для вашего видео.

Вот несколько советов:

  • Выберите или создайте идеальный снимок для вашего видео на YouTube.
  • Добавьте текст, который люди смогут легко прочитать. Это поможет им лучше узнать тему видео. Вы можете использовать отличное приложение для редактирования фотографий, например, PicMonkey.
  • Загрузите миниатюры для ваших последних видео как можно скорее.

YouTube рекомендует для миниатюры использовать разрешение 1280х720 пикселей.

6. Добавьте соответствующие теги

Теги — это ключевые слова, которые вы добавляете в свое видео после загрузки. Когда пользователи вводят ключевые слова в поисковой системе для поиска видеоконтента, теги вашего видео позволяют ему стать более заметным в результатах поиска.

Добавьте соответствующие теги

Как и другие элементы вашего видео (название, описание, миниатюра), ваши теги должны иметь отношение к вашему контенту.

7. Продвигайте и получайте больше просмотров

Теперь пришло время вашим видео получить больше просмотров. Чем больше просмотров, тем больше ваши рейтинги. Хорошая новость — есть много простых способов, как увеличить число просмотров. Вот некоторые из них:

  • Включите ваши видео в посты блога. Это ненавязчивый способ повысить ценность ваших текстов.
  • Практический способ продвижения вашего видеоконтента — связаться с друзьями, клиентами и подписчиками в социальных сетях и попросить их поделиться им!
  • Ваш видеоконтент должен отвечать на вопросы. Начните с поиска по теме вашего видео.
  • Не стесняйтесь включать призыв к действию в описание вашего видео, просить людей ставить лайк и делиться им.
  • Вставьте видео в письма для своих подписчиков. Однако стоит учитывать, что не все сервисы электронной почты позволяют вставлять видео. Если это так, вы можете поместить миниатюру видео в свое сообщение и дать ссылку на YouTube.

Заключение

Эти советы по продвижению видеоконтента помогут вам создать привлекательный видеоконтент, который поднимет ваши поисковые рейтинги в кратчайшие сроки. Не забывайте добавлять подходящие заголовки, описания, теги и миниатюры для всех ваших видео. Создавайте видеоконтент, подходящий для вашей аудитории. Отличный способ добиться этого — для начала провести собственное исследование рынка.

Прежде всего сделайте все возможное, чтобы рекламировать свои видео. Используйте для этого социальные сети, список контактов в электронной почте и многое другое. И, конечно же, не забудьте добавить в описание к видео ссылку на ваш лендинг, который вы можете создать с помощью нашей платформы.

Высоких вам конверсий! 

По материалам: blogsmartguide.com

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae