Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
  1. Главная >
  2. Блог >
  3. Аналитика и управление компанией >
  4. Как отказ от соцсетей поможет карьерному росту

Как отказ от соцсетей поможет карьерному росту

Как отказ от соцсетей поможет карьерному росту

Когда-то наличия диплома о высшем образовании было достаточно, чтобы получить хорошо оплачиваемую работу. Сегодня же высшее образование — лишь малая часть того, что обычно требуется для получения работы в интересующей вас сфере.

Текущий рынок дает соискателям преимущество: рост числа вакансий позволяет им претендовать на получение дополнительных льгот, более высокой заработной платы и большего количества выходных дней. Тем не менее недавние выпускники все еще испытывают проблемы с поиском работы.

Согласно сайту для поиска работы Indeed, проблемы с трудоустройством сразу после окончания университета связаны с высокой конкуренцией, недостаточным опытом работы и слабыми навыками общения.

В этой статье приведены три способа, которые помогут молодым специалистам выделиться на современном рынке труда. Почему отказ от соцсетей — один из них, рассказывает Эштон Джексон из CNBC.

Нет времени читать статью? Найдите ее в нашем телеграм-канале и сохраните себе в «Избранном» на будущее.

Содержание статьи

1. Продемонстрируйте свои технические навыки

2. Всегда будьте готовы учиться новому

3. Откажитесь от социальных сетей

1. Продемонстрируйте свои технические навыки

Быть технически подкованным — важный навык для студентов и недавних выпускников. И есть большой потенциал, чтобы построить на этом карьеру.

Помимо университета технические навыки можно получить с помощью онлайн-ресурсов, в буткемпах и на различных курсах. Эти навыки включают разработку программного обеспечения, анализ данных, инженерию данных, науку о данных, навыки цифрового маркетинга и управление цифровыми продуктами.

Однако технические навыки применимы не только к ИТ-должностям. Они включают в себя любые сложные навыки, которые вы получили в результате обучения и практики. Молодым специалистам очень важно указать их в своем резюме. Взять, к примеру, навык письма. Это сложный навык, требующий развития. Существует целая наука, как делать это хорошо, быстро и эффективно. Таким образом, навык письма — это тоже технический навык.

2. Всегда будьте готовы учиться новому

Всегда будьте готовы учиться новому

Эта цитата Конфуция актуальна независимо от вашей карьеры и уровня опыта. Будьте готовы постоянно учиться новому. Потребность в современных технических и социальных навыках существует всегда. Независимо от того, как далеко вы продвинулись в своей карьере, важно постоянно находиться в состоянии обучения и регулярно обновлять свои навыки.

Критическое мышление, решение проблем, синтез и обработка данных — все это примеры навыков, которые специалисты должны постоянно совершенствовать. Делать это можно с помощью онлайн-курсов, обучающих видео и вебинаров.

3. Откажитесь от социальных сетей

Откажитесь от социальных сетей
* принадлежит Meta, признанной экстремистской в России

Такие данные приводит в своем отчете исследовательский центр Pew Research Center. При этом ключевыми составляющими карьерного успеха являются нетворкинг и установление подлинных связей в реальной жизни. Увеличение экранного времени может привести к отсутствию личных социальных навыков.

Чтобы этого избежать, молодым людям следует проводить меньше времени в своих телефонах и уделять больше времени личному общению. Это поможет повысить их эмоциональный и социальный интеллект.

В какой бы области вы ни работали, способность общаться с людьми, сопереживать, слушать, быть добрым и человечным — это, пожалуй, самый мощный навык, которым может обладать человек. Так что отложите свои телефоны в сторону. Реальность такова, что наши виртуальные связи умножились, а человеческие — ухудшились. Если вы хотите по-настоящему отточить свои навыки эмпатии, найдите себе собеседника для общения вживую. Это будет отличным началом.

Высоких вам конверсий!

По материалам: cnbc.com. Автор: Ashton Jackson

blog comments powered by Disqus
Vitamin – сервис для выгодного управления вашей рекламой
  • Все популярные рекламные сети в одном окне
  • Агентское вознаграждение до 16% на личный счет или рекламу
  • Любые дополнительные услуги под ваши потребности
  • Бесплатное обучение маркетингу
copyright © 2011–2024 Все права защищены
Запрещено любое копирование материалов ресурса без письменного согласия владельца — ООО "Феникс-Маркетинг". ИНН:7725812838, КПП:772501001, ОГРН: 513774619323915280, Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19, стр. 1, этаж/пом 3/25

Генеральный партнёр: STRATE FZ-LLC License number 47005249 Address: B03-227 Business Center 02 RAKEZ Business Zone-FZ RAK (Ras Al Khaimah), United Arab Emirates Email: corporate@strate.ae